Liste des participants
Championnat régional difficulté minime/senior Pays de la Loire 2014
Retour à la fiche compétition
Nom |
Club |
Epreuve |
Catégorie |
Sexe |
AGRAPART Maelys |
E.S. MASSY |
difficulté |
|
Femme |
ALLAIS Mattéo |
PORNICAF COMPETITION |
difficulté |
|
Homme |
ARC Killian |
CHAMBERY ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
ARC Nolwenn |
TEAM VERTICAL'ART |
difficulté |
|
Femme |
ARNAULT Jean Louis |
ASPTT NANTES |
difficulté |
|
Homme |
BALLU Nina |
ASPTT NANTES |
difficulté |
|
Femme |
BANETON Samuel |
LES VOIES SALEES |
difficulté |
|
Homme |
BARTHELEMY Jonathan |
COC ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
BAUDRY Violette |
ESCULAPE |
difficulté |
|
Femme |
BEAUMONT Guillaume |
NOYALTITUDE |
difficulté |
|
Homme |
BIGINI Olivier |
BLOCK'OUT RENNES |
difficulté |
|
Homme |
BISSON Hugo |
MAY'ROC |
difficulté |
|
Homme |
BLAIN DESCORMIERS Stephanie |
PASSE MURAILLE |
difficulté |
|
Femme |
BLINEAU Bastien |
LES VOIES SALEES |
difficulté |
|
Homme |
BLOT Chloe |
A.S.A. ESCALADE AVRILLE |
difficulté |
|
Femme |
BLOT Chloe |
A.S.A. ESCALADE AVRILLE |
difficulté |
|
Femme |
BORDET Dennis |
ASPTT NANTES |
difficulté |
|
Homme |
BORÉ Romain |
CLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITION |
difficulté |
|
Homme |
BORRIONE Romane |
COC ESCALADE |
difficulté |
|
Femme |
BOULARD Aurélie |
CLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITION |
difficulté |
|
Femme |
BOURGET Marie |
Licence HORS CLUB |
difficulté |
|
Femme |
BOURGET Pierre |
LES VOIES SALEES |
difficulté |
|
Homme |
BRANTONE Laurent |
MAY'ROC |
difficulté |
|
Homme |
BRANTONE Melvyn |
CHAMBERY ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
BROSSIER Romain |
TOURAINE ESCALADE+ |
difficulté |
|
Homme |
BUFFETEAU Michel |
ESCALADE DU HAUT BOCAGE |
difficulté |
|
Homme |
CAILLEAU Kevin |
GRIMP'FORTH |
difficulté |
|
Homme |
CAROFF Julian |
A.S.A. ESCALADE AVRILLE |
difficulté |
|
Homme |
CHANSON Manon |
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU |
difficulté |
|
Femme |
CHARMONT Karl |
C.I.M.E. |
difficulté |
|
Homme |
CHARRIAT Alize |
MAY'ROC |
difficulté |
|
Femme |
CHATEIGNER Lucie |
GRIMPE EN TETE ST GILLES CROIX DE VIE |
difficulté |
|
Femme |
CHERON Johann |
CLUB D'ESCALADE DE LA CHAPELLE DU BOIS |
difficulté |
|
Homme |
CHUITEL Quentin |
SAINT PRIEST MONTAGNE |
difficulté |
|
Homme |
COAT Henri |
CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION |
difficulté |
|
Homme |
COQUERET Benoit |
A.S.A. ESCALADE AVRILLE |
difficulté |
|
Homme |
COQUET Nina |
LES VOIES SALEES |
difficulté |
|
Femme |
COUDRIER Adele |
SMUS ESCALADE |
difficulté |
|
Femme |
COUSSEAU Emma |
JE GRIMPE 85 |
difficulté |
|
Femme |
CRIE Bastien |
CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE |
difficulté |
|
Homme |
CUSSOT Louis |
ANNECY ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
DANIEL Owen |
ESCALADE 5 PLUS |
difficulté |
|
Homme |
DARDENNE Theo |
MAY'ROC |
difficulté |
|
Homme |
DAVID Jerome |
PIERRE BLANCHE |
difficulté |
|
Homme |
DEFEZ Axel |
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU |
difficulté |
|
Homme |
DENOUEL Yann |
REZ'IN ET ROC |
difficulté |
|
Homme |
DEROUINEAU Jules |
CLUB YETI |
difficulté |
|
Homme |
DI DOMENICO Herve |
CHAMBERY ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
DI DOMENICO Herve |
CHAMBERY ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
DI DOMENICO Herve |
CHAMBERY ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
DIEULEVEUX Romane |
GRAL 53 |
difficulté |
|
Femme |
DIEVAL Wendy |
LOIRE-DIVATTE ESCALADE |
difficulté |
|
Femme |
DILLET Clémence |
CLUB YETI |
difficulté |
|
Femme |
DOUILLARD-HEULET Emma |
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU |
difficulté |
|
Femme |
DUVAL Romain |
CLUB YETI |
difficulté |
|
Homme |
DUVEAU Nicolas |
ESCULAPE |
difficulté |
|
Homme |
FAVRIS Sophie |
MAY'ROC |
difficulté |
|
Femme |
FLOCH Maxime |
CHAMBERY ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
FONTENEAU Adrien |
CLUB YETI |
difficulté |
|
Homme |
FOUBERT Mathieu |
MAY'ROC |
difficulté |
|
Homme |
GERARD Ludovic |
LOIRE-DIVATTE ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
GERMAIN aurele |
Licence HORS CLUB |
difficulté |
|
Homme |
GESLAIN Aurélie |
PASSE MURAILLE |
difficulté |
|
Femme |
GORET Kyllian |
MAY'ROC |
difficulté |
|
Homme |
GOUJON Thomas |
COC ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
GRARE Kévin |
CLUB YETI |
difficulté |
|
Homme |
GRATON Anaëlle |
CLUB YETI |
difficulté |
|
Femme |
GROLLEAU Alexandre |
ESCALADE DU HAUT BOCAGE |
difficulté |
|
Homme |
GROLLEAU Fabien |
GRIMPABLOC85 |
difficulté |
|
Homme |
GUYON Louise |
VAR SPORT NATURE |
difficulté |
|
Femme |
HALGAND Victor |
A.S.A. ESCALADE AVRILLE |
difficulté |
|
Homme |
HARMEL Martin |
CLUB YETI |
difficulté |
|
Homme |
HEQUIN Olivier |
BLOCK'OUT RENNES |
difficulté |
|
Homme |
JAGLINE Lionel |
MAY'ROC |
difficulté |
|
Homme |
KETTERER Alain |
LOIRE-DIVATTE ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
LANGLOIS Theo |
HORIZON VERTICAL |
difficulté |
|
Homme |
LE BLEVEC Léa |
REZ'IN ET ROC |
difficulté |
|
Femme |
LE GALL Mael |
A.E.S.M. CHOLET |
difficulté |
|
Homme |
LE NOC Morgane |
GRIMPEURS COMPIEGNOIS |
difficulté |
|
Femme |
LEBOEUF Robert |
GRIMPABLOC85 |
difficulté |
|
Homme |
LEFEVRE Ludovic |
CLUB ALENCONNAIS ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
LEGAL Margaux |
LES VOIES SALEES |
difficulté |
|
Femme |
LIAIGRE Paul |
ESCALADE DU HAUT BOCAGE |
difficulté |
|
Homme |
LOUAULT Hugues |
LIGINIAC VARAPPE MONTAGNE HAUTE DORDOGNE |
difficulté |
|
Homme |
MANDRILLON - DIXNEUF Hortense |
ESCULAPE |
difficulté |
|
Femme |
MARTINEAU Marjolaine |
CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION |
difficulté |
|
Femme |
MATILE Victor |
ASPTT NANTES |
difficulté |
|
Homme |
MERCIER Gaële |
LES VOIES SALEES |
difficulté |
|
Femme |
MONET Morgan |
DRAC VERCORS ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
MONVOISIN Fanny |
CLUB YETI |
difficulté |
|
Femme |
MOREAUX Gaelle |
COC ESCALADE |
difficulté |
|
Femme |
MURACCINI Emeline |
LES VOIES SALEES |
difficulté |
|
Femme |
MYLLE Olivier |
TEAM SOLO ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
PASSELANDE Angélique |
C.I.M.E. |
difficulté |
|
Femme |
PASSELANDE Lorelei |
C.I.M.E. |
difficulté |
|
Femme |
PEREZ Augustin |
CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION |
difficulté |
|
Homme |
PISSERE Louise |
N.O.S. ESCALADE |
difficulté |
|
Femme |
POINT Augustin |
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU |
difficulté |
|
Homme |
PREZ Jean Francois |
A.E.S.M. CHOLET |
difficulté |
|
Homme |
RAKOTONIAINA Faly |
LES VOIES SALEES |
difficulté |
|
Homme |
RAVELEAU Morgane |
A.S.A. ESCALADE AVRILLE |
difficulté |
|
Femme |
RIBEIL Coraline |
USBY ESCALADE |
difficulté |
|
Femme |
ROBERT Bréanne |
MAURIENNE ESCALADE |
difficulté |
|
Femme |
ROITG-LE FUR Hélène |
VERTI'LAC |
difficulté |
|
Femme |
ROUSSEAU Albane |
A.E.S.M. CHOLET |
difficulté |
|
Femme |
ROUSSEAU Antoine |
MAY'ROC |
difficulté |
|
Homme |
RUCAY Oscar |
ASPTT NANTES |
difficulté |
|
Homme |
SONNET Maxime |
MAY'ROC |
difficulté |
|
Homme |
SOUTON Solène |
REZ'IN ET ROC |
difficulté |
|
Femme |
SUREAU Simon |
CLUB YETI |
difficulté |
|
Homme |
TEULADE Dimitri |
GRAL 53 |
difficulté |
|
Homme |
TEXIER Thibault |
CLIMB UP LIMOGES |
difficulté |
|
Homme |
THUAULT Claire |
HAUTE SAINTONGE ESCALADE CLUB |
difficulté |
|
Femme |
TISSERAND Adèle |
PASSE MURAILLE |
difficulté |
|
Femme |
TRICOT Christian |
ESCALADE DU HAUT BOCAGE |
difficulté |
|
Homme |
VALOUR Coline |
CLIMB UP CERGY |
difficulté |
|
Femme |
VAN HILLE Aubin |
LES VOIES SALEES |
difficulté |
|
Homme |
VIALO Alexis |
LE GRIGRI LUCONNAIS |
difficulté |
|
Homme |
VIOT Benedicte |
VERTICAL ART LE MANS |
difficulté |
|
Femme |
YVIN Maïwen |
LES VOIES SALEES |
difficulté |
|
Femme |
Nombre de participants : 120 |