Se licencier Pratiquer

Liste des participants
Championnat régional U12/U14 de Nouvelle-Aquitaine 2022

Retour à la fiche compétition
Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
AUGERON Lois A.L.M.A. combiné U14 Homme
BALBON ARNAUD Maëlle A.L.M.A. combiné U14 Femme
BARRIAC Cyrielle CRACQ JEUNES ESCALADE combiné U14 Femme
BARTHE Timothey MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE combiné U12 Homme
BASQUE Sélène VAYRESTICAL combiné U14 Femme
BERGAULT Mathis CRACQ JEUNES ESCALADE combiné U12 Homme
BERGIER Lucy CRACQ JEUNES ESCALADE combiné U14 Femme
BERNUZ Camille LEZARDS DE LESCAR combiné U12 Homme
BERT Nina PYRENEA SPORTS combiné U12 Femme
BESSIERES MEJIA Helena PYRENEA SPORTS combiné U14 Femme
BIANCHI Sandra GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE combiné U12 Femme
BOIZUMAULT Virgile MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE combiné U14 Homme
BONTEMPS Quentin A.L.M.A. combiné U14 Homme
BOUILLON Noah GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE combiné U14 Homme
BOURMAUD Sacha CRACQ JEUNES ESCALADE combiné U14 Homme
BOURMAUD Thaïs MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE combiné U14 Femme
BOURREAU Pauline CRACQ JEUNES ESCALADE combiné U14 Femme
BOUTEILLER Eloise SO SPACE L'ACCLAMEUR combiné U14 Femme
BRETHES Camille MONT 2 VERTICAL combiné U12 Femme
BRUNELLE Yassou GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE combiné U14 Homme
CAILLE Paul MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE combiné U14 Homme
CAMBE Gaspard MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE combiné U14 Homme
CAPOULADE Danie TULLE GRIMPE combiné U12 Femme
CASTRO GALARZA Esteban LE MUR combiné U14 Homme
CHAUVET Enora HAUTE SAINTONGE ESCALADE CLUB combiné U12 Femme
CHESSÉ Sam-yuna GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE combiné U12 Femme
CLAVE Lola MONT 2 VERTICAL combiné U12 Femme
CLERE Sacha HAUTE SAINTONGE ESCALADE CLUB combiné U12 Homme
CONGOLELA-SELOSSE Ilann GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE combiné U14 Homme
CONGOLELA-SELOSSE Yéléna GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE combiné U14 Femme
CORREIA DE OLIVEIRA Mathieu A.L.M.A. combiné U12 Homme
COUNIL Camille TULLE GRIMPE combiné U14 Femme
COUTURIER Yaëlle GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE combiné U12 Femme
CREBILLON Tom PYRENEA SPORTS combiné U14 Homme
CUSSAGUET Noah PAREMPUYRE VERTICAL combiné U14 Homme
DEGACHE Heremoana GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE combiné U14 Homme
DELAGE Kenza A.P.E.M. combiné U14 Femme
DELIGNY PECHEUR Eliot CRACQ JEUNES ESCALADE combiné U12 Homme
DIAS Simao GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE combiné U14 Homme
DUBAN DELATTRE Célian MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE combiné U12 Homme
DUGRILLON Lucie A.P.E.M. combiné U14 Femme
DUPLEIX Anton S.A.G.C. ESCALADE combiné U12 Homme
DURAND Loup CRACQ JEUNES ESCALADE combiné U12 Homme
FOCCHANERE Noémie MONT 2 VERTICAL combiné U12 Femme
GARNIER Pauline AMICALE LAIQUE DACQUOISE combiné U14 Femme
GRAUGNARD FREMONT Moira CRACQ JEUNES ESCALADE combiné U14 Femme
GRELET Nathan UNION SAINT BRUNO combiné U14 Homme
GRULET Alois TULLE GRIMPE combiné U12 Homme
GUERIN Thibault MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE combiné U14 Homme
GUERIN MARIE Rafaël VAYRESTICAL combiné U12 Homme
GUITET Emma PYRENEA SPORTS combiné U14 Femme
HEDOIRE Thomas GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE combiné U14 Homme
HERVE Sarah GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE combiné U14 Femme
IRIBARNE Jon AVIRON BAYONNAIS / THE ROOF combiné U14 Homme
JAUD Elina CRACQ JEUNES ESCALADE combiné U14 Femme
LABADIE Anaïs AMICALE LAIQUE DACQUOISE combiné U14 Femme
LABBÉ Titouan A.P.E.M. combiné U12 Homme
LABORDE Aurèle AMICALE LAIQUE DACQUOISE combiné U12 Femme
LABUSSIERE Louane GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE combiné U12 Femme
LALUE Pierre AMICALE LAIQUE BARBEZIEUX combiné U14 Homme
LAREYRE Gabin GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE combiné U14 Homme
LAURENT Gabrielle UNION SAINT BRUNO combiné U12 Femme
LE VAN - BONNIN Gaspard A.L.M.A. combiné U12 Homme
LEGENDRE Hugo LE MUR combiné U12 Homme
LIO Malon CRACQ JEUNES ESCALADE combiné U12 Homme
LUCCHESE Timoé LE MUR combiné U14 Homme
MARTY Lubin VAYRESTICAL combiné U14 Homme
MASSAL Margaux PYRENEA SPORTS combiné U12 Femme
MAURER Anna BRIVE ESCALADE CLUB combiné U14 Femme
MELLEN Alba LE MUR combiné U12 Femme
MICHELIER Camille AVIRON BAYONNAIS / THE ROOF combiné U14 Femme
MITTEAULT Armand CRACQ JEUNES ESCALADE combiné U12 Homme
MORERE Margot UNION SAINT BRUNO combiné U14 Femme
MORILLEAU Alix A.P.E.M. combiné U14 Homme
MOUSTIRATS Oihana LE MUR combiné U12 Femme
MOYAL Yaël VAYRESTICAL combiné U12 Femme
MULLER Lucie LE MUR combiné U12 Femme
NAVARRO Angéle MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE combiné U14 Femme
NIVET Jade GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE combiné U12 Femme
NIVET Louis GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE combiné U14 Homme
NORE Jeanne UNION SAINT BRUNO combiné U14 Femme
NORE Mila UNION SAINT BRUNO combiné U12 Femme
PAULSEN BRAZ Matthéo A.P.E.M. combiné U14 Homme
PENISSON Noé A.P.E.M. combiné U12 Homme
PERON Fanny GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE combiné U12 Femme
PEYRUCQ Lucas LE MUR combiné U12 Homme
PICCOLO Ella AMICALE LAIQUE DACQUOISE combiné U12 Femme
PIQUEREAU Gaetan SO SPACE L'ACCLAMEUR combiné U12 Homme
POULAIN Jeanne BETA-BLOC ESCALADE combiné U12 Femme
RABAROUST Chiara CRACQ JEUNES ESCALADE combiné U12 Femme
RAFIN Léo GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE combiné U14 Homme
RAT Malo GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE combiné U12 Homme
RELIAUD Loann GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE combiné U12 Homme
REMY-BRES Eline A.P.E.M. combiné U14 Femme
RIVIERE Azilys GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE combiné U12 Femme
ROCCHIA Emma MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE combiné U12 Femme
ROUGER Daphnée CRACQ JEUNES ESCALADE combiné U12 Femme
ROUMAGNE Jules SO SPACE L'ACCLAMEUR combiné U14 Homme
SABOURIN Eléanor PYRENEA SPORTS combiné U12 Femme
SAURY Constance A.P.E.M. combiné U14 Femme
SAUVAGE Romane A.P.E.M. combiné U12 Femme
SEZYNSKI Louison HAUTE SAINTONGE ESCALADE CLUB combiné U12 Femme
SIMONNET Héloïse GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE combiné U12 Femme
SIMONNET Hugo GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE combiné U14 Homme
SOMODEVILLA DUARTE Jade PYRENEA SPORTS combiné U14 Femme
SOMODEVILLA-DUARTE Emy PYRENEA SPORTS combiné U14 Femme
TROJET Charlie SO SPACE L'ACCLAMEUR combiné U12 Femme
UGAGLIA Pablo UNION SAINT BRUNO combiné U14 Homme
VAILLANT Victor UNION SAINT BRUNO combiné U12 Homme
VIALA Julia UNION SAINT BRUNO combiné U12 Femme
VIDAL Léon A.L.M.A. combiné U14 Homme
Nombre de participants : 111