Coupe de France de bloc jeunes 2018
Informations générales
Nom : Coupe de France de bloc jeunes 2018Discipline : Escalade
Date : 11/11/2017 - 12/11/2017
Heure d'accueil : 7h
Heure de fin : 19h30
Commune : CHAMBERY
Lieu : Gymnase Ambroise Croizat rue du Revard à Chambéry (à coté du stade Charrière Neuve)
Site internet : http://chambery-escalade.fr/championnat-de-france-de-bloc-veterans-coupe-de-france-de-blocs-jeunes-e
Cette compétition est ouverte en OPEN
Liste des participants : Liste des participants déjà inscritsInformations complémentaires
Tarif(s) :Epreuve | Tarif normal | Tarif licencié hors-club |
---|---|---|
Bloc | 22 € | 42 € |
Contact
Nom : COLLARD PhilippeContact courriel
Téléphone : 0658091450
Adresse : 10 bis chemin des prés 73000 BARBERAZ
Épreuve(s)
bloc
Licence : Licence FFMECette épreuve compte pour le classement national pour les catégories officielles (U16/U18/U20/Senior/Vétéran)
Catégorie(s) ouverte(s) sur la compétition : U16, U18, U20,
Inscription
Date limite d'inscription : 04/11/2017Informations complémentaires
Description de la compétitionQualifs – 10blocs - 5 essais/bloc sur temps imparti
Finales – 3 blocs - 4 minutes/bloc
***********************************************************************************
Liste définitive des inscrits ci-dessus dans l'onglet "Liste des participants déjà inscrits"
***********************************************************************************
Programme détaillé
PROGRAMME définitif du 07/11/2017
*****************************************
Samedi 11 novembre 2017
*****************************************
7h ouverture gymnase
13h - 13h30 accueil et pointage Minimes H+F
13h30-13h45 Réunion technique MH + MF
13h45-17h15 qualification Minimes H+F
*****************************************
Dimanche 12 novembre 2017
*****************************************
7h ouverture gymnase
7h15-7h45 accueil et pointage Cadets F + Cadets H
7h45-8h Réunion technique CH +CF
8h-11h30 qualification Cadets H + Cadets F (fin 11h10)
11h-11h30 accueil et pointage Juniors H + Juniors F
11h30-11h45 Réunion technique JH + JF
11h45-14h30 qualification Juniors H + Juniors F (fin 13h45)
15h fermeture isolement toutes catégories Jeunes
15h45-17h15 finales MF + CH+ CF
17h45-19h15 finales MH + JF + JH
19h30 podiums toutes catégories
Programme définitif du 07/11/2017
Officiels
Président du Jury : VAN KAPPEL Anne LindaChef ouvreur : GRAS Julien