Se licencier Pratiquer

Liste des participants
Open national de bloc jeunes TAB 2022

Retour à la fiche compétition
Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
ABBOUD Julia A.S.C.P.A. bloc U18 Femme
ABRAM Juliette FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc U18 Femme
ABRIAL Tom MINERAL SPIRIT bloc U14 Homme
ADRIANSEN Clie A.S.C.P.A. bloc U16 Femme
ALVERNHE Loan BLOCK’OUT TOULOUSE bloc U14 Femme
ALVERNHE Luna BLOCK’OUT TOULOUSE bloc U16 Femme
ANDRILLON Gaspard SAS BLOC 027 bloc U16 Homme
ANTONY-GENET Thyia IMAGINE bloc U12 Femme
ARCHIDOIT Lydie MINERAL SPIRIT bloc U20 Femme
ARZUR Manon COURCHEVEL SPORTS OUTDOOR MONTAGNE ESCALADE bloc U16 Femme
AUBERT-MASMOUDI Aman ROC EVASION ANNECY bloc U18 Femme
AUCLAIR Alannah ENTRE-TEMPS bloc U18 Femme
AUCLAIR Lou ENTRE-TEMPS bloc U14 Femme
AUGIS Corentin BRIANCON ESCALADE bloc U12 Homme
BALBI Ludivine BLOCK’OUT TOULOUSE bloc U16 Femme
BALBI Matilde BLOCK’OUT TOULOUSE bloc U14 Femme
BALLAND KIRCHHOFFER Gabin LYON ESCALADE SPORTIVE bloc U16 Homme
BANSE Lucas VAL DE GRIMPE bloc U16 Homme
BARACAND Coline MINERAL SPIRIT bloc U16 Femme
BARAQUANT Leonie C.A.F. CHALONS EN CHAMPAGNE COMPETITION bloc U18 Femme
BARBOT Victor AUSTRAL ROC bloc U16 Homme
BARRE Adeline JURA VERTICAL bloc U16 Femme
BARRE Cécile JURA VERTICAL bloc U12 Femme
BARRE Yoan JURA VERTICAL bloc U14 Homme
BATAILHOU Justine ROC ET VOL bloc U16 Femme
BATAILHOU Manon ROC ET VOL bloc U18 Femme
BATONNET Gabi TEAM BLOCK’OUT bloc U14 Homme
BATONNET Lola CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS bloc U18 Femme
BEAURAIN Mathis FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc U14 Homme
BEL Margot FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc U16 Femme
BENACCHIO Pablo ROYANS ESCALADE VERCORS bloc U16 Homme
BENETON Isia MONISTROL VERTICALE bloc U16 Femme
BENOIT Tom MINERAL SPIRIT bloc U14 Homme
BERNIE Coline AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES bloc U16 Femme
BERNIER Mael E.S. MASSY bloc U18 Homme
BERNUZ Camille LEZARDS DE LESCAR bloc U12 Homme
BERNUZ Lison LEZARDS DE LESCAR bloc U16 Femme
BERTHOLON Margot SAC A POF bloc U14 Femme
BERTONE Max AUSTRAL ROC bloc U16 Homme
BESSONNEAU Nohan VERTI'CADE bloc U14 Homme
BETI Nathan BLOCK'OUT CERGY bloc U16 Homme
BICHON REYNAUD Gabriel LE 8 ASSURE bloc U18 Homme
BLACHIER Anael CLUB VERTIGE bloc U12 Homme
BLANC Sacha PIED MAIN ESCALADE bloc U16 Homme
BLASS Théo ESCALABEL bloc U14 Homme
BLONDEAU Elia ASPTT NANTES bloc U18 Femme
BOCZKOWSKI BAR Lea CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE bloc U18 Femme
BOCZKOWSKI BAR Tanja CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE bloc U16 Femme
BOITEUX Elouan ENTRE-TEMPS bloc U18 Homme
BOITEUX Justin ENTRE-TEMPS bloc U16 Homme
BONHOMME Noé FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc U18 Homme
BONNAL Lana CHAMBERY ESCALADE bloc U18 Femme
BONNIOT Lilian LYON ESCALADE SPORTIVE bloc U16 Homme
BORNACHOT Mahé BRIANCON ESCALADE bloc U16 Homme
BOUELLE Edgar RESINE ET SILEX bloc U18 Homme
BOURDEAUDHUY Galaad DEVERS TROYES AUBE bloc U16 Homme
BOUSQUET Guilhem DEVERS TROYES AUBE bloc U18 Homme
BOUTIN-GUILLEAU Lucile SURESNES ESCALADE bloc U16 Femme
BRAULT Emie ROC EVASION ANNECY bloc U16 Femme
BRIDOUX Esteban CHAMBERY ESCALADE bloc U16 Homme
BRIDOUX Noé TEAM BLOCK’OUT bloc U14 Homme
BRISOU Clara ESCALABEL bloc U18 Femme
BRISOU Maëva ESCALABEL bloc U16 Femme
BROCHIER Lison APTITUDES bloc U14 Femme
BRUNA ROSSO Emilie FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc U14 Femme
BRUNEL Zyan ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc U18 Homme
BRUNET Axel LE REMPART bloc U16 Homme
BURGY Abdallah DEVERS TROYES AUBE bloc U14 Homme
BURGY Mohammad DEVERS TROYES AUBE bloc U12 Homme
BUSNEL Eva CAHORS ESCALADE bloc U14 Femme
CALLES Anaé CAHORS ESCALADE bloc U12 Femme
CALLIET Octavie MINERAL SPIRIT bloc U18 Femme
CAMARD Judith BRIANCON ESCALADE bloc U14 Femme
CAMPISTRON Lou BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES bloc U12 Femme
CARON Marley FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc U12 Homme
CARTIER Damien SMUS ESCALADE bloc U18 Homme
CASADO Salomé MINERAL SPIRIT bloc U16 Femme
CELESCHI Eva A.S. GRIMPER bloc U16 Femme
CHALMET Benjamin BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES bloc U14 Homme
CHAMPENOIS Nolan CLUB VERTIGE bloc U16 Homme
CHANDY Ethan VAL DE GRIMPE bloc U16 Homme
CHAPPE Mathis FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc U18 Homme
CHAPPEY Louison ESCALABEL bloc U16 Homme
CHARTON Youenn FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc U16 Homme
CHAUSSON Yohan CLUB ESCALADE SAINT VULBAS bloc U14 Homme
CHAUVET Jeanne MAY'ROC bloc U16 Femme
CHAUVET Valentine MAY'ROC bloc U12 Femme
CHAUVOIS Mathilde ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc U18 Femme
CHEMELLE Arthur AMICALE LAIQUE D'ANSE bloc U16 Homme
CHERIF MICHEL Iloé AUSTRAL ROC bloc U14 Femme
CLAUDE Camille DRAC VERCORS ESCALADE bloc U16 Homme
CLAUDE Mael DRAC VERCORS ESCALADE bloc U18 Homme
COLIN Louis LES MONTES EN L'AIR bloc U16 Homme
COLLARD Nathan A.S. GRIMPER bloc U14 Homme
COLLARD Thibaut FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc U18 Homme
COLLET Mona FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc U14 Femme
COMPAN Ariane ASPALA ANTONY ESCALADE bloc U16 Femme
CONSTANT Volodia FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc U12 Homme
COSTE Agathe BRIANCON ESCALADE bloc U18 Femme
COTTAZ Canelle FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc U18 Femme
COULON Timéo CAHORS ESCALADE bloc U16 Homme
CRESSON Julie FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc U14 Femme
CUSSAGUET Keziah TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc U16 Femme
CUSSAGUET Noah TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc U14 Homme
DARRAS Kilyan MINERAL SPIRIT bloc U14 Homme
DAUFRESNE Chloe LES MONTES EN L'AIR bloc U16 Femme
DAUFRESNE tom LES MONTES EN L'AIR bloc U14 Homme
DAUMAS Mathis UNION SPORTIVE CAGNES bloc U18 Homme
DE CORDOVA Mathis IMAGINE bloc U12 Homme
DECRAMP Anna TOP ESCALADE LORMES bloc U18 Femme
DEFAY Mael FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc U12 Homme
DELAGE Zian GRIMPEURS ARGENTONNAIS GALTOIS bloc U18 Homme
DELAVAUX Etienne EQUIPE LFM bloc U12 Homme
DELEYROLLE Lucile FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc U16 Femme
DENIER Marceau ENTRE-TEMPS bloc U14 Homme
DEPOYANT Antoine A.S. GRIMPER bloc U12 Homme
DERNE Lucas MADININA BLOC bloc U12 Homme
DESCHAMPS Lucie ASPTT DIGNE bloc U18 Femme
DESCHAMPS Théo ASPTT DIGNE bloc U14 Homme
DESTOMBES Nils MINERAL SPIRIT bloc U16 Homme
DESTOUCHES Agathe VAL DE GRIMPE bloc U14 Femme
DESTOUCHES Eline VAL DE GRIMPE bloc U12 Femme
DEVERNAY Manon LE 8 ASSURE bloc U18 Femme
DIEULEVEUX Tom GRAL 53 bloc U16 Homme
DOLLE Lucas Licence HORS CLUB bloc U18 Homme
DOUGLAS Sophia CHAMBERY ESCALADE bloc U16 Femme
DUARTE Louis MINERAL SPIRIT bloc U14 Homme
DUBOIS Enora SAC A POF bloc U18 Femme
DUGRIVEL Nelly MAURIENNE ESCALADE bloc U16 Femme
DURAND Clémence LE MUR bloc U18 Femme
DUSSAUSAY Maelle ROC EN STOCK bloc U18 Femme
DUTEURTRE Mathis CHAMBERY ESCALADE bloc U14 Homme
ECOTIERE Nell PARTAGE ESCALADE BUTHIERS bloc U16 Homme
ECOTIERE Noélie PARTAGE ESCALADE BUTHIERS bloc U18 Femme
EDOUARD Nathan ROC EVASION ANNECY bloc U16 Homme
EISEN - BARBOUR Gabriel TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc U16 Homme
ELBAZ Esteban LOISIRS CLUB LALOUBER ITSARIS bloc U18 Homme
EPOUTA COMTE Julie FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc U18 Femme
ESCANEZ Margot ASPTT GAP bloc U12 Femme
ETCHAR Akyan TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc U16 Homme
FAURE BRAC Dorian BRIANCON ESCALADE bloc U14 Homme
FERRY Noélya TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc U18 Femme
FEUILLET Océane AMICALE LAIQUE BARBEZIEUX bloc U18 Femme
FILLET Paco BRIANCON ESCALADE bloc U14 Homme
FLEURETTE Louis GENERATION ROC bloc U18 Homme
FLEYGNAC Kylian TEAM BLOCK’OUT bloc U14 Homme
FONTAINE Lea BRIANCON ESCALADE bloc U14 Femme
FOUGEIROL Juliette LES LEZARDS VAGABONDS bloc U18 Femme
FOURGNAUD Capucine GRIMPEURS ARGENTONNAIS GALTOIS bloc U18 Femme
FRELY Elia CLUB VERTIGE bloc U16 Femme
FRIANT ADDIGE Shana BLOCK'OUT LISSES bloc U18 Femme
GAILLOT Loussiné PARTAGE ESCALADE BUTHIERS bloc U18 Femme
GALLIFET Nais VERTI'CADE bloc U14 Femme
GAMEL Sacha ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES bloc U16 Homme
GARCIA Pauline CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc U16 Femme
GARCIA Romain CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc U18 Homme
GAUTHIER Lea IMAGINE bloc U18 Femme
GAUTIER Rmi BRIANCON ESCALADE bloc U14 Homme
GENETTE Enola LES LEZARDS VAGABONDS bloc U12 Femme
GERARD Matthieu LACROIX ESCALADE bloc U16 Homme
GERARD Timothée TEAM BLOCK’OUT bloc U12 Homme
GERIN Tristan BRIANCON ESCALADE bloc U18 Homme
GERSPACH Alex CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE bloc U14 Homme
GIRARD Pauline SAC A POF bloc U18 Femme
GLEMAREC Sabah CAHORS ESCALADE bloc U14 Femme
GOARNIGOU Jeannelle GENERATION ROC bloc U20 Femme
GODEAU Arthur CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE bloc U16 Homme
GODEAU Sidonie CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE bloc U16 Femme
GOUELLO Alwena CHAMBERY ESCALADE bloc U16 Femme
GOVERNALE Thomas A.S. GRIMPER bloc U14 Homme
GRIOT Léa BRIANCON ESCALADE bloc U16 Femme
GSELL Adrien TEAM BLOCK’OUT bloc U16 Homme
GUILBOT Elie SAS BLOC 027 bloc U18 Homme
HAAG Liv C.A.F. CHALONS EN CHAMPAGNE COMPETITION bloc U14 Femme
HAAG Vassili C.A.F. CHALONS EN CHAMPAGNE COMPETITION bloc U16 Homme
HAGENBACH ANDRE Elise DEVERS TROYES AUBE bloc U18 Femme
HAUSHERR Louna CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE bloc U14 Femme
HEDDAD-VAN BELLEGHEM Timoté LE 8 ASSURE bloc U16 Homme
HENRY Jules READY TO GRIMPE bloc U12 Homme
HENTIC Arthur VERTI'CADE bloc U16 Homme
HERITIER Maxime LES LEZARDS VAGABONDS bloc U14 Homme
HERMEN Elisa LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc U16 Femme
HIVERT Timeo CLUB DES SPORTS DE MEGEVE bloc U14 Homme
HOESTLANDT Adrien A.S. GRIMPER bloc U18 Homme
HUBERT-BRIERRE Maylis IMAGINE bloc U12 Femme
HUET Titouan BRIANCON ESCALADE bloc U18 Homme
ILTIS Ntuli AUSTRAL ROC bloc U14 Homme
INGLE Oliver SAS BLOC 027 bloc U18 Homme
IVARRA Antoine VERTI'CADE bloc U14 Homme
JANOT DUPAS Adèle ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE bloc U16 Femme
JANOT DUPAS Valere ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE bloc U18 Femme
JOSEPH Titouan OCCIT' A BLOC bloc U16 Homme
JULIEN Inès LES LEZARDS VAGABONDS bloc U14 Femme
KAPOTA Ethan CLUB VERTIGE bloc U16 Homme
KASPRZAK Alinoé SAS BLOC 027 bloc U16 Homme
KELLER Lucien CHAMBERY ESCALADE bloc U14 Homme
KELLER Milan FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc U16 Homme
KELLER Solal FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc U12 Homme
KNERR Sarah LES VOIES SALEES bloc U18 Femme
KUHL Julia 2APN GRIMPE bloc U16 Femme
LABORDE Paul LOISIRS CLUB LALOUBER ITSARIS bloc U18 Homme
LACROIX Nael LOISIRS CLUB LALOUBER ITSARIS bloc U14 Homme
LAGARRIGUE Antonin CAHORS ESCALADE bloc U14 Homme
LANFRANCHI Aurore A.S. GRIMPER bloc U18 Femme
LANGEVIN Louise HORIZON VERTICAL bloc U16 Femme
LANGEVIN Romaric HORIZON VERTICAL bloc U12 Homme
LANGEVIN Victor HORIZON VERTICAL bloc U14 Homme
LAPOTRE Capucine CAHORS ESCALADE bloc U16 Femme
LARRIEU Yoann OCCIT' A BLOC bloc U16 Homme
LAURENCE Lila TEAM BLOCK’OUT bloc U16 Femme
LE DORTZ Romain CAHORS ESCALADE bloc U18 Homme
LE GRAND Romane MINERAL SPIRIT bloc U14 Femme
LE HEN Clara ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE bloc U16 Femme
LE MEUDEC Jeanne LIBRE ECART MARIGNIER bloc U14 Femme
LE SCANFF Marion CLUB VERTIGE bloc U14 Femme
LECAMP Céleste ASPALA ANTONY ESCALADE bloc U16 Femme
LECAMP Clément ASPALA ANTONY ESCALADE bloc U14 Homme
LECCA Léona FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc U14 Femme
LEFEVRE Joseph LES MONTES EN L'AIR bloc U12 Homme
LEFEVRE Romane LES MONTES EN L'AIR bloc U16 Femme
LEFORT Elias CHAMBERY ESCALADE bloc U16 Homme
LEGRAIN Chloé COC ESCALADE bloc U16 Femme
LEMAGNER Evan OCCIT' A BLOC bloc U14 Homme
LEON Aéna BRIANCON ESCALADE bloc U16 Femme
LEON Luna BRIANCON ESCALADE bloc U12 Femme
LÉONARD Lucie C.A.F. CHALONS EN CHAMPAGNE COMPETITION bloc U16 Femme
LEONARD Margot MINERAL SPIRIT bloc U18 Femme
LEONIDE Guillaume MERU - VERTICAL'ART bloc U16 Homme
LEREBOURS Léane UNION SPORTIVE CAGNES bloc U14 Femme
LEROY Clément A.S. GRIMPER bloc U16 Homme
LEROY Gaspard CLUB VERTIGE bloc U18 Homme
LEROY Leanis CLUB VERTIGE bloc U16 Femme
LEVEILLE Romane LES MONTES EN L'AIR bloc U16 Femme
LIEBER MASSON Toni BLOCK'OUT LISSES bloc U14 Homme
LO PICCOLO Kilian VAL DE GRIMPE bloc U12 Homme
LO PICCOLO Romain VAL DE GRIMPE bloc U12 Homme
LO PRESTI Axel LES LEZARDS VAGABONDS bloc U18 Homme
LOAEC Baptiste BEYREDE ESCALADE MONTAGNE bloc U18 Homme
LONGCHAMBON Sophia LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc U18 Femme
LORGE Charlotte JURA VERTICAL bloc U14 Femme
LOUMAYE Emile FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc U12 Homme
LOUMAYE Jules FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc U16 Homme
LOURTIES LEFEBVRE Louison CLUB ALPIN FRANCAIS DU COMMINGES bloc U16 Homme
LUCCHESE Ari LE MUR bloc U18 Homme
LUCCHESE Timoé LE MUR bloc U14 Homme
MACÉ Quentin CHAMBERY ESCALADE bloc U18 Homme
MAGALLON GRAS Ernest MINERAL SPIRIT bloc U12 Homme
MAGALLON GRAS Marceau MINERAL SPIRIT bloc U16 Homme
MANCEAU Louis MINERAL SPIRIT bloc U12 Homme
MANGIN Elisa A.S.C.P.A. bloc U16 Femme
MARCHAL BONEVA Anna SAC A POF bloc U16 Femme
MARQUEZ--CELLIER Owen TEAM BLOCK’OUT bloc U16 Homme
MARTIN Solal CHAMBERY ESCALADE bloc U18 Homme
MARZULLO Pierre MINERAL SPIRIT bloc U16 Homme
MATS Amy DEVERS TROYES AUBE bloc U14 Femme
MATTEODA Océane ROYANS ESCALADE VERCORS bloc U18 Femme
MAUTRET Cilian VERTI'CADE bloc U14 Homme
MENARD PLOQUIN Margot LE MUR bloc U16 Femme
MENDOZA Thibaut LE MUR bloc U16 Homme
MERLET Coralie CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc U18 Femme
MEYER Charlotte A.S.C.P.A. bloc U18 Femme
MEYNET Marius LIBRE ECART MARIGNIER bloc U14 Homme
MEZARD Tom A.S. GRIMPER bloc U16 Homme
MIGIEU Marion FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc U16 Femme
MINAUD Diane LE HAVRE ESCALADE bloc U18 Femme
MINOT Amélie LE MUR bloc U16 Femme
MONET Robin CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE bloc U16 Homme
MONTERLOS Lennart ENTRE-TEMPS bloc U18 Homme
MONTHEIL Elsa LE MUR bloc U16 Femme
MORAL Margot BRIANCON ESCALADE bloc U14 Femme
MOREAU Alban BLOC INDOOR bloc U12 Homme
MOREAU Maxence LE 8 ASSURE bloc U16 Homme
MORELOT Lana MADININA BLOC bloc U12 Femme
MORETTI Lilian BRIANCON ESCALADE bloc U16 Homme
MORINEAU Aude CHAMBERY ESCALADE bloc U16 Femme
MOURE Felix OCCIT' A BLOC bloc U18 Homme
MULLE Sasha CRACQ JEUNES ESCALADE bloc U12 Femme
MULLER DE NOTER Lilou AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES bloc U16 Femme
MURETTA Maëlys VERTI'CADE bloc U12 Femme
MUSSON Mael BRIANCON ESCALADE bloc U18 Homme
MUSSON Nathan BRIANCON ESCALADE bloc U14 Homme
NADEAU Emrys LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc U14 Homme
NALPOWIK Antonia MINERAL SPIRIT bloc U18 Femme
NAULOT DELEPINE Côme GENERATION ROC bloc U18 Homme
NECTOUX Tiffenn CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc U14 Femme
NICOLAS Elise CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE bloc U12 Femme
NICOLAS Muriel ROC EVASION ANNECY bloc U16 Femme
NOE Augustin LOISIRS CLUB LALOUBER ITSARIS bloc U14 Homme
NOËL Alexandre TEAM BLOCK’OUT bloc U18 Homme
NOEL Elouan BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES bloc U12 Homme
NOEL Julia ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc U16 Femme
NORE Jeanne UNION SAINT BRUNO bloc U14 Femme
NORE Mila UNION SAINT BRUNO bloc U12 Femme
NORENA Elina VERTI'CADE bloc U18 Femme
NORENA Senja VERTI'CADE bloc U12 Femme
NORMAND Maho MINERAL SPIRIT bloc U18 Homme
ORJAS Arthur SURESNES ESCALADE bloc U16 Homme
ORLANDINI Antoine CULTURE ROC bloc U18 Homme
OVIEDO Roméo ESCALABEL bloc U12 Homme
PALMARO Hugo CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc U18 Homme
PANEK Sasha MONISTROL VERTICALE bloc U14 Femme
PANEK Soline MONISTROL VERTICALE bloc U12 Femme
PARACHOU Mathilde 7 A L OUEST bloc U16 Femme
PARACHOU Quentin 7 A L OUEST bloc U18 Homme
PASSEMARD Elisa BRIANCON ESCALADE bloc U14 Femme
PATRIARCA Eliott LES LEZARDS VAGABONDS bloc U14 Homme
PEJON GACHET Lisa CHAMBERY ESCALADE bloc U18 Femme
PELÉE DE SAINT MAURICE Louise LE 8 ASSURE bloc U18 Femme
PELLECUER Cyprien DEVERS TROYES AUBE bloc U18 Homme
PELLECUER Philomene DEVERS TROYES AUBE bloc U14 Femme
PELLEGRIN Emma FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc U14 Femme
PELLEGRIN Théo FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc U12 Homme
PELLEGRINO Nathan VAL DE GRIMPE bloc U14 Homme
PELLOUX FONTAINE Suzanne AMIENS RIVERY ESCALADE bloc U14 Femme
PENET Benjamin SACAPOF bloc U12 Homme
PEREIRA Tanguy ROC EVASION ANNECY bloc U14 Homme
PERRET Alix C.A.F. HORIZON VERTICAL bloc U12 Homme
PERRET Camille C.A.F. HORIZON VERTICAL bloc U14 Homme
PERRET Sacha C.A.F. HORIZON VERTICAL bloc U16 Homme
PHILY VIRIQUE Ondine FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc U14 Femme
PIERREYRES Achille DEVERS TROYES AUBE bloc U12 Homme
PIERREYRES Basile DEVERS TROYES AUBE bloc U14 Homme
PIOTR Zoé LYON ESCALADE SPORTIVE bloc U16 Femme
PLANCHE Léo CHAMBERY ESCALADE bloc U16 Homme
PLANCHON Meline IMAGINE bloc U16 Femme
PLANCHON Orlane IMAGINE bloc U12 Femme
POIRIER Firmin EST'KALAD CLUB bloc U16 Homme
POLES Lola LEZARDS DE LESCAR bloc U16 Femme
POLES Romeo TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc U18 Homme
PONS Hanaé UNION SPORTIVE CAGNES bloc U14 Femme
POSTOLLEC Léo GDO - QUIMPER ESCALADE bloc U18 Homme
POULLAIN Sam 7 A L OUEST bloc U18 Homme
POUPON NAVARRO Antonin CAHORS ESCALADE bloc U16 Homme
POUPON NAVARRO Juliette CAHORS ESCALADE bloc U16 Femme
PRISSIMITZIS Antoine LE 8 ASSURE bloc U18 Homme
PUCHAUD Suzanne HISSE ET HAUT BEAUNE bloc U18 Femme
PURSON Wim BRIANCON ESCALADE bloc U14 Homme
QUEZEL Sibylle ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc U18 Femme
QUIGNA Lucas SURESNES ESCALADE bloc U18 Homme
QUIMBERT Sian LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc U12 Femme
QUINTILLA LOPEZ Joanna LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc U12 Femme
RASMUSSEN Julia ROC EVASION ANNECY bloc U14 Femme
RAULT Quentin IMAGINE bloc U12 Homme
REBOLLO Arthur E.S. MASSY bloc U18 Homme
RICART Romane A.S. GRIMPER bloc U18 Femme
RIDOUANI Imane ASPTT NANTES bloc U16 Femme
RIFFAUD Baptiste G.A.M.E. bloc U16 Homme
RIVIER Enguerrand BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES bloc U16 Homme
RIVIER Marius MINERAL SPIRIT bloc U12 Homme
RIVIERE Manolo FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc U18 Homme
RIVOIRE Robin FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc U12 Homme
ROBERT Adahy ENTRE-TEMPS bloc U14 Homme
ROBERT Iloe ENTRE-TEMPS bloc U18 Femme
ROBIN Louise C.A.F. CHALONS EN CHAMPAGNE COMPETITION bloc U16 Femme
ROLLI Nawel A.S.C.P.A. bloc U14 Femme
ROLLI Zélie A.S.C.P.A. bloc U12 Femme
ROSSLER Camille VAL DE GRIMPE bloc U14 Homme
ROUQUETTE Ninon CAHORS ESCALADE bloc U14 Femme
ROUSSEL Aaron LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc U12 Homme
ROY Gaspard DRAC VERCORS ESCALADE bloc U18 Homme
ROYER Giulio E.S. MASSY bloc U12 Homme
RYMASZ Alek AUSTRAL ROC bloc U14 Homme
SABATER Clara FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc U18 Femme
SABI Basile AUSTRAL ROC bloc U12 Homme
SAGE Juluan CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc U16 Homme
SALLEE Soan LES LEZARDS VAGABONDS bloc U14 Femme
SALZMAN-GRATAS Max COC ESCALADE bloc U16 Homme
SAMANI Lila TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc U16 Femme
SANTAL Nolan LE MUR bloc U16 Homme
SARRON Gaspard BRIANCON ESCALADE bloc U14 Homme
SAUGET Maelle BRIANCON ESCALADE bloc U14 Femme
SAUGET Romane BRIANCON ESCALADE bloc U12 Femme
SAUPHAR Léna BRIANCON ESCALADE bloc U12 Femme
SCARPONI LUTZ Alice A.S.C.P.A. bloc U18 Femme
SCHWARTZENBART Laura BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES bloc U14 Femme
SERVEL Charles MONISTROL VERTICALE bloc U18 Homme
SHANKLAND Noe E.S. MASSY bloc U14 Homme
SHANKLAND Thomas E.S. MASSY bloc U18 Homme
SIGOGNA Liam OCCIT' A BLOC bloc U18 Homme
SIRODOT Nathan GENERATION ROC bloc U18 Homme
SKRABACZ Elena LE 8 ASSURE bloc U18 Femme
SKRABACZ Eliott LE 8 ASSURE bloc U16 Homme
SOURNIA Alma ALBANAIS VERTICAL bloc U16 Femme
STARCK Romeo ENTRE-TEMPS bloc U14 Homme
STARCK Zephyr ENTRE-TEMPS bloc U16 Homme
SVENSSON-HUIN Axel LYON ESCALADE SPORTIVE bloc U16 Homme
SVENSSON-HUIN Julie LYON ESCALADE SPORTIVE bloc U14 Femme
TARNOWKA Lou BRIANCON ESCALADE bloc U16 Femme
TASSAUX Fleur FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc U14 Femme
TASSAUX Marthe FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc U18 Femme
TEILLIER CHARRAUD Ulysse BLOCK’OUT TOULOUSE bloc U18 Homme
TELLIER Lilou CLUB ESCALADE DU BEAUVAISIS bloc U18 Femme
TELLIER Raphael CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS bloc U14 Homme
TENA FRANCIA Lisa Marie S.M.U.C. ESCALADE bloc U16 Femme
TERRADURA Lia UNION SPORTIVE CAGNES bloc U14 Femme
TERRAZZONI Donatien BLOC A BLOC GRIMPE bloc U14 Homme
TESSIER Aurélien LE MUR bloc U18 Homme
THISSEN Ysaure CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE bloc U14 Femme
THOMAS Thais FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc U12 Femme
TOVAR Luna VERTI'CADE bloc U14 Femme
TROUBAT Tom BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES bloc U14 Homme
TRUDDAIU Remi ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc U16 Homme
TULLI PRIOU Noa ASPTT NANTES bloc U14 Homme
ULISSE Anna FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc U18 Femme
VALADIE Lilian PAREMPUYRE VERTICAL bloc U16 Homme
VAUTIER BUISSON Lilou LES MONTES EN L'AIR bloc U14 Femme
VAUTIER BUISSON Lola LES MONTES EN L'AIR bloc U18 Femme
VAUTIER BUISSON zoe LES MONTES EN L'AIR bloc U14 Femme
VELLIET-MANDON Robin MINERAL SPIRIT bloc U18 Homme
VIALA Julia UNION SAINT BRUNO bloc U12 Femme
VIALA Olivia UNION SAINT BRUNO bloc U16 Femme
VIALLET Aubane LES LEZARDS VAGABONDS bloc U14 Femme
VIANA MACHADO Lucas IMAGINE bloc U18 Homme
VIGNAL Naïs LES LEZARDS VAGABONDS bloc U14 Femme
VILLEGAS Ambre CLUB VERTIGE bloc U16 Femme
VITALI Emma CHAMBERY ESCALADE bloc U16 Femme
VIVIAND Melie BRON VERTICAL bloc U12 Femme
VIVIAND Tolin LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc U16 Homme
VOUNATSOS Sybille TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc U12 Femme
WERNET Adrien BOU'D'BROUSSE bloc U16 Homme
WERNET Tiphaine BOU'D'BROUSSE bloc U12 Femme
WOLFF Kim PARTAGE ESCALADE BUTHIERS bloc U18 Femme
XERCAVINS Romane DRAC VERCORS ESCALADE bloc U18 Femme
ZEHANI Manon BLOCK'OUT AIX MARSEILLE bloc U18 Femme
ZERDAN Benjamin MONISTROL VERTICALE bloc U16 Homme
ZUBKOV Arina A.S. GRIMPER bloc U14 Femme
ZUCCHI Corentin E.S. MASSY bloc U14 Homme
Nombre de participants : 427