Liste des participants
Championnat départemental difficulté Vendée 2015
Retour à la fiche compétition
Nom |
Club |
Epreuve |
Catégorie |
Sexe |
BARBIER Lise Anne |
ESCALADE DU HAUT BOCAGE |
difficulté |
|
Femme |
BILLAUD Victor |
JE GRIMPE 85 |
difficulté |
|
Homme |
BILLAUD Zoé |
JE GRIMPE 85 |
difficulté |
|
Femme |
BORDET Dennis |
ASPTT NANTES |
difficulté |
|
Homme |
BORÉ Romain |
CLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITION |
difficulté |
|
Homme |
BOUCHET Joe |
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU |
difficulté |
|
Homme |
BOUNAUDET Malika |
CLUB YETI |
difficulté |
|
Femme |
BOUNAUDET Raphaël |
CLUB YETI |
difficulté |
|
Homme |
BOURY Mathieu |
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU |
difficulté |
|
Homme |
BOUTIN Florian |
CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION |
difficulté |
|
Homme |
BOUYER Brice |
LOIRE-DIVATTE ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
BROUSSEAU Olivier |
ESCALADE DU HAUT BOCAGE |
difficulté |
|
Homme |
BROUXEL Olivier |
LES ARAIGNEES DE L'OUEST |
difficulté |
|
Homme |
BRUNEEL Lona |
A.E.S.M. CHOLET |
difficulté |
|
Femme |
BRUNEEL Manon |
A.E.S.M. CHOLET |
difficulté |
|
Femme |
BUCHET Samuel |
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU |
difficulté |
|
Homme |
BUFFETEAU Lise |
ESCALADE DU HAUT BOCAGE |
difficulté |
|
Femme |
BUFFETEAU Michel |
ESCALADE DU HAUT BOCAGE |
difficulté |
|
Homme |
BUTEAU Samuel |
CLUB YETI |
difficulté |
|
Homme |
CARABASSE Samuel |
SO SPACE L'ACCLAMEUR |
difficulté |
|
Homme |
CHAPEL Julien |
CLUB YETI |
difficulté |
|
Homme |
CHARNEAU Kenya |
CLUB YETI |
difficulté |
|
Femme |
CHARNEAU Kyra |
CLUB YETI |
difficulté |
|
Femme |
CHARTIER Oceane |
ESCALADE CLUB DE TOURS |
difficulté |
|
Femme |
CHATEIGNER Lucie |
GRIMPE EN TETE ST GILLES CROIX DE VIE |
difficulté |
|
Femme |
CLEMOT Anais |
A.E.S.M. CHOLET |
difficulté |
|
Femme |
COAT Henri |
CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION |
difficulté |
|
Homme |
CORITON Margot |
PIERRE BLANCHE |
difficulté |
|
Femme |
COTTY Eric |
CLUB YETI |
difficulté |
|
Homme |
COUSSEAU Emma |
JE GRIMPE 85 |
difficulté |
|
Femme |
COUSSEAU Lise |
JE GRIMPE 85 |
difficulté |
|
Femme |
CRIE Bastien |
CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE |
difficulté |
|
Homme |
DAVID Jerome |
PIERRE BLANCHE |
difficulté |
|
Homme |
DEROLLEZ Cassandra |
CLUB YETI |
difficulté |
|
Femme |
DEROUINEAU Jules |
CLUB YETI |
difficulté |
|
Homme |
DILLET Clémence |
CLUB YETI |
difficulté |
|
Femme |
DOUILLARD-HEULET Céline |
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU |
difficulté |
|
Femme |
DOUILLARD-HEULET Emma |
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU |
difficulté |
|
Femme |
DUBOIS Timothée |
JE GRIMPE 85 |
difficulté |
|
Homme |
DURANEL Thomas |
LE GRIGRI LUCONNAIS |
difficulté |
|
Homme |
DURANEL Thomas |
LE GRIGRI LUCONNAIS |
difficulté |
|
Homme |
DUVAL Célia |
JE GRIMPE 85 |
difficulté |
|
Femme |
DUVAL Romain |
CLUB YETI |
difficulté |
|
Homme |
EMERIAU Mathilde |
CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION |
difficulté |
|
Femme |
FOURE Nicolas |
CLUB YETI |
difficulté |
|
Homme |
FRONTEAU Mathieu |
CLUB YETI |
difficulté |
|
Homme |
FRONTEAU Mathieu |
CLUB YETI |
difficulté |
|
Homme |
GABORIT Cloe |
ESCALADE DU HAUT BOCAGE |
difficulté |
|
Femme |
GARANS Adeline |
CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION |
difficulté |
|
Femme |
GAUTIER Zoe |
ROC ET BLOC SEVRE |
difficulté |
|
Femme |
GAUTRON Lison |
TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE |
difficulté |
|
Femme |
GAUVRIT Quentin |
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU |
difficulté |
|
Homme |
GAUVRIT Quentin |
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU |
difficulté |
|
Homme |
GELIN Maxime |
CLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITION |
difficulté |
|
Homme |
GILLET Alicia |
CLUB YETI |
difficulté |
|
Femme |
GIRARDEAU Corentin |
CLUB YETI |
difficulté |
|
Homme |
GRELLIER Nina |
CLUB YETI |
difficulté |
|
Femme |
GROIZARD Jérémy |
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU |
difficulté |
|
Homme |
GROLLEAU Alexandre |
ESCALADE DU HAUT BOCAGE |
difficulté |
|
Homme |
GROLLEAU Fabien |
GRIMPABLOC85 |
difficulté |
|
Homme |
GUEGAN Gwendal |
BRETAGNE SUD ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
GUEGAN Nolwenn |
BRETAGNE SUD ESCALADE |
difficulté |
|
Femme |
GUILET Martin |
JE GRIMPE 85 |
difficulté |
|
Homme |
HARMEL Martin |
CLUB YETI |
difficulté |
|
Homme |
HARMEL Martin |
CLUB YETI |
difficulté |
|
Homme |
JAULIN Achille |
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU |
difficulté |
|
Homme |
L HENORET Lucas |
REZ'IN ET ROC |
difficulté |
|
Homme |
LE BLEVEC Léa |
REZ'IN ET ROC |
difficulté |
|
Femme |
LECHANOINE Sebastien |
CLUB YETI |
difficulté |
|
Homme |
LIEBARD Martin |
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU |
difficulté |
|
Homme |
MALESIEUX Juliette |
ESCALADE DU HAUT BOCAGE |
difficulté |
|
Femme |
MARTHE Benoît |
PREMIER DE CORDEE |
difficulté |
|
Homme |
MARTIN Maéva |
LE GRIGRI LUCONNAIS |
difficulté |
|
Femme |
MASSUYEAU Noe |
CLUB YETI |
difficulté |
|
Homme |
MONVOISIN Fanny |
CLUB YETI |
difficulté |
|
Femme |
MOREAU Eva |
A.E.S.M. CHOLET |
difficulté |
|
Femme |
MORICE Pierre |
CLUB YETI |
difficulté |
|
Homme |
PACREAU Martin |
CLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITION |
difficulté |
|
Homme |
PAILLAT Ludovic |
ESCALADE DU HAUT BOCAGE |
difficulté |
|
Homme |
PAJOT Baptiste |
CLUB YETI |
difficulté |
|
Homme |
PAJOT Baptiste |
CLUB YETI |
difficulté |
|
Homme |
PARPAILLON Coleen |
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU |
difficulté |
|
Femme |
PAULIN Clement |
CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION |
difficulté |
|
Homme |
PENEAU Axel |
A.E.S.M. CHOLET |
difficulté |
|
Homme |
PEREZ Augustin |
CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION |
difficulté |
|
Homme |
PICARD Thomas |
PIERRE BLANCHE |
difficulté |
|
Homme |
PITON Lysian |
CHAMBERY ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
PONCIN Laurent |
CLUB YETI |
difficulté |
|
Homme |
RAILLARD Arsene |
REZ'IN ET ROC |
difficulté |
|
Homme |
RAVELEAU Morgane |
A.S.A. ESCALADE AVRILLE |
difficulté |
|
Femme |
REMIGEREAU Jérôme |
ESCALADE DU HAUT BOCAGE |
difficulté |
|
Homme |
RIVES Antoine |
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU |
difficulté |
|
Homme |
ROCHE Nicolas |
ESCALADE DU HAUT BOCAGE |
difficulté |
|
Homme |
ROUSSEAU Albane |
A.E.S.M. CHOLET |
difficulté |
|
Femme |
SAUVION Maxime |
A.E.S.M. CHOLET |
difficulté |
|
Homme |
SAVARY Vincent |
LOIRE-DIVATTE ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
SUREAU Simon |
CLUB YETI |
difficulté |
|
Homme |
TEILLET Charles Henri |
CLUB YETI |
difficulté |
|
Homme |
TEILLET Charles Henri |
CLUB YETI |
difficulté |
|
Homme |
VALOUR Coline |
CLIMB UP CERGY |
difficulté |
|
Femme |
VANHEMS Baptiste |
CLUB YETI |
difficulté |
|
Homme |
VIGNAUD Florian |
ESCALADE DU HAUT BOCAGE |
difficulté |
|
Homme |
Nombre de participants : 102 |