Liste des participants
Championnat régional difficulté cadet/junior Pays de la Loire 2014
Retour à la fiche compétition
Nom |
Club |
Epreuve |
Catégorie |
Sexe |
AGRAPART Maelys |
E.S. MASSY |
difficulté |
|
Femme |
ARC Killian |
CHAMBERY ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
ARDOUIN Morgane |
LOIRE-DIVATTE ESCALADE |
difficulté |
|
Femme |
ARNOUX Camille |
A.E.S.M. CHOLET |
difficulté |
|
Femme |
BALLU Nina |
ASPTT NANTES |
difficulté |
|
Femme |
BANIEL Pauline |
ESCALADE DU HAUT BOCAGE |
difficulté |
|
Femme |
BIGINI Olivier |
BLOCK'OUT RENNES |
difficulté |
|
Homme |
BILLAUD Zoé |
JE GRIMPE 85 |
difficulté |
|
Femme |
BILLAUDEAU Simon |
CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION |
difficulté |
|
Homme |
BLOT Chloe |
A.S.A. ESCALADE AVRILLE |
difficulté |
|
Femme |
BLOT Malvina |
A.S.A. ESCALADE AVRILLE |
difficulté |
|
Femme |
BOLAND Greg |
ASPTT NANTES |
difficulté |
|
Homme |
BOSSARD Francois |
CLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITION |
difficulté |
|
Homme |
BOURCIER Leo |
MAY'ROC |
difficulté |
|
Homme |
BRETECHE Florian |
CLUB YETI |
difficulté |
|
Homme |
BRETECHE Laura |
C.I.M.E. |
difficulté |
|
Femme |
BUFFETEAU Michel |
ESCALADE DU HAUT BOCAGE |
difficulté |
|
Homme |
BUFFETEAU Michel |
ESCALADE DU HAUT BOCAGE |
difficulté |
|
Homme |
BUTEAU Jules |
LIBRE ECART MARIGNIER |
difficulté |
|
Homme |
CARABASSE Samuel |
SO SPACE L'ACCLAMEUR |
difficulté |
|
Homme |
CHARMONT Karl |
C.I.M.E. |
difficulté |
|
Homme |
COURTEILLE Chloé |
VERTICAL OUEST LOISIRS |
difficulté |
|
Femme |
CROCHARD Leo |
TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE |
difficulté |
|
Homme |
D AUBIGNY Pierre |
LOIRE-DIVATTE ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
DAVID Simon |
ASPTT NANTES |
difficulté |
|
Homme |
DE GERMAIN Timothée |
A.S.A. ESCALADE AVRILLE |
difficulté |
|
Homme |
DELEAGE Brieuc |
ASPTT NANTES |
difficulté |
|
Homme |
DENIMAL GOY Brenda |
C.I.M.E. |
difficulté |
|
Femme |
DERDARI Malik-Arthur |
MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
DESPRES Thomas |
GRAL 53 |
difficulté |
|
Homme |
DI DOMENICO Herve |
CHAMBERY ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
DIEVAL Wendy |
LOIRE-DIVATTE ESCALADE |
difficulté |
|
Femme |
DUBOIS MARTEAU Thibault |
A.S.A. ESCALADE AVRILLE |
difficulté |
|
Homme |
DUFILS Audrey |
CLUB YETI |
difficulté |
|
Femme |
DUFOUR Clément |
LES VOIES SALEES |
difficulté |
|
Homme |
DUPORGE Noémie |
U.S. ARNAGE |
difficulté |
|
Femme |
EMERIAU Mathilde |
CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION |
difficulté |
|
Femme |
EMERIAU Victor |
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU |
difficulté |
|
Homme |
FANEN Gwenc Hlan |
CLUB ESCALADE MORLAISIEN - LES DANSEURS DU ROC |
difficulté |
|
Homme |
FAY Emma |
ASPTT NANTES |
difficulté |
|
Femme |
FLOCH Maxime |
CHAMBERY ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
FONTENEAU Simon |
REZ'IN ET ROC |
difficulté |
|
Homme |
FOUGERAY Lou |
NAC ESCALADE LES 3 MOUSQUETONS |
difficulté |
|
Femme |
GENTILHOMME Quentin |
CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION |
difficulté |
|
Homme |
GORET Kyllian |
MAY'ROC |
difficulté |
|
Homme |
GOUACHE Lucie |
CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION |
difficulté |
|
Femme |
GRATON Anaëlle |
CLUB YETI |
difficulté |
|
Femme |
GRAVOUIL Apolline |
PORNICAF COMPETITION |
difficulté |
|
Femme |
GROIZARD Jérémy |
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU |
difficulté |
|
Homme |
GROIZARD Jérémy |
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU |
difficulté |
|
Homme |
GUIHERY Albert |
VERTI'GO |
difficulté |
|
Homme |
HALET Opaline |
LACROIX ESCALADE |
difficulté |
|
Femme |
JAFFRE GUENEE Blaise |
CLIMBING DISTRICT |
difficulté |
|
Homme |
LAUNAY Timothée |
MONTAGNE REUNION |
difficulté |
|
Homme |
LE BLEVEC Léa |
REZ'IN ET ROC |
difficulté |
|
Femme |
LESEIGNOUX Vincent |
GRAL 53 |
difficulté |
|
Homme |
MANDIN Loriane |
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU |
difficulté |
|
Femme |
MANOURY Sybille |
REZ'IN ET ROC |
difficulté |
|
Femme |
MATILE Victor |
ASPTT NANTES |
difficulté |
|
Homme |
MENANTEAU Mallorie |
CLUB YETI |
difficulté |
|
Femme |
MONET Morgan |
DRAC VERCORS ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
MOREAU Eva |
A.E.S.M. CHOLET |
difficulté |
|
Femme |
MOREAU Zoe |
ASPTT NANTES |
difficulté |
|
Femme |
MORICE Pierre |
CLUB YETI |
difficulté |
|
Homme |
PACREAU Martin |
CLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITION |
difficulté |
|
Homme |
PAILLAT Ludovic |
ESCALADE DU HAUT BOCAGE |
difficulté |
|
Homme |
PALUD Pierre |
SAC A POF |
difficulté |
|
Homme |
PAVILLON Maxence |
A.S.A. ESCALADE AVRILLE |
difficulté |
|
Homme |
PICARD Thomas |
PIERRE BLANCHE |
difficulté |
|
Homme |
POHU Florian |
CLERMONT UNIVERSITE CLUB |
difficulté |
|
Homme |
REGNIER Leo Paul |
COC ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
ROITG-LE FUR Hélène |
VERTI'LAC |
difficulté |
|
Femme |
RUCAY Oscar |
ASPTT NANTES |
difficulté |
|
Homme |
SERRE Antoine |
SOISSONS ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
SONNET Thibault |
MAY'ROC |
difficulté |
|
Homme |
TEXIER Thibault |
CLIMB UP LIMOGES |
difficulté |
|
Homme |
TEXIER Thomas |
A.S.A. ESCALADE AVRILLE |
difficulté |
|
Homme |
TISSEAU Daphné |
VERTI'LAC |
difficulté |
|
Femme |
TISSERAND Adèle |
PASSE MURAILLE |
difficulté |
|
Femme |
TURPIN Tanguy |
MAY'ROC |
difficulté |
|
Homme |
Nombre de participants : 80 |