Se licencier Pratiquer

Liste des participants
Coupe départementale de bloc jeunes

Retour à la fiche compétition
Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
DI PIAZZA Quentin Licence HORS CLUB bloc U18 Homme
RICHARD Adam Licence HORS CLUB bloc U14 Homme
MERLET Coralie CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc U18 Femme
PERILLAT Tessa CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc U18 Femme
CHEVALDONNE Marlyse PASSY ESCALADE bloc U18 Femme
NECTOUX Enora CARROZ VERTICAL bloc U16 Femme
NECTOUX Tiffenn CARROZ VERTICAL bloc U14 Femme
RAVANEL Hector CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc U20 Homme
DUCROZ Léa CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc U18 Femme
ERTZBISCHOFF Matheo CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc U16 Homme
BEHAR Diane CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc U16 Femme
WEBB Emily CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc U18 Femme
HASLER Janelle CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc U16 Femme
MISTRE Eleana PASSY ESCALADE bloc U16 Femme
PALOC Erin PASSY ESCALADE bloc U16 Femme
BALMAT HEIN Rosalie CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc U16 Femme
RAKOCZY Charline CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc U16 Femme
CHEVALDONNE Camille PASSY ESCALADE bloc U14 Homme
PINOT Romane FILLIERE GRIMPE bloc U14 Femme
ARPIN Arthur CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc U18 Homme
MARIN SERVET Ismaëlle CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc U14 Femme
BRESCIANI Adèle CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc U16 Femme
ARRIAL Alistair ROC EVASION ANNECY bloc U14 Homme
SORBA FRANçOISE Anatole ROC EVASION ANNECY bloc U14 Homme
MASSON Elsa PASSY ESCALADE bloc U14 Femme
GROSSET JANIN Anais PASSY ESCALADE bloc U16 Femme
DEPONT Diego LIBRE ECART MARIGNIER bloc U16 Homme
CHERPIN Alban PASSY ESCALADE bloc U14 Homme
GAILLARD Charlotte LA BALME ESCALADE bloc U12 Femme
VISEUX Celyan CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc U14 Homme
LECOMPTE Benjamin CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc U16 Homme
GENEST Gaspard CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc U20 Homme
CAMPBELL Orrin CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc U14 Homme
DELAY Capucine CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc U14 Femme
PRALONG Jeanne CARROZ VERTICAL bloc U14 Femme
ROUSSEAU BRON Emma CARROZ VERTICAL bloc U14 Femme
BEAUBAT Lily CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc U18 Femme
PASCARD Jean CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc U12 Homme
SAGE Juluan CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc U16 Homme
ROGUET Yann LIBRE ECART MARIGNIER bloc U14 Homme
MASSON Arsène PASSY ESCALADE bloc U12 Homme
DUPRE Lucie LA BALME ESCALADE bloc U12 Femme
GRASSI Gaia CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc U18 Femme
ESTINES Jeanne CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc U12 Femme
BERTRAND Augustin CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc U16 Homme
BELALA Adam ROC EVASION ANNECY bloc U14 Homme
HIVERT Timeo CLUB DES SPORTS DE MEGEVE bloc U14 Homme
VEJUX Margaux PASSY ESCALADE bloc U12 Femme
PETIOT Zelie PASSY ESCALADE bloc U12 Femme
SAGE WEGMAIR Ulli CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc U12 Homme
COATES Lily Lou CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc U14 Femme
DEPONT Susana LIBRE ECART MARIGNIER bloc U14 Femme
MEYNET Marius LIBRE ECART MARIGNIER bloc U14 Homme
LE PAPE Emilie CARROZ VERTICAL bloc U12 Femme
SADKI Lina PLANETE GRIMPE bloc U16 Femme
LE MEUDEC Jeanne CARROZ VERTICAL bloc U14 Femme
FREMONDIERE Maya CLUB DES SPORTS DE MEGEVE bloc U16 Femme
HAGEN Aksel CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc U14 Homme
EMONET Jeanne CLUB DES SPORTS DE MEGEVE bloc U16 Femme
PATTERSON Timo CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc U14 Homme
PATTERSON Sebastian CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc U16 Homme
DA SILVA Mae-Li CARROZ VERTICAL bloc U12 Femme
PAYRAUD Lou PASSY ESCALADE bloc U12 Femme
SADOUN Manon PASSY ESCALADE bloc U12 Femme
ZERMATTEN Zoe PASSY ESCALADE bloc U14 Femme
RAYLAT Camille PASSY ESCALADE bloc U16 Homme
NOEL Apolline ROC EVASION ANNECY bloc U12 Femme
GUILLEMIN Mathilde ROC EVASION ANNECY bloc U14 Femme
VERNEY Landry LA BALME ESCALADE bloc U12 Homme
BOURGEAUX Paolo LIBRE ECART MARIGNIER bloc U16 Homme
BERTHOD Laura LIBRE ECART MARIGNIER bloc U14 Femme
TOLLIUS-GLUSENKAMP Louis ROC EVASION ANNECY bloc U12 Homme
MAESTRIPIERI Evan ROC EVASION ANNECY bloc U14 Homme
MAUREY Léonie ROC EVASION ANNECY bloc U12 Femme
PLAN Edgar PLANETE GRIMPE bloc U12 Homme
LABROSSE Paul PASSY ESCALADE bloc U18 Homme
SIMONI Elisa PASSY ESCALADE bloc U16 Femme
SIMONI Raphaël PASSY ESCALADE bloc U14 Homme
BUSSON Tessa CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc U12 Femme
MOEVUS Carmen CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc U14 Femme
HERMAN Julien CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc U16 Homme
LEBRAT Ryan CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc U14 Homme
ANCEAUX Sarah PASSY ESCALADE bloc U14 Femme
CLARY Sarah PASSY ESCALADE bloc U14 Femme
KILINC Ilana CLUB DES SPORTS DE MEGEVE bloc U16 Femme
GRINDA Soren CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc U12 Femme
SCHULER Paul CLUB DES SPORTS DE MEGEVE bloc U16 Homme
BERNARD GRANGER Judie ROC EVASION ANNECY bloc U12 Femme
MOISAND Anaïs ROC EVASION ANNECY bloc U12 Femme
PRIJIC Ivana ROC EVASION ANNECY bloc U16 Femme
TRAVERSE Louise ROC EVASION ANNECY bloc U14 Femme
BONGRAS Louise PLANETE GRIMPE bloc U12 Femme
ZONI Louise PLANETE GRIMPE bloc U14 Femme
SADKI Zaki PLANETE GRIMPE bloc U12 Homme
PASQUETTE Marion CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc U16 Femme
SMITH DUPOISSON Lou CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc U12 Femme
BIRTLE Eva CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc U12 Femme
CORDIER Orlane PLANETE GRIMPE bloc U16 Femme
BRACEY Joshua CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc U14 Homme
MARIE Anaïs PASSY ESCALADE bloc U14 Femme
CUREAU ARNOUX Louis PASSY ESCALADE bloc U12 Homme
ASTIER Antoine CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc U14 Homme
NENNA Pierre Benedict CLUB DES SPORTS DE MEGEVE bloc U14 Homme
BERTHOD Emilien LIBRE ECART MARIGNIER bloc U16 Homme
EYNAUDI Axelle LIBRE ECART MARIGNIER bloc U14 Femme
CAIZERGUES Vince LIBRE ECART MARIGNIER bloc U16 Homme
DUCRET Lola LIBRE ECART MARIGNIER bloc U12 Femme
FLEURET Eline LIBRE ECART MARIGNIER bloc U12 Femme
BURNET VIMAL Zian CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc U14 Homme
DUMAS Candide CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc U14 Homme
CAM Ryan CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc U16 Homme
HEBBEN Tom Nelson CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc U12 Homme
BAARS Nina CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc U14 Femme
FURST-HEROLD Noe PASSY ESCALADE bloc U14 Homme
GACHET Marion CLUB DES SPORTS DE MEGEVE bloc U16 Femme
KILINC Shyna CLUB DES SPORTS DE MEGEVE bloc U12 Femme
MORAND Clovis CLUB DES SPORTS DE MEGEVE bloc U14 Homme
LEGAUT COTTIN Clément PLANETE GRIMPE bloc U12 Homme
FOUGERE Hugo CLUB DES SPORTS DE MEGEVE bloc U14 Homme
BLANCHET Maïa ROC EVASION ANNECY bloc U14 Femme
THIERY Clelia CLUB DES SPORTS DE MEGEVE bloc U14 Femme
Nombre de participants : 121