Se licencier Pratiquer

Liste des participants
Championnat de France - Individuel

Retour à la fiche compétition
Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
TEYPAZ Daniel PRAZ- DE-LYS SOMMAND SKI-ALPINISME parcours A individuel VETERAN Homme
BOIS Denis HAUTE TARENTAISE MONTAGNE SPORTS parcours A individuel SENIOR Homme
BONNEL Lorna MAURIENNE SKI ALPINISME parcours A individuel SENIOR Femme
FAVRE Valentin Licence HORS CLUB parcours A individuel SENIOR Homme
MONTABONE Thibaud CLUB DES SPORTS DE MERIBEL parcours A individuel SENIOR Homme
BERNAZ Julien C.A.F. DU LEMAN parcours A individuel ESPOIR Homme
FOLLIET Antoine Licence HORS CLUB parcours A individuel U23 Homme
MICHELUZZI Vincent BELLES GRIMPES EN BELLEDONNE parcours A individuel SENIOR Homme
MOURET Lucas ALTICIM FONT ROMEU parcours A individuel U23 Homme
BALLET BAZ Jeremie TEAM ALPI MERCANTOUR parcours A individuel SENIOR Homme
DAVID Maxime CLUB DES SPORTS DE MERIBEL parcours A individuel U18 Homme
DELARIS Julien Licence HORS CLUB parcours A individuel U23 Homme
REY Quentin CLUB DES SPORTS LA CLUSAZ parcours A individuel SENIOR Homme
GAPIHAN Pierre CLUB DES SPORTS LA CLUSAZ parcours A individuel SENIOR Homme
FLORET Hugo Licence HORS CLUB parcours A individuel U23 Homme
CHAUMAZ Emeric Licence HORS CLUB parcours A individuel SENIOR Homme
FAVRE Corinne CLUB DES SPORTS DE MERIBEL parcours A individuel VETERAN Femme
DEPLANCHE Laura MAURIENNE SKI ALPINISME parcours A individuel SENIOR Femme
CHAIX Valery MAURIENNE SKI ALPINISME parcours A individuel VETERAN Homme
BONNEL Candice MAURIENNE SKI ALPINISME parcours A individuel SENIOR Femme
CHAIX Alice MAURIENNE SKI ALPINISME parcours A individuel VETERAN Femme
BONNEL Lena MAURIENNE SKI ALPINISME parcours A individuel SENIOR Femme
LE BAHER Samuel BELLES GRIMPES EN BELLEDONNE parcours A individuel VETERAN Homme
BON MARDION William CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT parcours A individuel SENIOR Homme
BROUSSE Pierre-henry TEAM ISERE MONTAGNE parcours A individuel SENIOR Homme
GACHET Xavier CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT parcours A individuel SENIOR Homme
SCOGNAMILLO Stephane TEAM ISERE MONTAGNE parcours A individuel VETERAN Homme
POMMERET Ludovic MAURIENNE SKI ALPINISME parcours A individuel VETERAN Homme
AGERON Gabin ALTICIM FONT ROMEU parcours A individuel U23 Homme
GACHET MOLLARET Axelle CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT parcours A individuel SENIOR Femme
RODRIGUEZ Antoine Licence HORS CLUB parcours A individuel SENIOR Homme
NEYRON François TEAM ISERE MONTAGNE parcours A individuel VETERAN Homme
PARENT Louis CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION SKI ALPINISME parcours A individuel JUNIOR Homme
GAY PERRET Laurent PRAZ- DE-LYS SOMMAND SKI-ALPINISME parcours A individuel SENIOR Homme
BLANC Steven MAURIENNE SKI ALPINISME parcours A individuel SENIOR Homme
THIBAULT Guillaume Licence HORS CLUB parcours A individuel VETERAN Homme
SEVENNEC Alexis C.A.F. HAUT CHABLAIS MORZINE parcours A individuel SENIOR Homme
BOUZON Lionel BELLES GRIMPES EN BELLEDONNE parcours A individuel VETERAN Homme
BERTHELOT Nicolas BELLES GRIMPES EN BELLEDONNE parcours A individuel SENIOR Homme
POLCHI Norick TEAM ALPI MERCANTOUR parcours A individuel U18 Homme
CABROL Léo TEAM ISERE MONTAGNE parcours A individuel ESPOIR Homme
BUISSON Lucas MAURIENNE SKI ALPINISME parcours A individuel U18 Homme
PONCET Elise PRAZ- DE-LYS SOMMAND SKI-ALPINISME parcours A individuel SENIOR Femme
DELORE Arthur TEAM ISERE MONTAGNE parcours A individuel CADET Homme
WOZNICA Julien CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION SKI ALPINISME parcours A individuel VETERAN Homme
PAILHE BELAIR Camille LA TRANSPYROS parcours A individuel U18 Homme
LAHIRIGOYEN Romain OLORON Ô BEARN SPORT NATURE parcours A individuel U18 Homme
MOLLI Didier CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION SKI ALPINISME parcours A individuel VETERAN Homme
PONCET David CLUB DES SPORTS DE MERIBEL parcours A individuel VETERAN Homme
RIGAUD Louise LUCHON HAUTE MONTAGNE parcours A individuel U18 Femme
PAUTREL Alizee LUCHON HAUTE MONTAGNE parcours A individuel U18 Femme
ZIJP David TEAM ISERE MONTAGNE parcours A individuel VETERAN Homme
BRUSSOZ Sonia CLUB DES SPORTS DE MERIBEL parcours A individuel SENIOR Femme
GINDRE Perrine TEAM ISERE MONTAGNE parcours A individuel JUNIOR Femme
RAYBAUD Jules TEAM ISERE MONTAGNE parcours A individuel CADET Homme
PELLISSIER Clement CLUB DES SPORTS DE MERIBEL parcours A individuel U20 Homme
LEFORESTIER Dominique CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT parcours A individuel VETERAN Homme
TONSO Justine MONTAGNE CLUB VESUBIEN ITGA parcours A individuel U23 Femme
POCHAT COTTILLOUX Gedeon Licence HORS CLUB parcours A individuel SENIOR Homme
PEREZ Bastien ROC EVASION ANNECY parcours A individuel SENIOR Homme
SERT Yoann CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT parcours A individuel SENIOR Homme
VIOUD Jérôme BELLES GRIMPES EN BELLEDONNE parcours A individuel VETERAN Homme
EQUY Samuel TEAM ISERE MONTAGNE parcours A individuel SENIOR Homme
EQUY Arnaud TEAM ISERE MONTAGNE parcours A individuel VETERAN Homme
BASTIDE Paul VERTICAL VIC parcours A individuel U18 Homme
CHAMOUX Benjamin CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION SKI ALPINISME parcours A individuel SENIOR Homme
MATTANA Mallaurie TEAM HAUTES ALPES parcours A individuel U23 Femme
ELLMENREICH Baptiste CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION SKI ALPINISME parcours A individuel ESPOIR Homme
RAVINEL Margot CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION SKI ALPINISME parcours A individuel JUNIOR Femme
IRATZOQUY Paul PYRENEA SPORTS parcours A individuel SENIOR Homme
POLLET VILLARD Marie CLUB DES SPORTS LA CLUSAZ parcours A individuel ESPOIR Femme
ANSELMET Thibault MAURIENNE SKI ALPINISME parcours A individuel SENIOR Homme
RENOTON Laurie BAUGES MONTAGNE SPORTS parcours A individuel SENIOR Femme
PUEYO Thomas TEAM ISERE MONTAGNE parcours A individuel SENIOR Homme
BLANC Arthur CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT parcours A individuel ESPOIR Homme
CLARYS Valentin Licence HORS CLUB parcours A individuel SENIOR Homme
FLAMMIER Bastien C.A.F. ALBERTVILLE parcours A individuel U23 Homme
IRATZOQUY Marie Charlotte CLUB DES SPORTS DE MERIBEL parcours A individuel U23 Femme
RAYNAUD Adrien CLUB DES SPORTS DE MERIBEL parcours A individuel SENIOR Homme
MARIETTA ALEINA Antoine TEAM ISERE MONTAGNE parcours A individuel JUNIOR Homme
GALINDO Robin TEAM ISERE MONTAGNE parcours A individuel ESPOIR Homme
CHARLES Clément C.A.F. ALBERTVILLE parcours A individuel U23 Homme
ROGIER Noé HAUTE TARENTAISE MONTAGNE SPORTS parcours A individuel U20 Homme
GACHET Florimond CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT parcours A individuel VETERAN Homme
SAUTEL Florian CLUB DES SPORTS DE VALMOREL parcours A individuel SENIOR Homme
LODOLO Julien CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT parcours A individuel SENIOR Homme
PARDIN Jessica CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT parcours A individuel SENIOR Femme
LECLERE Freddy TEAM ISERE MONTAGNE parcours A individuel VETERAN Homme
BEDOY Loic CLUB DES SPORTS DE MERIBEL parcours A individuel SENIOR Homme
MAZAN Vincent TEAM ALPI MERCANTOUR parcours A individuel SENIOR Homme
DUMAS Louis ALTICIM FONT ROMEU parcours A individuel U23 Homme
CHESNEY Alexis CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION SKI ALPINISME parcours A individuel JUNIOR Homme
TOMAS VERA Alphonse TEAM ISERE MONTAGNE parcours A individuel VETERAN Homme
VIELET Francis TEAM ISERE MONTAGNE parcours A individuel VETERAN Homme
LOTTIN Xavier TEAM ISERE MONTAGNE parcours A individuel SENIOR Homme
PéPIN Jérôme BELLES GRIMPES EN BELLEDONNE parcours A individuel VETERAN Homme
COSTA Didier PRAZ- DE-LYS SOMMAND SKI-ALPINISME parcours A individuel VETERAN Homme
PERILLAT PESSEY Celia CLUB DES SPORTS LA CLUSAZ parcours A individuel SENIOR Femme
PEREZ David TEAM ISERE MONTAGNE parcours A individuel SENIOR Homme
CAILLOT Yoan CLUB DES SPORTS DE MERIBEL parcours A individuel VETERAN Homme
ALLEMOZ Theo C.A.F. ALBERTVILLE parcours A individuel U23 Homme
CARCEY COLLET Hugo C.A.F. ALBERTVILLE parcours A individuel U23 Homme
BONELLI Matias TEAM HAUTES ALPES parcours A individuel U20 Homme
DUBOIS Olivier MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE parcours A individuel VETERAN Homme
DUBOIS François MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE parcours A individuel SENIOR Homme
AVANTURIER Aurelie TEAM ISERE MONTAGNE parcours A individuel JUNIOR Femme
MICHELON Julien C.A.F. GAP parcours A individuel SENIOR Homme
ROUSSET Adrien TEAM HAUTES ALPES parcours A individuel U20 Homme
NOGUERAS Mathys AMITIE ET NATURE DE TARBES parcours A individuel U18 Homme
BIDOLI Rémi BELLES GRIMPES EN BELLEDONNE parcours A individuel SENIOR Homme
PAILLARD Madeline CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION SKI ALPINISME parcours A individuel JUNIOR Femme
SILVESTRE Lionel HAUTE TARENTAISE MONTAGNE SPORTS parcours A individuel VETERAN Homme
CLAUSS Régis CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION SKI ALPINISME parcours A individuel VETERAN Homme
GARCIN Remy MONTAGNES QUEYRAS parcours A individuel U20 Homme
FAURE Théo MAURIENNE SKI ALPINISME parcours A individuel U18 Homme
TEYPAZ Lilian PRAZ- DE-LYS SOMMAND SKI-ALPINISME parcours A individuel JUNIOR Homme
VINCENT Benoît PRAZ- DE-LYS SOMMAND SKI-ALPINISME parcours A individuel VETERAN Homme
JAGERCIKOVA Marianna C.A.F. GAP parcours A individuel SENIOR Femme
NOÉBÈS TOURRÈS Valentin TEAM HAUTES ALPES parcours A individuel SENIOR Homme
CHOVIN Luc CLUB DES SPORTS DE MERIBEL parcours A individuel SENIOR Homme
ALBRIEUX Théo MAURIENNE ESCALADE parcours A individuel U16 Homme
BERTHOD Francois PRAZ- DE-LYS SOMMAND SKI-ALPINISME parcours A individuel VETERAN Homme
SOULAT Théo OLORON Ô BEARN SPORT NATURE parcours A individuel U18 Homme
DRUELLE Vadim C.A.F. HAUT CHABLAIS MORZINE parcours A individuel JUNIOR Homme
PAILLARD Alexandre CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION SKI ALPINISME parcours A individuel JUNIOR Homme
MARTIN Benoit PRAZ- DE-LYS SOMMAND SKI-ALPINISME parcours A individuel VETERAN Homme
BECHEREL Jérémy BELLES GRIMPES EN BELLEDONNE parcours A individuel SENIOR Homme
VIDAL Doryan ALTICIM FONT ROMEU parcours A individuel U16 Homme
RAYNAUD Hugo MAURIENNE SKI ALPINISME parcours A individuel U20 Homme
AGERON François MAURIENNE SKI ALPINISME parcours A individuel VETERAN Homme
BLANC Pierre B'UP CLERMONT ESCALADE parcours A individuel VETERAN Homme
SINFREU ALDUNCIN Andrea CLUB DES SPORTS DE MERIBEL parcours A individuel U20 Femme
MASSON Drice ALTICIM FONT ROMEU parcours A individuel U16 Homme
BENEZET Meire ALTICIM FONT ROMEU parcours A individuel U18 Homme
BUCHOT Jonas MAURIENNE SKI ALPINISME parcours A individuel SENIOR Homme
MARTIN Laurent HAUTE TARENTAISE MONTAGNE SPORTS parcours A individuel VETERAN Homme
DEBRAY Thomas PRAZ- DE-LYS SOMMAND SKI-ALPINISME parcours A individuel SENIOR Homme
LETOURNEUR Simon PRAZ- DE-LYS SOMMAND SKI-ALPINISME parcours A individuel SENIOR Homme
GUERIN Max TEAM ISERE MONTAGNE parcours A individuel CADET Homme
VIEUX-JEANTON Guillaume CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT parcours A individuel SENIOR Homme
GOTTO Jérémy CLUB DES SPORTS DE MERIBEL parcours A individuel SENIOR Homme
FERREOL Pierre MAURIENNE SKI ALPINISME parcours A individuel U18 Homme
ROUX Fabien CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT parcours A individuel VETERAN Homme
MERMILLOD Luna CLUB DES SPORTS DE MERIBEL parcours A individuel U18 Femme
PERRIN Elise C.A.F. ALBERTVILLE parcours A individuel SENIOR Femme
ANSELMET Manon MAURIENNE SKI ALPINISME parcours A individuel U23 Femme
ANSELMET Jeremy MAURIENNE SKI ALPINISME parcours A individuel U18 Homme
CANTAN Rémi C.A.F. DU LEMAN parcours A individuel JUNIOR Homme
ZIJP Quentin TEAM ISERE MONTAGNE parcours A individuel JUNIOR Homme
DAMEVIN Anselme MAURIENNE SKI ALPINISME parcours A individuel U20 Homme
HARROP Emily CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT parcours A individuel SENIOR Femme
EVEQUE MOURROUX Jerome CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT parcours A individuel VETERAN Homme
FERRAND Gaspard TEAM ISERE MONTAGNE parcours A individuel JUNIOR Homme
BRUN Maël TEAM ALPI MERCANTOUR parcours A individuel U18 Homme
BLANC Capucine CLUB DES SPORTS DE MERIBEL parcours A individuel U20 Femme
RAPHAEL Timéo ALTITOY parcours A individuel U18 Homme
DUCOURET Bazil CLUB DES SPORTS DE MERIBEL parcours A individuel U20 Homme
CHALLAMEL Robin CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION SKI ALPINISME parcours A individuel JUNIOR Homme
DEYMIER Floran ALTICIM FONT ROMEU parcours A individuel VETERAN Homme
DEYMIER Louis ALTICIM FONT ROMEU parcours A individuel U20 Homme
MARTEAU Eric CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT parcours A individuel VETERAN Homme
LIMOUZA Caroline CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT parcours A individuel SENIOR Femme
DESCHAMPS Loic C.A.F. ALBERTVILLE parcours A individuel SENIOR Homme
PERSIN Antoine C.A.F. HAUT CHABLAIS MORZINE parcours A individuel JUNIOR Homme
PUSSET Maëlys MAURIENNE SKI ALPINISME parcours A individuel U20 Femme
D\'HAENE Francois CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT parcours A individuel SENIOR Homme
COSTAZ Yannick CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT parcours A individuel VETERAN Homme
LASCOUMETTES Baptiste OLORON Ô BEARN SPORT NATURE parcours A individuel U18 Homme
GRANAT Narindra ALTICIM FONT ROMEU parcours A individuel U20 Femme
DUC Etienne LA TRANSPYROS parcours A individuel U18 Homme
ROUSSILLON Loanne MAURIENNE SKI ALPINISME parcours A individuel U18 Femme
BOIS Florent MAURIENNE ESCALADE parcours A individuel SENIOR Homme
LAMBERT Helena TEAM ISERE MONTAGNE parcours A individuel JUNIOR Femme
TRIOT Jules TEAM ISERE MONTAGNE parcours A individuel JUNIOR Homme
BOUTON Remi CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT parcours A individuel SENIOR Homme
CAVAZZANA Christophe Licence HORS CLUB parcours A individuel VETERAN Homme
POLLET VILLARD Thibault CLUB DES SPORTS LA CLUSAZ parcours A individuel SENIOR Homme
GALLAY Arnaud CLUB DES SPORTS LA CLUSAZ parcours A individuel SENIOR Homme
PALMITJAVILA Max ALTICIM FONT ROMEU parcours A individuel U16 Homme
BERTHOD Baptiste PRAZ- DE-LYS SOMMAND SKI-ALPINISME parcours A individuel U16 Homme
ACHARD Benjamin TEAM ISERE MONTAGNE parcours A individuel SENIOR Homme
FILLIARD Pema TEAM ISERE MONTAGNE parcours A individuel JUNIOR Femme
PERRIER Amandine ALTICIM FONT ROMEU parcours A individuel U16 Femme
MAILLARD Jeremy MAURIENNE SKI ALPINISME parcours A individuel SENIOR Homme
MARRA ROBERT Enzo MAURIENNE SKI ALPINISME parcours A individuel U18 Homme
CORTES Jan OLORON Ô BEARN SPORT NATURE parcours A individuel U20 Homme
CHAPELLE Juliette CLUB DES SPORTS DE MERIBEL parcours A individuel U18 Femme
DEME Yoji TEAM ISERE MONTAGNE parcours A individuel JUNIOR Homme
RESSEGAIRE Marel TEAM ISERE MONTAGNE parcours A individuel JUNIOR Homme
BROCHE Louna CLUB DES SPORTS DE MERIBEL parcours A individuel U18 Femme
MERMILLOD BLARDET Alex CLUB DES SPORTS DE MERIBEL parcours A individuel U23 Homme
HENRY Nelson MAURIENNE SKI ALPINISME parcours A individuel U23 Homme
CHAMBERS Tom BAUGES MONTAGNE SPORTS parcours A individuel U20 Homme
ROMANI RODES Marc TEAM ISERE MONTAGNE parcours A individuel SENIOR Homme
GARRIGA I FERRER Julia TEAM ISERE MONTAGNE parcours A individuel SENIOR Femme
LEFORESTIER Marin CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT parcours A individuel CADET Homme
BOUTTEAUX Xavier CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT parcours A individuel SENIOR Homme
STABERG Grace C.A.F. GAP parcours A individuel U20 Femme
CROSETTI Tilman PRAZ- DE-LYS SOMMAND SKI-ALPINISME parcours A individuel U18 Homme
DUC-GONINAZ Louis CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT parcours A individuel U16 Homme
PETIT Alric CLUB DES SPORTS DE MERIBEL parcours A individuel U20 Homme
MAGGIONI Frederic CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT parcours A individuel SENIOR Homme
DEBROAS Mathieu BELLES GRIMPES EN BELLEDONNE parcours A individuel SENIOR Homme
CHEURLIN Clement CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT parcours A individuel SENIOR Homme
COGNAUD Edgar CLUB DES SPORTS DE VALMOREL parcours A individuel U16 Homme
RACINEUX Bastien PRAZ- DE-LYS SOMMAND SKI-ALPINISME parcours A individuel JUNIOR Homme
GAIDET Pauline CLUB DES SPORTS DE MERIBEL parcours A individuel SENIOR Femme
CHANAL Jerome MAURIENNE SKI ALPINISME parcours A individuel VETERAN Homme
ROBBE Pierrick PRAZ- DE-LYS SOMMAND SKI-ALPINISME parcours A individuel U23 Homme
MARQUE Hugo TEAM ISERE MONTAGNE parcours A individuel ESPOIR Homme
TRINCAZ Louise C.A.F. HAUT CHABLAIS MORZINE parcours A individuel CADET Femme
GERARD Simon TEAM ISERE MONTAGNE parcours A individuel SENIOR Homme
MARTIN Gauthier C.A.F. ALBERTVILLE parcours A individuel SENIOR Homme
LAMURE Morgan CLUB DES SPORTS DE MERIBEL parcours A individuel SENIOR Homme
DU CREST Blandine VERTICAL TIGNES parcours A individuel VETERAN Femme
LESUEUR Bastien CLUB DES SPORTS DE VALMOREL parcours A individuel SENIOR Homme
GENOT Clément PRAZ- DE-LYS SOMMAND SKI-ALPINISME parcours A individuel U18 Homme
VIDAL Vanessa MAURIENNE SKI ALPINISME parcours A individuel VETERAN Femme
BERCHET Damien PRAZ- DE-LYS SOMMAND SKI-ALPINISME parcours A individuel SENIOR Homme
Nombre de participants : 219