Liste des participants
Championnats départementaux jeunes Paris/Hauts de Seine/Val d'Oise et seniors Paris/Val d'Oise 2012
Retour à la fiche compétition
Nom |
Club |
Epreuve |
Catégorie |
Sexe |
ADAM Julien |
LES LEZARDS |
difficulté |
|
Homme |
ADRA Alexandre |
ESCALAD'INDOOR |
difficulté |
|
Homme |
AZCARATE Florent |
ESCALAD'INDOOR |
difficulté |
|
Homme |
BACQUET Michel |
CLUB VERTICAL ERMONTOIS |
difficulté |
|
Homme |
BALLURIAUD Yoann |
CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS |
difficulté |
|
Homme |
BANCAREL Olivier |
ATOUTPRISES |
difficulté |
|
Homme |
BARRAUD Morgane |
C.S.M.E. CLAMART |
difficulté |
|
Femme |
BASCH Margaux |
ESCALAD'INDOOR |
difficulté |
|
Femme |
BASONI Florian |
CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS |
difficulté |
|
Homme |
BASTIEN Arnaud |
CLUB VERTICAL ERMONTOIS |
difficulté |
|
Homme |
BENSARD Louis |
SURESNES ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
BERAUD Magda |
A.S. POUDRERIE BERGERAC |
difficulté |
|
Femme |
BERNARD Veronique |
CLUB VERTICAL ERMONTOIS |
difficulté |
|
Femme |
BERTHON Elisa |
ESCALAD'INDOOR |
difficulté |
|
Femme |
BLANC Pierre-Arnaud |
ATOUTPRISES |
difficulté |
|
Homme |
BLONDEAU Maxime |
CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS |
difficulté |
|
Homme |
BLONDEL Louise |
BACOGRIMP' |
difficulté |
|
Femme |
BOCQUET Sébastien |
CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS |
difficulté |
|
Homme |
BODHUIN Pierre |
AGRIPPINE |
difficulté |
|
Homme |
BONNET Aurore |
G.E.R.C. |
difficulté |
|
Femme |
BOSSUROY Muriel |
ESCALAD'INDOOR |
difficulté |
|
Femme |
BOSSY Marie |
BLOCK'OUT CERGY |
difficulté |
|
Femme |
BOUFFET HALLE Alix |
ESCALAD'INDOOR |
difficulté |
|
Femme |
BOULARD Matthieu |
LE 8 ASSURE |
difficulté |
|
Homme |
BOULE Angélique |
CLUB VERTICAL ERMONTOIS |
difficulté |
|
Femme |
BRIDOT Paul |
CLUB VERTICAL ERMONTOIS |
difficulté |
|
Homme |
BRUEZIERE Lara |
SURESNES ESCALADE |
difficulté |
|
Femme |
CARDINAL Dorian |
CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS |
difficulté |
|
Homme |
CHABAGNO Faustin |
R.U.C. ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
CHARRON Chloé |
OLYMPIC GARENNOIS ESCALADE |
difficulté |
|
Femme |
CHAZELAS Eloi |
ATOUTPRISES |
difficulté |
|
Homme |
CHAZELAS Nathan |
ATOUTPRISES |
difficulté |
|
Homme |
CLUZEL Romain |
SMUS ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
CORNU Manuel |
Licence HORS CLUB |
difficulté |
|
Homme |
CREMER Agathe |
E.S. MASSY |
difficulté |
|
Femme |
DARGENTOLLE Claire |
SURESNES ESCALADE |
difficulté |
|
Femme |
DARVENNE Roxanne |
ATOUTPRISES |
difficulté |
|
Femme |
DE BAROCHEZ Paul |
BLOC INDOOR |
difficulté |
|
Homme |
DE GOURNAY Lara |
BRIANCON ESCALADE |
difficulté |
|
Femme |
DE SEGUINS PAZZIS D AUBIGNAN Eve |
LEVALLOIS SPORTING CLUB |
difficulté |
|
Femme |
DEBERT François |
ATOUTPRISES |
difficulté |
|
Homme |
DEBONO Clément |
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE |
difficulté |
|
Homme |
DELAITTRE Bernard |
LE 8 ASSURE |
difficulté |
|
Homme |
DEVEAUD Nicolas |
ESCALAD'INDOOR |
difficulté |
|
Homme |
DRUART Nicolas |
19 ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
DUBOULOZ Jérémie |
ATOUTPRISES |
difficulté |
|
Homme |
DUCHOSSOIR Daniel |
ESCALAD'INDOOR |
difficulté |
|
Homme |
ELIAS Angéline |
LES LEZARDS |
difficulté |
|
Femme |
EUSTACHE Jean Baptiste |
|
difficulté |
|
Homme |
FELIU Jean Charles |
MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
FERNANDEZ Maxime |
ESCALAD'INDOOR |
difficulté |
|
Homme |
FEUILLET Théo |
LES LEZARDS |
difficulté |
|
Homme |
FLEURY Pauline |
LEVALLOIS SPORTING CLUB |
difficulté |
|
Femme |
GAZAGNE Olivier |
CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS |
difficulté |
|
Homme |
GOBINET Nathan |
C.S.M.E. CLAMART |
difficulté |
|
Homme |
GOBINET Théo |
C.S.M.E. CLAMART |
difficulté |
|
Homme |
GRIMAUX Simon |
LEVALLOIS SPORTING CLUB |
difficulté |
|
Homme |
GROLET Eurielle |
C.A.F. CHALON-SUR-SAONE COMP. |
difficulté |
|
Femme |
GUICHARD Constantin |
ESCALAD'INDOOR |
difficulté |
|
Homme |
GUITTARD Damien |
CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS |
difficulté |
|
Homme |
GUYARD Thomas |
AGRIPPINE |
difficulté |
|
Homme |
HADEN Thomas |
GRIMP'FORTH |
difficulté |
|
Homme |
HURBAIN Laurent |
ESCALAD'INDOOR |
difficulté |
|
Homme |
HUREL Jeanne |
GUMS AIX EN PROVENCE |
difficulté |
|
Femme |
HUTMAN Samuel |
ATOUTPRISES |
difficulté |
|
Homme |
ILDIS Cecile |
LACAVAL |
difficulté |
|
Femme |
JACQUOT Charles |
C.S.M.E. CLAMART |
difficulté |
|
Homme |
JOLY Manon |
ESCALAD'INDOOR |
difficulté |
|
Femme |
JOSSE Benoît |
LE 8 ASSURE |
difficulté |
|
Homme |
KARAM ROUX Edouard |
ESCALAD'INDOOR |
difficulté |
|
Homme |
LE BATARD POLES Erwan |
G.E.R.C. |
difficulté |
|
Homme |
LE NOUVEL Julien |
SURESNES ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
LE NOUVEL Julien |
SURESNES ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
LE ROUX Claire |
|
difficulté |
|
Femme |
LENGAIGNE Lea |
CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS |
difficulté |
|
Femme |
LISMONDE Alexandre |
A.S.V.E.L. SKI MONTAGNE |
difficulté |
|
Homme |
LOSLIER PAOUNOFF Mathilde |
CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS |
difficulté |
|
Femme |
MADEC Ludwig |
CLUB VERTICAL ERMONTOIS |
difficulté |
|
Homme |
MARCILLOUX Marion |
LE 8 ASSURE |
difficulté |
|
Femme |
MARTIN Agathe |
TEAM VERTICAL'ART |
difficulté |
|
Femme |
MAWEM Mickaël |
EQUIPE LFM |
difficulté |
|
Homme |
MERLE Baptiste |
LEVALLOIS SPORTING CLUB |
difficulté |
|
Homme |
MIALON Laurent |
ESCALAD'INDOOR |
difficulté |
|
Homme |
MOHAMED Rashad |
ESCALAD'INDOOR |
difficulté |
|
Homme |
MONTET Phane |
AGRIPPINE |
difficulté |
|
Femme |
MORAWIAN Pawel |
ATOUTPRISES |
difficulté |
|
Homme |
MORIN Pauline |
AGRIPPINE |
difficulté |
|
Femme |
MORTIER Céline |
SURESNES ESCALADE |
difficulté |
|
Femme |
MORTIER Stéphane |
SURESNES ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
MULLER Monica |
CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS |
difficulté |
|
Femme |
NAUDET LASSERE Arthur |
ESCALAD'INDOOR |
difficulté |
|
Homme |
NICOULEAU-BOURLES Jules |
TEAM VERTICAL'ART |
difficulté |
|
Homme |
PAITIER Louise |
GRIMP'FORTH |
difficulté |
|
Femme |
PARIS Joseph |
ATOUTPRISES |
difficulté |
|
Homme |
PARIS Raphaël |
ATOUTPRISES |
difficulté |
|
Homme |
PARMENTIER Hugo |
LE 8 ASSURE |
difficulté |
|
Homme |
PERRIN Frederic |
ATOUTPRISES |
difficulté |
|
Homme |
PETIT Juliette |
SURESNES ESCALADE |
difficulté |
|
Femme |
PETIT Olivier |
ESCALADE CLUB VERSAILLES |
difficulté |
|
Homme |
PETREMANT Aymeric |
CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE |
difficulté |
|
Homme |
PIATON Eloi |
ATOUTPRISES |
difficulté |
|
Homme |
PONZO Elsa |
CHAMBERY ESCALADE |
difficulté |
|
Femme |
POUJOIS Guillaume |
ESCALAD'INDOOR |
difficulté |
|
Homme |
QUERNET Angélique |
PASSY ESCALADE |
difficulté |
|
Femme |
QUESNE Alexia |
BLOC INDOOR |
difficulté |
|
Femme |
REGUIS Margot |
FILLIERE GRIMPE |
difficulté |
|
Femme |
REOUTSKY Melodie |
ESCALAD'INDOOR |
difficulté |
|
Femme |
REYMOND Philippe |
SAINT HEAND ESCALADE |
|
|
Homme |
RICART Antoine |
ROC'H N BLOC |
difficulté |
|
Homme |
RUNGEARD Augustin |
CLUB ESCALADE EVASION METZ |
difficulté |
|
Homme |
SANCHEZ Julien |
CLUB VERTICAL ERMONTOIS |
difficulté |
|
Homme |
SCHMODERER Timothée |
G.E.R.C. |
difficulté |
|
Homme |
SEREY Kevin |
ISSY ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
SOUBRIER Marie |
LE 8 ASSURE |
difficulté |
|
Femme |
TERLIER Florian |
LES LEZARDS |
difficulté |
|
Homme |
THROMAT Romain |
ESCALAD'INDOOR |
difficulté |
|
Homme |
TIOUNINE Alice |
ESCALAD'INDOOR |
difficulté |
|
Femme |
TISSIER Antoine |
G.E.R.C. |
difficulté |
|
Homme |
TOURNAY Christian |
CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS |
difficulté |
|
Homme |
TOURNAY Ludovic |
CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS |
difficulté |
|
Homme |
TREUIL Vincent |
TOULOUSE ELECTROGAZ CLUB MONTAGNE |
difficulté |
|
Homme |
VAN DEN BROEK D OBRENAN Corentin |
LEVALLOIS SPORTING CLUB |
difficulté |
|
Homme |
VILACA Zilda |
CLUB VERTICAL ERMONTOIS |
|
|
Femme |
VILACA Zilda |
CLUB VERTICAL ERMONTOIS |
|
|
Femme |
VILOTEAU Rémi |
G.E.R.C. |
difficulté |
|
Homme |
VILOTEAU Romain |
G.E.R.C. |
difficulté |
|
Homme |
VINNAT Valentin |
ATOUTPRISES |
difficulté |
|
Homme |
VIRLY ARNOULD Cyril |
BLOCK'OUT RENNES |
difficulté |
|
Homme |
WARIN Julien |
CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS |
difficulté |
|
Homme |
WEEGER Vincent |
ATOUTPRISES |
difficulté |
|
Homme |
WEIL Alix |
AGRIPPINE |
difficulté |
|
Femme |
WONG Olivier |
LACAVAL |
difficulté |
|
Homme |
Nombre de participants : 132 |