Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran des Bouches du Rhône 2022
Informations générales
Nom : Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran des Bouches du Rhône 2022Discipline : Escalade
Date : 11/12/2021 - 12/12/2021
Heure d'accueil : 8H00
Heure de fin : 18H00
Commune : VITROLLES
Lieu : SALLE BLOC n' ROC
Site internet :
Cette compétition est ouverte en OPEN
Liste des participants : Liste des participants déjà inscritsInformations complémentaires
Tarif(s) :Epreuve | Tarif normal | Tarif jeune | Tarif licencié hors-club |
---|---|---|---|
Bloc | 17 € | 15 € | 37 € |
Contact
Nom : GRAND Jean-ClaudeContact courriel
Téléphone : 0632780029
Adresse : 146 CHEMIN DE PALAMA 13013 MARSEILLE
Épreuve(s)
bloc
Licence : Licence FFMECette épreuve compte pour le classement national pour les catégories officielles (U16/U18/U20/Senior/Vétéran)
Catégorie(s) ouverte(s) sur la compétition : U12, U14, U16, U18, U20, Veteran 1, Veteran 2,
Inscription
Date limite d'inscription : 05/12/2021Informations complémentaires
Description de la compétitionProgramme prévisionnel de la compétition :
Championnat départemental de bloc des Bouches du Rhône (OPEN) format contest à essais limités en seul tour (pas de finales)
Chaque catégorie sera convoquée une seule des deux journées.
ATTENTION: les clubs doivent fournir des juges formés
PASS SANITAIRE obligatoire pour les compétiteurs et le public si la législation en vigueur l’exige
une buvette et une restauration vous seront proposées: boissons, sandwichs chauds et crêpes salées/sucrées.
Programme détaillé
Samedi :
- Catégories : U16 (minimes), U18 (cadets) et U20 (juniors)
- Contest de blocs à essais limités
Programme prévisionnel
8h: début du pointage
8h45 : fin pointage et briefing des Juges
9h15 : Briefing des compétiteurs
9h30 à 11h : Première vague U16 garçons
11h15 à 12h45 : Deuxième vague U16 filles
13h: début du pointage
13h45 : fin pointage et briefing des Juges
14h15 : Briefing des compétiteurs
14h30 à 16h : Première vague U18 et U20 filles
16h15 à 17h45 : Deuxième vague U18 et U20 garçons
18h : Podium
Dimanche
- Catégories : U12 (poussins), U14 (benjamins), seniors et vétérans (hommes et femmes)
Programme prévisionnel
8h: début du pointage
8h45 : fin pointage et briefing des Juges
9h15 : Briefing des compétiteurs
9h30 à 11h : Première vague U12 garçons et filles
11h15 à 12h45 : Deuxième vague U1 4 filles et garçons
13h: début du pointage
13h45 : fin pointage et briefing des Juges
14h15 : Briefing des compétiteurs
14h30 à 16h : troisième vague seniors et vétérans (hommes et femmes)
16h30 : Podium
Officiels
Président du Jury : BOLO JoséChef ouvreur : SLAMTI Kenza