Se licencier Pratiquer

Liste des participants
TAB International 2020

Retour à la fiche compétition
Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
BARDY Samuel bloc SENIOR Homme
WITZ Eugène bloc SENIOR Homme
COUTANCE Baptistin bloc SENIOR Homme
PIETRO Biagini bloc SENIOR Homme
DANILO Marchionne bloc SENIOR Homme
CECCHINI Alex bloc SENIOR Homme
BOTTO Andrea bloc SENIOR Homme
CLEMENT Agathe bloc SENIOR Femme
TRIBOUT Adrien bloc SENIOR Homme
MENEGAT Guillaume bloc SENIOR Homme
GALLI Federico bloc SENIOR Homme
BIETTE Luc bloc SENIOR Homme
SIMEON Thomas bloc SENIOR Homme
LAURENT Thibault bloc SENIOR Homme
COLLIN Nicolas bloc SENIOR Homme
MARCHE Léonie bloc SENIOR Femme
BRUN Marie bloc SENIOR Femme
LAGASSE Adrien bloc SENIOR Homme
VOGLER Marin E.S. MASSY bloc SENIOR Homme
FOURTEAU Joshua UNION SAINT BRUNO bloc SENIOR Homme
GAGNEUX Pascal SMUS ESCALADE bloc SENIOR Homme
GOUJON Madeleine CAGNESESCALADE bloc SENIOR Femme
MAWEM Mickaël GRIMPE EN TÊTE bloc SENIOR Homme
FAILLE Camille E.S. MASSY bloc SENIOR Femme
BOURSON Rémi GENERATION ROC bloc SENIOR Homme
GUIGONNET Benjamin CAGNESESCALADE bloc SENIOR Homme
VALET Robin MAURIENNE ESCALADE bloc SENIOR Homme
MORIZE Thomas BLOC 3M bloc SENIOR Homme
JARDINET Pierre Alain CAGNESESCALADE bloc SENIOR Homme
ACCHIARDI Antoine CAGNESESCALADE bloc SENIOR Homme
BINCZYK Baptiste TEAM BLOCK’OUT bloc SENIOR Homme
ROMAIN Salomé BRIANCON ESCALADE bloc SENIOR Femme
LANGLOIS Theo E.S. MASSY bloc SENIOR Homme
TERNANT Arthur CLUB ESCALADE LA GRIMPE bloc SENIOR Homme
TERNANT Mathieu CLUB ESCALADE LA GRIMPE bloc SENIOR Homme
DE SMIDT Zacharie ROC'N POF bloc SENIOR Homme
GIBERT Fanny TEAM VERTICAL'ART bloc SENIOR Femme
GERY Matthieu ESCAPILADE bloc SENIOR Homme
GUIGONNET Maxime CAGNESESCALADE bloc SENIOR Homme
BEER Alice LYON ESCALADE SPORTIVE bloc SENIOR Femme
BESSON Florian LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc SENIOR Homme
MARTIN Nathan E.S. MASSY bloc SENIOR Homme
MOUTOU Antoine UNION SPORTIVE CAGNES bloc SENIOR Homme
MORIN Clothilde LE 8 ASSURE bloc SENIOR Femme
TREGOUET François BLOCK'OUT NANTES bloc SENIOR Homme
ROCHE Sylvain LYON ESCALADE SPORTIVE bloc SENIOR Homme
LE CERF Pierre UNION SPORTIVE CAGNES bloc SENIOR Homme
MARIOTAT Alizé LYON ESCALADE SPORTIVE bloc SENIOR Femme
GROSPIRON Léna TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc SENIOR Femme
FOREST Antonin ROC EVASION ANNECY bloc SENIOR Homme
PIGNARD Robin ENTRE-TEMPS bloc SENIOR Homme
PERETTI Eloi LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc SENIOR Homme
BEER Juliette LYON ESCALADE SPORTIVE bloc SENIOR Femme
ROBERT Bréanne ASPTT NANTES bloc SENIOR Femme
FAURE Simon LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc SENIOR Homme
MARCHALAND Jules UNION SPORTIVE CAGNES bloc JUNIOR Homme
AGRAPART Maëlys E.S. MASSY bloc SENIOR Femme
COME Marin LYON ESCALADE SPORTIVE bloc SENIOR Homme
LHOMME Camille ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES bloc SENIOR Femme
DUVAL Alistair CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc SENIOR Homme
CHABRIER Marylou BLOCK’OUT TOULOUSE bloc SENIOR Femme
MEIGNAN Naile CHAMBERY ESCALADE bloc SENIOR Femme
POUGET Camille TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc SENIOR Femme
PLAID Luce BLOCK'OUT METZ bloc SENIOR Femme
FOURBET Diego FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc JUNIOR Homme
TRICOT Jules LYON ESCALADE SPORTIVE bloc SENIOR Homme
VAKOUME Ocane MAURIENNE ESCALADE bloc SENIOR Femme
SANCHEZ Ludovic CLUB VERTIGE bloc SENIOR Homme
CERESOLA Mattéo CAGNESESCALADE bloc SENIOR Homme
BRUNET Lucas DEVERS TROYES bloc SENIOR Homme
SAUTIER Lola TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc SENIOR Femme
STACHOW Thomas JURA VERTICAL bloc SENIOR Homme
ANDRE Charlotte TEAM BLOCK’OUT bloc SENIOR Femme
BERTRAND Romain LES LEZARDS VAGABONDS bloc SENIOR Homme
MARTIN Nicolas BLOCK'OUT METZ bloc SENIOR Homme
BAUVIN Romane TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc SENIOR Femme
SCHALCK Mejdi CHAMBERY ESCALADE bloc SENIOR Homme
GODECHOT Jeanne CLUB ALPIN FRANCAIS NIORT bloc SENIOR Femme
RUCAY Erwan ASPTT NANTES bloc SENIOR Homme
CASADO Emilien LES LEZARDS VAGABONDS bloc SENIOR Homme
DALIGAULT Estban CHAMBERY ESCALADE bloc SENIOR Homme
ROUX Camille ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc SENIOR Femme
ROUX Valentine LYON ESCALADE SPORTIVE bloc SENIOR Femme
RAVANELLO Théo ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc SENIOR Homme
POUGET Juliette TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc SENIOR Femme
CHERIF Iliann AUSTRAL ROC bloc SENIOR Homme
GROSPIRON Malys TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc SENIOR Femme
TAINGLAND Florian GENERATION ROC bloc SENIOR Homme
ROUX Matias ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc SENIOR Homme
MOREAU Solène TEAM BLOCK’OUT bloc SENIOR Femme
ILTIS Kintana AUSTRAL ROC bloc SENIOR Femme
HARMAND Florine BLOCK'OUT METZ bloc SENIOR Femme
JAY Jeanne BLOCK'OUT METZ bloc SENIOR Femme
CHERBLANC Lisa CHAMBERY ESCALADE bloc SENIOR Femme
CALLIET Agathe MINERAL SPIRIT bloc SENIOR Femme
SHANKLAND Pierre E.S. MASSY bloc SENIOR Homme
CHABRIER Killian TEAM BLOCK’OUT bloc SENIOR Homme
ACKERMANN Judith CAF EN TETE NANCY bloc SENIOR Femme
PIAZZALUNGA Maïlys BLOCK’OUT TOULOUSE bloc SENIOR Femme
CAILLEAU Kevin TEAM VERTICAL'ART bloc SENIOR Homme
MOUTAULT Noe TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc SENIOR Homme
ROLANDEZ Mathis CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc SENIOR Homme
PLASSOUX DJIGA Ina GDO - QUIMPER ESCALADE bloc SENIOR Femme
BURTIN Louison CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc SENIOR Homme
BRETON Timothee E.S. MASSY bloc SENIOR Homme
BACLET Grégoire CLUB ESCALADE DU BEAUVAISIS bloc SENIOR Homme
CHAKROUN Emi LYON ESCALADE SPORTIVE bloc SENIOR Femme
LERONDEL Saula DEVERS TROYES bloc SENIOR Femme
CORRIGNAN Sylvain DEGRE PLUS bloc SENIOR Homme
ZGLAV Konstantin LYON ESCALADE SPORTIVE bloc SENIOR Homme
PFISTER Clotilde CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE bloc SENIOR Femme
COHAUT Flavy GENERATION ROC bloc SENIOR Femme
BERGEZ Louis ENTRE-TEMPS bloc SENIOR Homme
ABRIAT Etienne LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc SENIOR Homme
BLANC Mal MAURIENNE ESCALADE bloc SENIOR Homme
DIZIEN Mathéo BLOCK'OUT LISSES bloc SENIOR Homme
LEVIS Salomé ROC EVASION ANNECY bloc SENIOR Femme
DE JACQUELOT Héloise SMUS ESCALADE bloc SENIOR Femme
RINGLER Victoire CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc SENIOR Femme
MIGNARD Guillaume DEGRE PLUS bloc SENIOR Homme
PERRIN Joseph CLUB VERTIGE bloc SENIOR Homme
AUBERT Antoine ESCAL'ROC bloc SENIOR Homme
LE BRIS Arthur USBY ESCALADE bloc SENIOR Homme
COLONGES Benjamin GENERATION ROC bloc SENIOR Homme
PATIN Victor MINERAL SPIRIT bloc JUNIOR Homme
D'ANTERROCHES Tristan LE 8 ASSURE bloc SENIOR Homme
AUBERT Thomas LES LEZARDS VAGABONDS bloc SENIOR Homme
HUMBERT Nina USBY ESCALADE bloc SENIOR Femme
RIVOLLIER Théo RESERVOIR GRIMPE bloc SENIOR Homme
TOURNIAIRE Kevin CLUB ESCALADE SENSABLOC bloc SENIOR Homme
MARIOTTE Yoann DEVERS TROYES bloc SENIOR Homme
DELEGLISE Axel MAURIENNE ESCALADE bloc SENIOR Homme
CAULIER Chloé BLOCK'OUT LILLE bloc SENIOR Femme
Nombre de participants : 133