Se licencier

Liste des participants
Open national de difficulté jeunes et vétérans

Retour à la fiche compétition
Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
ABBOUD Julia A.S.C.P.A. difficulté U18 Femme
ABRAM Juliette UNION SPORTIVE CAGNES difficulté U18 Femme
ABRIAT Etienne LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE difficulté U18 Homme
ABRIAT Lily LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE difficulté U16 Femme
ADRIANSEN Célie A.S.C.P.A. difficulté U16 Femme
ALEMANY Valentin GDO - QUIMPER ESCALADE difficulté U18 Homme
ARCHIDOIT Lydie VERTICAL'ART NANTES difficulté U18 Femme
ARIAS PINERA Jérémie BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES difficulté U20 Homme
ARZUR Manon COURCHEVEL SPORTS OUTDOOR MONTAGNE ESCALADE difficulté U16 Femme
BAILET Pauline A.S. GRIMPER difficulté U18 Femme
BARNABE Eliot TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE difficulté U20 Homme
BATAILHOU Justine ROC ET VOL difficulté U16 Femme
BECKER Hector A.S.C.P.A. difficulté U20 Homme
BECQUAERT Flavie ASPTT NANTES difficulté U18 Femme
BEGUINET Florent GENERATION ROC difficulté U18 Homme
BEHAR Diane CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE difficulté U16 Femme
BERNE Lily ESCALA'DONF difficulté U16 Femme
BERNIER Mael E.S. MASSY difficulté U18 Homme
BERTONE Max 7 A L OUEST difficulté U16 Homme
BLANCKART Antoine E.S. MASSY difficulté U18 Homme
BLONDEAU Elia VERTICAL'ART NANTES difficulté U16 Femme
BONHOMME Noé S.M.U.C. ESCALADE difficulté U18 Homme
BONNAL Lana CHAMBERY ESCALADE difficulté U16 Femme
BORNACHOT Mahé A.S. GRIMPER difficulté U16 Homme
BOUCARD Florine CAF LA ROCHE BONNEVILLE difficulté U20 Femme
BOUCINHA Ninon CLUB VERTIGE difficulté U18 Femme
BOUKANDJA BATHOL Justin ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS difficulté U18 Homme
BOULOT Germain AMICALE LAIQUE D'ANSE difficulté U20 Homme
BOURCIER Lydie BLOC A BLOC GRIMPE difficulté U16 Femme
BOURDEAUD HUY Galaad SAC A POF difficulté U16 Homme
BRIDOUX Esteban DEVERS TROYES difficulté U16 Homme
BRISOU Clara ESCALABEL difficulté U18 Femme
BRISOU Maeva ESCALABEL difficulté U16 Femme
BRUNELLE Malia GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE difficulté U16 Femme
BUFFARD Emily LYON ESCALADE SPORTIVE difficulté U20 Femme
BUSON Théo BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES difficulté U18 Homme
CACHAT Léo AMICALE LAIQUE D'ANSE difficulté U18 Homme
CALLIET Octavie MINERAL SPIRIT difficulté U16 Femme
CAUCHARD Adèle MINERAL SPIRIT difficulté U18 Femme
CEINTRE Arnaud ATOUTPRISES difficulté VETERAN Homme
CELESCHI Eva A.S. GRIMPER difficulté U16 Femme
CHAKROUN Tommy MINERAL SPIRIT difficulté U18 Homme
CHANDY Ethan UNION SPORTIVE CAGNES difficulté U16 Homme
CHARBONNEAUX Tom CAF LA ROCHE BONNEVILLE difficulté U16 Homme
CHAUVET Leo BRIANCON ESCALADE difficulté U20 Homme
CHAUVOIS Mathilde ESCALADE VOIRON ALPINISME difficulté U16 Femme
CHEMELLE Colin CLUB VERTIGE difficulté U18 Homme
CHERBLANC Lisa CHAMBERY ESCALADE difficulté U20 Femme
CHEVALIER Julie BOU'D'BROUSSE difficulté U20 Femme
CHIARADIA Alyssa BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES difficulté U18 Femme
CLAUDE Mael DRAC VERCORS ESCALADE difficulté U18 Homme
CLOIX Emmanuel BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES difficulté U16 Homme
COHENDET Lenny UNION SPORTIVE CAGNES difficulté U20 Homme
COLIN Louis LES MONTES EN L'AIR difficulté U16 Homme
COLLARD Thibaut BRIANCON ESCALADE difficulté U18 Homme
CORNET Sharlène ESCALADE VOIRON ALPINISME difficulté U18 Femme
COSTE Agathe BRIANCON ESCALADE difficulté U16 Femme
CRETE Tim 2APN GRIMPE difficulté U20 Homme
DAUMAS Mathis UNION SPORTIVE CAGNES difficulté U16 Homme
DAUVILLIER Rudy 7 A L OUEST difficulté U18 Homme
DE CORDOVA Jérémy IMAGINE difficulté U18 Homme
DECANINI Quentin BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES difficulté U16 Homme
DELARUE Thierry UNION SPORTIVE CAGNES difficulté VETERAN Homme
DESHAYES Louna MINERAL SPIRIT difficulté U18 Femme
DOLLE Lucas Licence HORS CLUB difficulté U18 Homme
DOUDOU Lisa DRAC VERCORS ESCALADE difficulté U20 Femme
DOUGLAS Sophia CHAMBERY ESCALADE difficulté U16 Femme
DU BERNARD Meije PYRENEA SPORTS difficulté U16 Femme
DUCUING Yuna PYRENEA SPORTS difficulté U18 Femme
DUFOUR Gabriel S.M.U.C. ESCALADE difficulté U16 Homme
DUFOUR Louane PYRENEA SPORTS difficulté U16 Femme
DUGRIVEL Nelly MAURIENNE ESCALADE difficulté U16 Femme
DURAND Clémence LE MUR difficulté U16 Femme
ECOTIERE Noélie PARTAGE ESCALADE BUTHIERS difficulté U18 Femme
EISEN - BARBOUR Gabriel GRAVITE PLUS difficulté U16 Homme
EISEN - BARBOUR Josephine GRAVITE PLUS difficulté U18 Femme
ETCHAR Akyan 7 A L OUEST difficulté U16 Homme
ETCHAR Tolani 7 A L OUEST difficulté U18 Homme
FECHOZ Louis AUSTRAL ROC difficulté U18 Homme
FEUILLET Océane AMICALE LAIQUE BARBEZIEUX difficulté U18 Femme
FIFRE Louison A.S.C.P.A. difficulté U16 Homme
FOUGERES Loubna DRAC VERCORS ESCALADE difficulté U20 Femme
FOURBET Diego FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE difficulté U20 Homme
FOURGNAUD Capucine GRIMPEURS ARGENTONNAIS GALTOIS difficulté U16 Femme
FOURGNAUD Maia GRIMPEURS ARGENTONNAIS GALTOIS difficulté U18 Femme
FOURURE Thomas BRIANCON ESCALADE difficulté U20 Homme
FRELY Elia LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE difficulté U16 Femme
FREY Nils ESCALADE VOIRON ALPINISME difficulté U20 Homme
GAILLARD Lisa CLUB VERTIGE difficulté U20 Femme
GARCIA Romain CAF LA ROCHE BONNEVILLE difficulté U18 Homme
GAUDRE Tom CLUB ALENCONNAIS ESCALADE difficulté U18 Homme
GAUTIER Yannis BRIANCON ESCALADE difficulté U20 Homme
GERARD Jean Christophe LACROIX ESCALADE difficulté VETERAN Homme
GIRARD Pauline IMAGINE difficulté U18 Femme
GIRAUD BERNARDEAU Arthur ROC EN STOCK difficulté U16 Homme
GODECHOT Jeanne SO SPACE L'ACCLAMEUR difficulté U20 Femme
GRENIER Mael CLUB VERTIGE difficulté U20 Homme
GRIGNON Stéphane C.A.F. LONS LE SAUNIER SECTION COMPETITION difficulté VETERAN Homme
GRIOT Léa BRIANCON ESCALADE difficulté U16 Femme
GSELL Adrien TEAM BLOCK’OUT difficulté U16 Homme
GUILLERMIN Victor LE HAVRE ESCALADE difficulté U18 Homme
HASLER Janelle CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE difficulté U16 Femme
HERISSE Pierrot GRIMPEURS ARGENTONNAIS GALTOIS difficulté U18 Homme
HERMEN Elisa LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE difficulté U16 Femme
HUDAULT Clément BRON VERTICAL difficulté U20 Homme
HUET Titouan BRIANCON ESCALADE difficulté U18 Homme
ILTIS Kintana CHAMBERY ESCALADE difficulté U20 Femme
INGLE Oliver BRIANCON ESCALADE difficulté U18 Homme
JACQUOT Alix ESCALADE VOIRON ALPINISME difficulté U18 Femme
JANOT DUPAS Adèle ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE difficulté U16 Femme
JANOT DUPAS Valere ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE difficulté U18 Femme
JAY Jeanne A.S.C.P.A. difficulté U20 Femme
KAPOTA Ethan VERTI'CADE difficulté U16 Homme
KELLER Milan FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE difficulté U16 Homme
KINZIGER Maurice BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES difficulté VETERAN Homme
KNERR Sarah LES VOIES SALEES difficulté U16 Femme
LANFRANCHI Aurore A.S. GRIMPER difficulté U16 Femme
LE ROLLAND Thomas AMICALE LAIQUE D'ANSE difficulté U18 Homme
LEFEUVRE Leo CLUB ALENCONNAIS ESCALADE difficulté U18 Homme
LEMAGNER Thomas TEAM SOLO ESCALADE difficulté U16 Homme
LEMAIRE Loic MINERAL SPIRIT difficulté U20 Homme
LEREBOURS Lisa UNION SPORTIVE CAGNES difficulté U18 Femme
LEROY Belen CLUB VERTIGE difficulté U20 Femme
LEROY Gaspard CLUB VERTIGE difficulté U18 Homme
LEROY Leanis CLUB VERTIGE difficulté U16 Femme
LEROY Lubin CLUB VERTIGE difficulté U18 Homme
LEUDET DE LA VALLEE Julie CLUB VERTIGE difficulté U18 Femme
LEVY Titouan CLUB VERTIGE difficulté U18 Homme
LONGCHAMBON Sophia LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE difficulté U16 Femme
LUCCHESE Ari PYRENEA SPORTS difficulté U16 Homme
MAHEUX Olivier GRAVIES'CIMES difficulté Homme
MANGIN Elisa A.S.C.P.A. difficulté U16 Femme
MARCE Enzo MINERAL SPIRIT difficulté U18 Homme
MARIA-NICOLESCU Matei COURCHEVEL SPORTS OUTDOOR MONTAGNE ESCALADE difficulté U20 Homme
MAROBIN Matteo TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE difficulté U18 Homme
MARTIN Jeanne CHAMBERY ESCALADE difficulté U18 Femme
MARTIN Solal CHAMBERY ESCALADE difficulté U18 Homme
MARTINI Kito TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE difficulté U16 Homme
MARZOLI Raphael VILLENNES ESCALADE difficulté U16 Homme
MARZULLO Pierre MINERAL SPIRIT difficulté U16 Homme
MATHERON Camille FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE difficulté U20 Femme
MERLET Coralie CAF LA ROCHE BONNEVILLE difficulté U16 Femme
MERLET Romain CAF LA ROCHE BONNEVILLE difficulté U18 Homme
MERLIN Gérard ROQVERTICAL difficulté Homme
MEYER Charlotte A.S.C.P.A. difficulté U18 Femme
MEZARD Tom A.S. GRIMPER difficulté U16 Homme
MICHAUD Tristan GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE difficulté U16 Homme
MIGIEU Marion A.S. GRIMPER difficulté U16 Femme
MORETTI Lilian BRIANCON ESCALADE difficulté U16 Homme
MOUTAULT Noe TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE difficulté U20 Homme
MUSSON Mael BRIANCON ESCALADE difficulté U16 Homme
NORENA Elina VERTI'CADE difficulté U16 Femme
NORMAND Maho S.M.U.C. ESCALADE difficulté U18 Homme
NUSS Corentin ROC EN STOCK difficulté U18 Homme
PAKRAVAN Valentin CLUB VERTIGE difficulté U20 Homme
PALMARO Hugo CAF LA ROCHE BONNEVILLE difficulté U18 Homme
PASQUIER Nicolas VERTICAL'CITE difficulté U18 Homme
PASQUIER Nicolas VERTICAL'CITE difficulté U18 Homme
PASSEBON Alexandre PYRENEA SPORTS difficulté VETERAN Homme
PASSEMARD Alexis VERTI'CADE difficulté U16 Homme
PEILLET Gwendal GDO - QUIMPER ESCALADE difficulté U20 Homme
PEJON GACHET Lisa CHAMBERY ESCALADE difficulté U18 Femme
PERALDI François MINERAL SPIRIT difficulté VETERAN Homme
PERRIN Joseph CLUB VERTIGE difficulté U20 Homme
PESCH Kolya A.S.C.P.A. difficulté U18 Homme
POLES Romeo LE MUR difficulté U16 Homme
PONTVIANNE Lilas BRIANCON ESCALADE difficulté U18 Femme
POUGET Juliette TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE difficulté U18 Femme
POULLAIN Sam 7 A L OUEST difficulté U18 Homme
POURU Lucie BRIANCON ESCALADE difficulté U20 Femme
QUIGNA Lucas SURESNES ESCALADE difficulté U18 Homme
RICHARD Samuel MINERAL SPIRIT difficulté U16 Homme
RIVIERE Manolo FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE difficulté U16 Homme
ROCH Basile CAF LA ROCHE BONNEVILLE difficulté U18 Homme
RODRIGUES Edanur SURESNES ESCALADE difficulté U18 Femme
ROEGIERS Charlotte SAC A POF difficulté U18 Femme
ROLANDEZ Mathis CAF LA ROCHE BONNEVILLE difficulté U20 Homme
ROLS Andrei DRAC VERCORS ESCALADE difficulté U16 Homme
ROQUEBERNOU Julie TEAMKYOU difficulté U18 Femme
ROUGES Nathan BAIE DE SOMME ESCALADE difficulté U18 Homme
ROUSSELOT Nadine ROQVERTICAL difficulté Femme
RUSSAC Catherine CLUB ESCALADE SAINT VULBAS difficulté VETERAN Femme
SABATER Clara FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE difficulté U18 Femme
SAGE Alexis YA K GRIMP'E difficulté U18 Homme
SAGER Lukas MINERAL SPIRIT difficulté U18 Homme
SAMANI Lila PYRENEA SPORTS difficulté U16 Femme
SCARPONI LUTZ Alice A.S.C.P.A. difficulté U16 Femme
SERVEAU Joseph BLOC SESSION difficulté U16 Homme
SHANKLAND Pierre E.S. MASSY difficulté U20 Homme
SHANKLAND Thomas E.S. MASSY difficulté U16 Homme
SHIOTA Yasuhiro 2APN GRIMPE difficulté VETERAN Homme
SILVESTRE Lorette AMICALE LAIQUE BARBEZIEUX difficulté U16 Femme
SINIC Eolia GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE difficulté U18 Femme
SOULE Matteo BLOCK’OUT TOULOUSE difficulté U16 Homme
TARNOWKA Lou BRIANCON ESCALADE difficulté U16 Femme
TEILLIER CHARRAUD Ulysse BLOCK’OUT TOULOUSE difficulté U16 Homme
TENA FRANCIA Lisa Marie S.M.U.C. ESCALADE difficulté U16 Femme
THOMA Maxime AU PIED DES MURS difficulté U18 Homme
TOMASI Carla LE MUR difficulté U18 Femme
TRABESSE Arnaud PYRENEA SPORTS difficulté U18 Homme
VAISSE Matthieu C.A.F. LONS LE SAUNIER SECTION COMPETITION difficulté VETERAN Homme
VALES Clement M.J.C. MIGENNES difficulté U18 Homme
VALES Eric M.J.C. MIGENNES difficulté VETERAN Homme
VALES Mael M.J.C. MIGENNES difficulté U16 Homme
VIANA MACHADO Lucas IMAGINE difficulté U18 Homme
VIGOUROUX Laurent S.M.U.C. ESCALADE difficulté VETERAN Homme
VIOUJAS Cecile UNION SPORTIVE CAGNES difficulté VETERAN Femme
VITALI Emma CHAMBERY ESCALADE difficulté U16 Femme
VIVIAND Kaïna BRON VERTICAL difficulté U18 Femme
WERNET Adrien BOU'D'BROUSSE difficulté U16 Homme
WERNET Marie BOU'D'BROUSSE difficulté U18 Femme
WILLANO Axelle CHAMBERY ESCALADE difficulté U18 Femme
WOLFF Kim PARTAGE ESCALADE BUTHIERS difficulté U18 Femme
XERCAVINS Romane SAINT PRIEST MONTAGNE difficulté U16 Femme
Nombre de participants : 214