Se licencier

Liste des participants
Championnat départemental de difficulté jeunes de l'Essonne 2022

Retour à la fiche compétition
Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
ARBOGAST Jade MONTABLOC difficulté U16 Femme
AUGIS Titouan E.S. MASSY difficulté U16 Homme
AURIAC Alexis A.S.E. MONTAGNE ESCALADE difficulté U20 Homme
BAILLY Antonin A.S.S.G.A. difficulté U18 Homme
BARRIER Garisse E.S. MASSY difficulté U20 Homme
BATHELLIER Timna USBY ESCALADE difficulté U18 Femme
BERNARD Manon E.S. MASSY difficulté U18 Femme
BERNIER Mael E.S. MASSY difficulté U18 Homme
BOJMAN Adam USBY ESCALADE difficulté U20 Homme
BONIN Alice MONTABLOC difficulté U18 Femme
CALMELS Melissa E.S. MASSY difficulté U18 Femme
CHARDON Sarah A.S.E. MONTAGNE ESCALADE difficulté U18 Femme
CHEVALLIER Mathis E.S. MASSY difficulté U20 Homme
CHOUQUET Lorys CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES difficulté U20 Homme
D'ARTIGUES Pierre A.S.E. MONTAGNE ESCALADE difficulté U18 Homme
DALO Anna A.S.S.G.A. difficulté U20 Femme
DAUPHIN Marylou A.S.S.G.A. difficulté U18 Femme
DAVID Clément USBY ESCALADE difficulté U18 Homme
DAVID Manon USBY ESCALADE difficulté U16 Femme
DUPOUX Alice E.S. MASSY difficulté U16 Femme
EMERY Louis BLOCK'OUT LISSES difficulté U16 Homme
ETIENNE Mathis MONTABLOC difficulté U18 Homme
FERRASSE Lucine E.S. MASSY difficulté U18 Femme
FIGUERAS Matteo A.S.E. MONTAGNE ESCALADE difficulté U18 Homme
FONTAINE Sibylle E.S. MASSY difficulté U20 Femme
FUGITAKA Nayumi E.S. MASSY difficulté U18 Femme
GONZALEZ Marilou USBY ESCALADE difficulté U20 Femme
GOURJON Valentin E.S. MASSY difficulté U20 Homme
HANUS Gabriel A.S.E. MONTAGNE ESCALADE difficulté U16 Homme
JOACHIM VILLARD Roxane USBY ESCALADE difficulté U16 Femme
KEODARA Antoine E.S. MASSY difficulté U20 Homme
LAIGRE Mathieu A.S.S.G.A. difficulté U20 Homme
LAMOTH Lilian A.S.E. MONTAGNE ESCALADE difficulté U16 Homme
LANGOT Thomas A.S.E. MONTAGNE ESCALADE difficulté U16 Homme
LAURENCE Lila TEAM BLOCK’OUT difficulté U16 Femme
LECOEUR Jaws Ethan USBY ESCALADE difficulté U16 Homme
LUIT Lisa A.S.E. MONTAGNE ESCALADE difficulté U16 Femme
MARQUEZ Owen BLOCK'OUT LISSES difficulté U16 Homme
MASSOT Cyrille E.S. MASSY difficulté U16 Homme
MESSIN Maël USBY ESCALADE difficulté U20 Homme
NAUDIN Anais CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES difficulté U20 Femme
NOUGUES Sarah A.S.S.G.A. difficulté U18 Femme
OURTAAU Valentin ALTI'ROC difficulté U16 Homme
RENAUD Mahaut A.S.S.G.A. difficulté U20 Femme
TYBURN Alycia A.S.E. MONTAGNE ESCALADE difficulté U16 Femme
YART Jeanne E.S. MASSY difficulté U18 Femme
Nombre de participants : 46