Liste des participants
Championnat départemental difficulté Bouches du Rhône 2014
Retour à la fiche compétition
Nom |
Club |
Epreuve |
Catégorie |
Sexe |
ACHOUR Pauline |
CHAMBERY ESCALADE |
difficulté |
|
Femme |
ALLINNE Remi |
A.S. GRIMPER |
difficulté |
|
Homme |
ANDRE Charlotte |
TEAM BLOCK’OUT |
difficulté |
|
Femme |
AUGUSTIN Lilian |
A.S. GRIMPER |
difficulté |
|
Homme |
BAUDONNEL Naomi |
BRIANCON ESCALADE |
difficulté |
|
Femme |
BECERRA Antoine |
BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES |
difficulté |
|
Homme |
BECERRA Victor |
BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES |
difficulté |
|
Homme |
BERGASSE Remy |
A.S. GRIMPER |
difficulté |
|
Homme |
BLAY Marylou |
A.S. GRIMPER |
difficulté |
|
Femme |
BORGHINO Emilie |
A.S. GRIMPER |
difficulté |
|
Femme |
BRETECHER Lea |
S.M.U.C. ESCALADE |
difficulté |
|
Femme |
BUONO MICHEL Clara |
TEAM HAUTES ALPES |
difficulté |
|
Femme |
CAMPINCHI Antoine |
Licence HORS CLUB |
difficulté |
|
Homme |
CAMPINCHI Antoine |
Licence HORS CLUB |
difficulté |
|
Homme |
CARLISI Lucas |
ASSOCIATION SPORTIVE BLOC SESSION |
difficulté |
|
Homme |
CARLOZ Tanguy |
A.S. GRIMPER |
difficulté |
|
Homme |
CARTIER Théo |
A.S. GRIMPER |
difficulté |
|
Homme |
CERCLIER Thierry |
A.S. GRIMPER |
difficulté |
|
Homme |
CHALLET Romain |
VERTI'CADE |
difficulté |
|
Homme |
CHAMPAGNON Cyril |
LES GRIMPEURS DU MARONI |
difficulté |
|
Homme |
CHAMPAGNON Cyril |
LES GRIMPEURS DU MARONI |
difficulté |
|
Homme |
CHIONO Maxime |
Licence HORS CLUB |
difficulté |
|
Homme |
CLANCE Dorian |
A.S. GRIMPER |
difficulté |
|
Homme |
CLAVERE Albane |
S.M.U.C. ESCALADE |
difficulté |
|
Femme |
COLIN Alice |
A.S. GRIMPER |
difficulté |
|
Femme |
CORDUANT Martin |
VERTI'CADE |
difficulté |
|
Homme |
COSSANTELI Lisa |
S.M.U.C. ESCALADE |
difficulté |
|
Femme |
COTARD Bastien |
ASSOCIATION SPORTIVE BLOC SESSION |
difficulté |
|
Homme |
DA SILVA TORTOSA Marie |
CHAMBERY ESCALADE |
difficulté |
|
Femme |
DAVID Baptiste |
S.M.U.C. ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
DAVID Marie Sara |
S.M.U.C. ESCALADE |
difficulté |
|
Femme |
DE GOUBERVILLE Remy |
A.S. GRIMPER |
difficulté |
|
Homme |
DENEUVE LEGRAND Judith |
7A URBAN ROC |
difficulté |
|
Femme |
ESMIEU Mélanie |
A.S. GRIMPER |
difficulté |
|
Femme |
FAURE Bernard |
BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES |
difficulté |
|
Homme |
FOUCHER Coralie |
|
difficulté |
|
Femme |
FRONTIN Dune Iris |
7A URBAN ROC |
difficulté |
|
Femme |
GEORGES Guillaume |
ASSOCIATION SPORTIVE BLOC SESSION |
difficulté |
|
Homme |
GIMENEZ Clément |
BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES |
difficulté |
|
Homme |
GIMENEZ Emilien |
BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES |
difficulté |
|
Homme |
GOTIS Valentine |
S.M.U.C. ESCALADE |
difficulté |
|
Femme |
GOUJAT Lucas |
ASSOCIATION SPORTIVE BLOC SESSION |
difficulté |
|
Homme |
GOUVERNAIRE Yseult |
7A URBAN ROC |
difficulté |
|
Femme |
HERVE Veronique |
S.M.U.C. ESCALADE |
difficulté |
|
Femme |
HILL Thomas |
S.M.U.C. ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
HILY Manon |
7 A L OUEST |
difficulté |
|
Femme |
JACOB CANO Juan Ramon |
BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES |
difficulté |
|
Homme |
JEHAN Julien |
S.M.U.C. ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
KAISER Clémentine |
CLIMB UP AIX BOUC-BEL-AIR |
difficulté |
|
Femme |
KHEHIHA Lyla |
|
difficulté |
|
Femme |
KHIREDDINE Ferhat |
A.S. GRIMPER |
difficulté |
|
Homme |
MAGNAN Valentin |
BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES |
|
|
Homme |
MAGNAN Valentin |
BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES |
difficulté |
|
Homme |
MARCILLE Dimitri |
7A URBAN ROC |
difficulté |
|
Homme |
MARCILLE Olivier |
7A URBAN ROC |
difficulté |
|
Homme |
MARTIN Romane |
S.M.U.C. ESCALADE |
difficulté |
|
Femme |
MAZARS Loic |
S.M.U.C. ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
MERLIN Gérard |
ROQVERTICAL |
difficulté |
|
Homme |
MEYER Philippe |
|
difficulté |
|
Homme |
MILLE Guillaume |
EXCURSIONNISTES TOULONNAIS |
difficulté |
|
Homme |
MUSARDO Léo Paul |
ASSOCIATION SPORTIVE BLOC SESSION |
difficulté |
|
Homme |
MUSARDO Marco |
ASSOCIATION SPORTIVE BLOC SESSION |
difficulté |
|
Homme |
ODIER Régine |
BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES |
difficulté |
|
Femme |
PERROT Théophile |
BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES |
difficulté |
|
Homme |
PESENTE Lorenzo |
BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES |
difficulté |
|
Homme |
PRIVAT Bernard |
BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES |
difficulté |
|
Homme |
REYMOND Philippe |
SAINT HEAND ESCALADE |
|
|
Homme |
REYMOND Philippe |
SAINT HEAND ESCALADE |
|
|
Homme |
RIBEIRO Alexis |
S.M.U.C. ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
RIPOLL Mathieu |
7A URBAN ROC |
difficulté |
|
Homme |
RIVIER Christèle |
BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES |
difficulté |
|
Femme |
ROGUIEZ Sophie |
A.S. GRIMPER |
difficulté |
|
Femme |
ROGUIEZ Tristan |
ROQVERTICAL |
difficulté |
|
Homme |
ROGUIEZ Tristan |
ROQVERTICAL |
difficulté |
|
Homme |
SAGE Pauline |
Licence HORS CLUB |
difficulté |
|
Femme |
SALAZAR Julian |
|
difficulté |
|
Homme |
SCHOUVEILER Paul |
A.S. GRIMPER |
difficulté |
|
Homme |
SEMERIVA Bastien |
S.M.U.C. ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
SLAMTI Kenza |
A.S. GRIMPER |
difficulté |
|
Femme |
SLAMTI Léna |
A.S. GRIMPER |
difficulté |
|
Femme |
SOBLER Laura |
BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES |
difficulté |
|
Femme |
TABARDEL Manon |
S.M.U.C. ESCALADE |
difficulté |
|
Femme |
TATIBOUET Marine |
S.A.R.L. CULTURE ROC |
difficulté |
|
Femme |
THIERY Manon |
S.M.U.C. ESCALADE |
difficulté |
|
Femme |
TRIBOUT Adrien |
CLIMB UP PARIS PORTE D'ITALIE |
difficulté |
|
Homme |
TRIBOUT Alexandre |
A.S. GRIMPER |
difficulté |
|
Homme |
TRIBOUT Alexandre |
A.S. GRIMPER |
difficulté |
|
Homme |
TRIBOUT Jean Baptiste |
APTITUDES |
difficulté |
|
Homme |
VIEIL Loïc |
S.M.U.C. ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
VIEL Marie |
VERTI'CADE |
difficulté |
|
Femme |
VILLENAVE Arno |
A.S. GRIMPER |
difficulté |
|
Homme |
WOITRAIN Corentin |
A.S. GRIMPER |
difficulté |
|
Homme |
ZAKARIA Carl |
7A URBAN ROC |
difficulté |
|
Homme |
Nombre de participants : 93 |