Se licencier Pratiquer

Liste des participants
Coupe de France de bloc jeunes 2022

Retour à la fiche compétition
Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
ABBOUD Julia A.S.C.P.A. bloc U18 Femme
ABRAM Juliette FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc U18 Femme
ADRIANSEN Célie A.S.C.P.A. bloc U16 Femme
ALLAIN Titouan CLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITION bloc U20 Homme
ALVERNHE Luna BLOCK’OUT TOULOUSE bloc U16 Femme
ANDRILLON Gaspard SAS BLOC 027 bloc U16 Homme
APPERT Alexandre ASSOCIATION DES UTILISATEURS DU MUR D'ESCALADE bloc U18 Homme
APPERT Gaetan ASSOCIATION DES UTILISATEURS DU MUR D'ESCALADE bloc U16 Homme
ARCHIDOIT Lydie MINERAL SPIRIT bloc U20 Femme
ARIOLI Soren ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS bloc U18 Homme
ARPIN Arthur CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc U18 Homme
ASHMORE Eric GRIMP'TOUT bloc U16 Homme
AUCLAIR Alannah ENTRE-TEMPS bloc U18 Femme
AUQUIER Enzo MAURIENNE ESCALADE bloc U20 Homme
AYRAULT Esteban E.S. MASSY bloc U16 Homme
BALBI Ludivine BLOCK’OUT TOULOUSE bloc U16 Femme
BANSE Lucas VAL DE GRIMPE bloc U16 Homme
BARAQUANT Leonie C.A.F. CHALONS EN CHAMPAGNE COMPETITION bloc U18 Femme
BARDIN Roxane CLUB YETI bloc U16 Femme
BARRE Adeline JURA VERTICAL bloc U16 Femme
BATAILHOU Justine ROC ET VOL bloc U16 Femme
BATHELLIER Timna E.S. MASSY bloc U18 Femme
BATONNET Lola CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS bloc U18 Femme
BAUDELET Lubin GENERATION ROC bloc U18 Homme
BAUDIN Titouan Licence HORS CLUB bloc U20 Homme
BECKER Hector ROC EN STOCK bloc U20 Homme
BEGUINET Florent GENERATION ROC bloc U18 Homme
BEHAR Diane CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc U16 Femme
BEL Margot FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc U16 Femme
BENACCHIO Pablo ROYANS ESCALADE VERCORS bloc U16 Homme
BENETON Isia MONISTROL VERTICALE bloc U16 Femme
BENGAMRA Moumiya LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc U20 Femme
BERANGER Melisande PARTAGE ESCALADE BUTHIERS bloc U16 Femme
BERNET Mathis CHAMBERY ESCALADE bloc U20 Homme
BERNIER Mael E.S. MASSY bloc U18 Homme
BERNUZ Lison LEZARDS DE LESCAR bloc U16 Femme
BERTONE Max AUSTRAL ROC bloc U16 Homme
BETI Quentin BLOCK'OUT CERGY bloc U18 Homme
BISCH Nathan ENTRE-TEMPS bloc U20 Homme
BLANC LAPIERRE Nina ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS bloc U16 Femme
BLANCKART Antoine E.S. MASSY bloc U20 Homme
BLONDEAU Elia ASPTT NANTES bloc U18 Femme
BOBILLIER Gaetan ENTRE-TEMPS bloc U18 Homme
BOCZKOWSKI BAR Tanja CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE bloc U16 Femme
BOITEUX Elouan ENTRE-TEMPS bloc U18 Homme
BOITEUX Justin ENTRE-TEMPS bloc U16 Homme
BONHOMME Noé FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc U18 Homme
BONNAL Lana CHAMBERY ESCALADE bloc U18 Femme
BONNIOT Lilian LYON ESCALADE SPORTIVE bloc U16 Homme
BORÉ Maelle ASPTT NANTES bloc U18 Femme
BORNACHOT Mahé BRIANCON ESCALADE bloc U16 Homme
BOUCARD Florine CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc U20 Femme
BOUCHERAS Titouan LYON ESCALADE SPORTIVE bloc U16 Homme
BOUCHET Lily DRAC VERCORS ESCALADE bloc U18 Femme
BOUCINHA Ninon CLUB VERTIGE bloc U18 Femme
BOUELLE Edgar RESINE ET SILEX bloc U18 Homme
BOUKANDJA BATHOL Justin ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS bloc SENIOR Homme
BOUKHARI Walid HENIN TEAM GRIMPE bloc U16 Homme
BOURDEAUDHUY Galaad DEVERS TROYES AUBE bloc U16 Homme
BOURGEOIS Félix MODJO ESCALADE bloc U20 Homme
BOUVIER Tao DRAC VERCORS ESCALADE bloc U20 Homme
BREBION Macha ARDESCA bloc U16 Femme
BRIDOUX Esteban CHAMBERY ESCALADE bloc U16 Homme
BRISOU Clara ESCALABEL bloc U18 Femme
BROSSON Louison MAURIENNE ESCALADE bloc U16 Femme
BRUCKER Mélusine A.S.C.P.A. bloc U16 Femme
BRUNEL Zyan ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc U18 Homme
BRUNELLE Malia GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE bloc U18 Femme
BUFFARD Emily LYON ESCALADE SPORTIVE bloc U20 Femme
BURTIN Louison CHAMBERY ESCALADE bloc U20 Homme
CABANILLAS David TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc U18 Homme
CABEZAS EGEA Amaury TEAM BLOCK’OUT bloc U20 Homme
CACHAT Léo AMICALE LAIQUE D'ANSE bloc U20 Homme
CALLIET Agathe MINERAL SPIRIT bloc U20 Femme
CALLIET Octavie MINERAL SPIRIT bloc U18 Femme
CALMEIL Valère LE 8 ASSURE bloc U18 Homme
CAMPBELL Arthur CHAMBERY ESCALADE bloc U18 Homme
CARDIN Camille CLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITION bloc U18 Femme
CARPENTIER MAS Yann CHAMBERY ESCALADE bloc U16 Homme
CASADO Salomé MINERAL SPIRIT bloc U16 Femme
CASALES Margot MODJO ESCALADE bloc U20 Femme
CELESCHI Eva A.S. GRIMPER bloc U16 Femme
CERVO GALLOIS Lucas PATRONAGE LAIQUE PAUL BERT bloc U18 Homme
CHAMPENOIS Nolan CLUB VERTIGE bloc U16 Homme
CHANDY Ethan VAL DE GRIMPE bloc U16 Homme
CHAPPE Mathis FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc U18 Homme
CHARBONNEAUX Tom CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc U18 Homme
CHARLAT Sahel CHAMBERY ESCALADE bloc U18 Homme
CHATAGNON Mael CHAMBERY ESCALADE bloc U16 Homme
CHATEIGNER Modan ASPTT NANTES bloc U16 Homme
CHAUVET Leo BRIANCON ESCALADE bloc U20 Homme
CHAUVOIS Mathilde ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc U18 Femme
CHEMELLE Arthur AMICALE LAIQUE D'ANSE bloc U16 Homme
CHEMELLE Colin CLUB VERTIGE bloc U20 Homme
CLAUDE Camille DRAC VERCORS ESCALADE bloc U16 Homme
CLAUDE Mael DRAC VERCORS ESCALADE bloc U18 Homme
COLIN Louis LES MONTES EN L'AIR bloc U16 Homme
COLLARD Thibaut FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc U18 Homme
COMTE Antoine ENTRE-TEMPS bloc U18 Homme
COMTE Thomas ENTRE-TEMPS bloc U20 Homme
CONFORT Benoît MAURIENNE ESCALADE bloc U18 Homme
CORDONNIER Baptiste DEVERS TROYES AUBE bloc U20 Homme
COSTE Agathe BRIANCON ESCALADE bloc U18 Femme
COTTAZ Canelle FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc U18 Femme
COUSSEAU Claire JE GRIMPE 85 bloc U16 Femme
CRETE Tim 2APN GRIMPE bloc U20 Homme
CUSSAGUET Keziah TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc U16 Femme
D-ANTERROCHES Tristan CLIMBING DISTRICT bloc U20 Homme
DASSONVILLE Antoine ESCAPILADE bloc U20 Homme
DAUMAS Mathis UNION SPORTIVE CAGNES bloc U18 Homme
DAVID Clément A.S. GRIMPER bloc U20 Homme
DE CORDOVA Jérémy E.S. MASSY bloc U20 Homme
DEFLACHE Candice LYON ESCALADE SPORTIVE bloc U20 Femme
DEFOUR Juliette ESCAPILADE bloc U20 Femme
DELAHAYE Marie AMICALE LAIQUE ECHIROLLES bloc U16 Femme
DELEYROLLE Lucile FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc U16 Femme
DESCAMPS Samuel IMAGINE bloc U18 Homme
DESHAYES Louna MINERAL SPIRIT bloc U18 Femme
DESMAREST Lou MAURIENNE ESCALADE bloc U18 Homme
DESTOMBES Nils MINERAL SPIRIT bloc U16 Homme
DEZELLUS Adele BRON VERTICAL bloc U16 Femme
DEZELLUS Jeanne BRON VERTICAL bloc U18 Femme
DHAISNE Pierrot BRIANCON ESCALADE bloc U20 Homme
DIADEMI Elio CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE bloc U18 Homme
DOLLE Lucas Licence HORS CLUB bloc U18 Homme
DOUADY Fabio DRAC VERCORS ESCALADE bloc U16 Homme
DOUDOU Lisa DRAC VERCORS ESCALADE bloc U20 Femme
DOUGLAS Sophia CHAMBERY ESCALADE bloc U16 Femme
DUBOIS Enora SAC A POF bloc U18 Femme
DUCORON Lina HENIN TEAM GRIMPE bloc U16 Femme
DUCUING Yuna PYRENEA SPORTS bloc U18 Femme
DUFOUR Luthiel TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc U20 Femme
DUFOUR Tim BRON VERTICAL bloc U20 Homme
DUGRIVEL Nelly MAURIENNE ESCALADE bloc U16 Femme
DURAND Clémence LE MUR bloc U18 Femme
DURET Coline A.E.S.M. CHOLET bloc U18 Femme
DUTHOIT Gaelle ACCES ESCALADE bloc U16 Femme
ECAILLE Ambre DEVERS TROYES AUBE bloc U16 Femme
ECOTIERE Nell PARTAGE ESCALADE BUTHIERS bloc U16 Homme
ECOTIERE Noélie PARTAGE ESCALADE BUTHIERS bloc U18 Femme
EISEN - BARBOUR Gabriel TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc U16 Homme
ELUASTI Liana SAC A POF bloc U18 Femme
EPOUTA COMTE Julie FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc U18 Femme
ETCHAR Akyan TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc U16 Homme
ETCHAR Tolani TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc U18 Homme
EYMARD Lilian BRIANCON ESCALADE bloc U20 Homme
FARGETTON Juliette LACROIX ESCALADE bloc U16 Femme
FARO Mathilde CLUB VERTIGE bloc U16 Femme
FECHOZ Louis CHAMBERY ESCALADE bloc U20 Homme
FERNANDEZ-MARTIN Naomi SURESNES ESCALADE bloc U20 Femme
FEUILLET Océane AMICALE LAIQUE BARBEZIEUX bloc U18 Femme
FIAT Arthur CLUB YETI bloc U18 Homme
FOUGERES Loubna DRAC VERCORS ESCALADE bloc U20 Femme
FOURURE Thomas BRIANCON ESCALADE bloc U20 Homme
FRANCE Mathias ESCAPILADE bloc U18 Homme
FRANCEZ CHARLOT Mathis ALTICIM FONT ROMEU bloc U18 Homme
FRELY Elia CLUB VERTIGE bloc U16 Femme
FRON Quentin SPID'EURE bloc U18 Homme
FRUCTUS Clémence CHAMBERY ESCALADE bloc U20 Femme
FRUCTUS Guy CHAMBERY ESCALADE bloc U20 Homme
GACHON Antonin CLUB VERTIGE bloc U16 Homme
GAILLOT Loussiné PARTAGE ESCALADE BUTHIERS bloc U18 Femme
GARCIA Pauline CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc U16 Femme
GARCIA Romain CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc U18 Homme
GAUTIER Yannis BRIANCON ESCALADE bloc U20 Homme
GERARD Matthieu LACROIX ESCALADE bloc U16 Homme
GERIN Tristan BRIANCON ESCALADE bloc U18 Homme
GEZAULT Lucas PARTAGE ESCALADE BUTHIERS bloc U16 Homme
GHESQUIÈRE Zacharie MAURIENNE ESCALADE bloc U18 Homme
GIRARD Emilien LE HAVRE ESCALADE bloc U16 Homme
GIRARD Pauline SAC A POF bloc U18 Femme
GISBERT Noa C.A.F. CHALONS EN CHAMPAGNE COMPETITION bloc U18 Homme
GOARNIGOU Jeannelle GENERATION ROC bloc U20 Femme
GODEAU Arthur CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE bloc U16 Homme
GODEAU Sidonie CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE bloc U16 Femme
GOUELLO Alwena CHAMBERY ESCALADE bloc U16 Femme
GRENIER Mael CHAMBERY ESCALADE bloc U20 Homme
GRIOT Léa BRIANCON ESCALADE bloc U16 Femme
GSELL Adrien TEAM BLOCK’OUT bloc U16 Homme
GUERIN Samuel LE 8 ASSURE bloc U18 Homme
GUEYDON Pierre Alexandre A.S. GRIMPER bloc U20 Homme
GUIDONI Malo ROC EVASION ANNECY bloc U16 Homme
GUILBOT Elie SAS BLOC 027 bloc U18 Homme
GUINCHARD Louis JURA VERTICAL bloc U18 Homme
GUITTON Jeanne CLUB YETI bloc U18 Femme
GYSBRECHTS Axel ACCES ESCALADE bloc U16 Homme
HAAG Vassili C.A.F. CHALONS EN CHAMPAGNE COMPETITION bloc U16 Homme
HAGENBACH ANDRE Elise DEVERS TROYES AUBE bloc U18 Femme
HAGENBACH ANDRE Marie DEVERS TROYES AUBE bloc U20 Femme
HAMELLE Manon USBY ESCALADE bloc U20 Femme
HARLAY Sofyan CHAMBERY ESCALADE bloc U20 Homme
HARLE SCALE Nemo TY KRAPAT bloc U18 Homme
HASLER Janelle CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc U16 Femme
HAVET Anouk CAF EN TETE NANCY bloc U18 Femme
HENRY Louise ASPTT NANTES bloc U18 Femme
HENTSCHEL Nina AU PIED DES MURS bloc U16 Femme
HERMEN Elisa LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc U16 Femme
HUBRECHT Maïa PYRENEA SPORTS bloc U16 Femme
HUDAULT Clément BRON VERTICAL bloc U20 Homme
HUET Titouan BRIANCON ESCALADE bloc U18 Homme
HUMEZ Apolline ACCES ESCALADE bloc U16 Femme
ILTIS Kintana CHAMBERY ESCALADE bloc U20 Femme
INGLE Oliver SAS BLOC 027 bloc U18 Homme
ITSCHERT Anouk LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc U18 Femme
JACQUA MEDJAHED Thilleli ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS bloc U16 Femme
JACQUET Mathis MAURIENNE ESCALADE bloc U18 Homme
JACQUOT Alix DRAC VERCORS ESCALADE bloc U20 Femme
JANIN Camille CHAMBERY ESCALADE bloc U20 Femme
JANOT DUPAS Adèle ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE bloc U16 Femme
JANOT DUPAS Valere ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE bloc U18 Femme
JENFT Paul CHAMBERY ESCALADE bloc U20 Homme
JEULAND Zoé MAURIENNE ESCALADE bloc U20 Femme
JEUNE Loanne ENTRE-TEMPS bloc U20 Femme
JOSEPH Titouan OCCIT' A BLOC bloc U16 Homme
KAPOTA Ethan CLUB VERTIGE bloc U16 Homme
KELLER Milan FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc U16 Homme
KERVELLA Lison CLUB VERTIGE bloc U18 Femme
KNERR Sarah LES VOIES SALEES bloc U18 Femme
KOELEMEIJER Meï linh TY KRAPAT bloc U16 Femme
KUHL Julia 2APN GRIMPE bloc U16 Femme
LANFRANCHI Aurore A.S. GRIMPER bloc U18 Femme
LAPORTE Marie CHAMBERY ESCALADE bloc U20 Femme
LAROCHE Justine RESINE ET SILEX bloc U18 Femme
LAROCHE Margot ENTRE-TEMPS bloc U18 Femme
LARRIEU Yoann OCCIT' A BLOC bloc U16 Homme
LAURENCE Lila TEAM BLOCK’OUT bloc U16 Femme
LE DIBERDER Milo GRIMPE D'BLOC bloc U20 Homme
LE HEN Clara ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE bloc U16 Femme
LE LOARER Arthur ISATIX bloc U18 Homme
LE LOARER Eliott ISATIX bloc U20 Homme
LE ROLLAND Thomas AMICALE LAIQUE D'ANSE bloc U20 Homme
LEBLOND Agathe ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS bloc U18 Femme
LEBLOND Margot ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS bloc U16 Femme
LECAMP Céleste ASPALA ANTONY ESCALADE bloc U16 Femme
LEFEUVRE Leo CLUB ALENCONNAIS ESCALADE bloc U18 Homme
LEFORT Elias CHAMBERY ESCALADE bloc U16 Homme
LEFORT Luka CLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITION bloc U16 Homme
LEFRANCOIS Flore JURA VERTICAL bloc U16 Femme
LEGROS Ninon CHAMBERY ESCALADE bloc U18 Femme
LEMAGNER Thomas OCCIT' A BLOC bloc U18 Homme
LEMAIRE Loic MINERAL SPIRIT bloc U20 Homme
LEMAITRE Timéo ACCES ESCALADE bloc U16 Homme
LEMERLE Ethan AU PIED DES MURS bloc U16 Homme
LEMOINE Leyane IMAGINE bloc U18 Femme
LÉONARD Lucie C.A.F. CHALONS EN CHAMPAGNE COMPETITION bloc U16 Femme
LEONARD Margot MINERAL SPIRIT bloc U18 Femme
LEREBOURS Lisa UNION SPORTIVE CAGNES bloc U20 Femme
LERONDEL Meije DEVERS TROYES AUBE bloc U16 Femme
LERONDEL Saula DEVERS TROYES AUBE bloc U20 Femme
LEROY Belen CLUB VERTIGE bloc U20 Femme
LEROY Gaspard CLUB VERTIGE bloc U18 Homme
LEROY Leanis CLUB VERTIGE bloc U16 Femme
LEROY Lubin CLUB VERTIGE bloc U18 Homme
LEVEQUE Aaron ASPTT NANTES bloc U16 Homme
LIEUDENOT Jeanne Licence HORS CLUB bloc U18 Femme
LONGCHAMBON Sophia LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc U18 Femme
LOUMAYE Jules FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc U16 Homme
LOUVIER Yona DRAC VERCORS ESCALADE bloc U20 Homme
LUCCHESE Ari LE MUR bloc U18 Homme
LUDES Candice SAC A POF bloc U16 Femme
LUU VAN Victor MEGALITHE bloc U18 Homme
LYANT Margaux CHAMBERY ESCALADE bloc U18 Femme
MACIASZCZYK Logan LA ZIPETTE CREW bloc U20 Homme
MACIASZCZYK Logan LA ZIPETTE CREW bloc U20 Homme
MAGALLON GRAS Marceau MINERAL SPIRIT bloc U16 Homme
MANGIN Elisa A.S.C.P.A. bloc U16 Femme
MARCE Enzo MINERAL SPIRIT bloc U20 Homme
MARCHAL BONEVA Anna SAC A POF bloc U16 Femme
MARIOT Clélie CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE bloc U20 Femme
MAROBIN Matteo TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc U20 Homme
MARQUES ALMEIDA André BRIANCON ESCALADE bloc U16 Homme
MARQUEZ--CELLIER Owen TEAM BLOCK’OUT bloc U16 Homme
MARTIN Brune A.E.S.M. CHOLET bloc U16 Femme
MARTIN Jeanne CHAMBERY ESCALADE bloc U20 Femme
MARTIN Solal CHAMBERY ESCALADE bloc U18 Homme
MARTINI Kito BLOCK’OUT TOULOUSE bloc U18 Homme
MARZOLI Raphael VILLENNES ESCALADE bloc U18 Homme
MARZULLO Pierre MINERAL SPIRIT bloc U16 Homme
MAY Nathan ENTRE-TEMPS bloc U16 Homme
MENARD Cyprien CLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITION bloc U18 Homme
MENARD PLOQUIN Margot LE MUR bloc U16 Femme
MENDOZA Thibaut LE MUR bloc U16 Homme
MERARD Tanguy MINERAL SPIRIT bloc U20 Homme
MERLET Coralie CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc U18 Femme
MERLET Romain ROC EVASION ANNECY bloc U18 Homme
MERMILLOD BLONDIN Jules TEAM CORTI bloc U20 Homme
METGE Clement ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS bloc U16 Homme
METGE Lucie ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS bloc U16 Femme
METRAL Lou TY KRAPAT bloc U16 Femme
MEZARD Tom A.S. GRIMPER bloc U16 Homme
MICHOT Melvyn A.S.C. CHEVIGNY ST SAUVEUR bloc U20 Homme
MIGIEU Marion FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc U16 Femme
MILORD Quentin ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS bloc U16 Homme
MINAUD Diane LE HAVRE ESCALADE bloc U18 Femme
MINOT Amélie LE MUR bloc U16 Femme
MINOT Tristan LE MUR bloc U18 Homme
MOISAN Ferdinand LE 8 ASSURE bloc U20 Homme
MONA Camille GENERATION ROC bloc U18 Femme
MONET Robin CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE bloc U16 Homme
MONEY Capucine PYRENEA SPORTS bloc U16 Femme
MONTAGNON Noah A.S.C.P.A. bloc U16 Homme
MONTERLOS Lennart ENTRE-TEMPS bloc U18 Homme
MONTHEIL Elsa LE MUR bloc U16 Femme
MORAND Sacha ASPTT NANTES bloc U20 Homme
MOREAU GONZAGUE LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc U16 Homme
MOREAU Maxence LE 8 ASSURE bloc U16 Homme
MORETTI Lilian BRIANCON ESCALADE bloc U16 Homme
MORINEAU Aude CHAMBERY ESCALADE bloc U16 Femme
MORINEAU Theotime VERTICAL'ART NANTES bloc U18 Homme
MOULIN Laurette CAF PAYS DE FLERS COMPETITION bloc U18 Femme
MUCCHIELLI NURGALIYEV Sasha LE 8 ASSURE bloc U16 Homme
MURAIL Léon CLUB YETI bloc U18 Homme
MUSSON Mael BRIANCON ESCALADE bloc U18 Homme
NALEPA Emilia ACCES ESCALADE bloc U16 Femme
NALPOWIK Antonia MINERAL SPIRIT bloc U18 Femme
NAULEAU Oceane A.E.S.M. CHOLET bloc U16 Femme
NAULOT DELEPINE Côme GENERATION ROC bloc U18 Homme
NECTOUX enora CARROZ VERTICAL bloc U16 Femme
NICOLAS Elea TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc U16 Femme
NICOLAS Muriel ROC EVASION ANNECY bloc U16 Femme
NOËL Alexandre TEAM BLOCK’OUT bloc U18 Homme
NOEL Julia ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc U16 Femme
NORENA Elina VERTI'CADE bloc U18 Femme
NORMAND Maho MINERAL SPIRIT bloc U18 Homme
OLIVIER-CHOUPIN Lissandre ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc U18 Homme
ORJAS Arthur SURESNES ESCALADE bloc U16 Homme
PAILLET Arthur LYON ESCALADE SPORTIVE bloc U16 Homme
PAILLET Samuel AIN ROC bloc U16 Homme
PALMARO Hugo CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc U18 Homme
PALOC Erin CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc U16 Femme
PAPELARD Basil LYON ESCALADE SPORTIVE bloc U20 Homme
PARIENTE Ariel LE 8 ASSURE bloc U18 Homme
PECRIAUX Jules LACROIX ESCALADE bloc U18 Homme
PEILLEX Yanis CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc U16 Homme
PEJON GACHET Lisa CHAMBERY ESCALADE bloc U18 Femme
PELLICER Basile JURA VERTICAL bloc U16 Homme
PESCH Kolya A.S.C.P.A. bloc U20 Homme
PIOTR Zoé LYON ESCALADE SPORTIVE bloc U16 Femme
PLANCHE Léo CHAMBERY ESCALADE bloc U16 Homme
PLANCHON Meline IMAGINE bloc U16 Femme
PLATTEAU Lenn EQUIPE LFM bloc U16 Homme
POIRIER Firmin EST'KALAD CLUB bloc U16 Homme
POLES Jordi E.S. MASSY bloc U20 Homme
POLES Lola LEZARDS DE LESCAR bloc U16 Femme
POLES Romeo TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc U18 Homme
PONTVIANNE Lilas BRIANCON ESCALADE bloc U20 Femme
POSTOLLEC Léo GDO - QUIMPER ESCALADE bloc U18 Homme
POUGALAN Cléa DEVERS TROYES AUBE bloc U20 Femme
POUGET Juliette TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc U20 Femme
POURU Lucie BRIANCON ESCALADE bloc U20 Femme
PUECH-YAZID Louise CHAMBERY ESCALADE bloc U16 Femme
QUADRIO Elno TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc U20 Homme
QUIGNA Lucas SURESNES ESCALADE bloc U18 Homme
RATINEY JACQUEMARD Satya E.S. MASSY bloc U20 Homme
REBOLLO Arthur E.S. MASSY bloc U18 Homme
RENTIERS Milos MINERAL SPIRIT bloc U20 Homme
RICART Romane A.S. GRIMPER bloc U18 Femme
RICHARD Samuel MINERAL SPIRIT bloc U16 Homme
RIDOUANI Imane ASPTT NANTES bloc U16 Femme
RIEDEL-DROUIN Eloïse VILLENNES ESCALADE bloc U18 Femme
RIVIER Enguerrand BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES bloc U16 Homme
RIVIERE Manolo FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc U18 Homme
ROBIN Louise C.A.F. CHALONS EN CHAMPAGNE COMPETITION bloc U16 Femme
ROCH Basile CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc U20 Homme
ROEGIERS Charlotte SAC A POF bloc U20 Femme
ROHRER Leon MAURIENNE ESCALADE bloc U18 Homme
ROQUEBERNOU Julie MINERAL SPIRIT bloc U18 Femme
ROUX Matias LYON ESCALADE SPORTIVE bloc U20 Homme
ROUX Pierre LYON ESCALADE SPORTIVE bloc U16 Homme
ROUZAUD Matis ALTICIM FONT ROMEU bloc U18 Homme
ROY Gaspard DRAC VERCORS ESCALADE bloc U18 Homme
SABATER Clara FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc U18 Femme
SAGE Juluan CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc U16 Homme
SAGER Lukas MINERAL SPIRIT bloc U18 Homme
SAMANI Lila TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc U16 Femme
SANTAL Nolan LE MUR bloc U16 Homme
SARRON Swann ROC EVASION ANNECY bloc U20 Homme
SCARPONI LUTZ Alice A.S.C.P.A. bloc U18 Femme
SCHALCK Mejdi CHAMBERY ESCALADE bloc U20 Homme
SCHENKEL Lena ALBANAIS VERTICAL bloc U20 Femme
SCHNEIDER Naël TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc U16 Homme
SCHWEITZER Ilona EQUIPE LFM bloc U18 Femme
SEGUIN Alexis BLOC SPOT bloc U20 Homme
SHANKLAND Pierre E.S. MASSY bloc U20 Homme
SIMON Alicia CHAMBERY ESCALADE bloc U18 Femme
SIMON Alicia CHAMBERY ESCALADE bloc U18 Femme
SINIC Eolia TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc U20 Femme
SIRODOT Nathan GENERATION ROC bloc U18 Homme
SOHIEZ William LE HAVRE ESCALADE bloc U18 Homme
SOUBEYRAND Mattéo LES LEZARDS VAGABONDS bloc U18 Homme
SOULE Matteo BLOCK’OUT TOULOUSE bloc U18 Homme
SOURNIA Alma ALBANAIS VERTICAL bloc U16 Femme
SVENSSON-HUIN Axel LYON ESCALADE SPORTIVE bloc U16 Homme
TAINGLAND Juliette GENERATION ROC bloc U18 Femme
TASSAUX Marthe FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc U18 Femme
TEILLIER CHARRAUD Ulysse BLOCK’OUT TOULOUSE bloc U18 Homme
TERPANT Jules ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS bloc U18 Homme
TESSIER Aurélien LE MUR bloc U18 Homme
TEYTU Raphael ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS bloc U18 Homme
THOMA Maxime AU PIED DES MURS bloc U20 Homme
TOMASI Carla ROC EVASION ANNECY bloc U18 Femme
TROCCAZ Eva CHAMBERY ESCALADE bloc U16 Femme
TRUDDAIU Remi ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc U16 Homme
VACTHER Loric CHAMBERY ESCALADE bloc U16 Homme
VALADIE Lilian PAREMPUYRE VERTICAL bloc U16 Homme
VALES Clement M.J.C. MIGENNES bloc U18 Homme
VALES Mael M.J.C. MIGENNES bloc U16 Homme
VALLET Antoine CHAMBERY ESCALADE bloc U18 Homme
VEDIE TREMEAC Léo Paul CEPE Escalade bloc U16 Homme
VELLIET-MANDON Robin MINERAL SPIRIT bloc U18 Homme
VIALA Olivia UNION SAINT BRUNO bloc U16 Femme
villedieu Maélane AUSTRAL ROC bloc U16 Femme
VILLEGAS Ambre CLUB VERTIGE bloc U16 Femme
VILLENEUVE Taïs GRAVITE PLUS bloc U16 Femme
VILLERMET Jean-baptiste CHAMBERY ESCALADE bloc U18 Homme
VITALI Emma CHAMBERY ESCALADE bloc U16 Femme
VIVIAND Tolin LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc U16 Homme
WATILLON Lucie TEAM BLOCK’OUT bloc U20 Femme
WILLANO Axelle CHAMBERY ESCALADE bloc U20 Femme
WLADYCZANSKI Angy CHAMBERY ESCALADE bloc U16 Femme
WOLFF Kim PARTAGE ESCALADE BUTHIERS bloc U18 Femme
WOLFF Maï-Li PARTAGE ESCALADE BUTHIERS bloc U16 Femme
Nombre de participants : 422