Liste des participants
Championnat départemental de difficulté Haut et Bas-Rhin 2017
Retour à la fiche compétition
Nom |
Club |
Epreuve |
Catégorie |
Sexe |
ADVOCAT Virginie |
ASSOCIATION MUNSTER ESCALADE |
difficulté |
|
Femme |
BACH Lucas |
A.S.C.P.A. |
difficulté |
|
Homme |
BARTH Lorane |
ALPI 360 |
difficulté |
|
Femme |
BECKER Hector |
ROC EN STOCK |
difficulté |
|
Homme |
BERNARD Romuald |
GRIMPONS |
difficulté |
|
Homme |
BERREUR Estelle |
ALPI 360 |
difficulté |
|
Femme |
BITZER Ross |
ASLM |
difficulté |
|
Homme |
BLUM Anthony |
ASCS ROC EXTREME |
difficulté |
|
Homme |
BORDREZ Flavie |
A.S.C.P.A. |
difficulté |
|
Femme |
BOUTIER Maxime |
CLUB D'ESCALADE DE LA VALLEE DE L'UBAYE |
difficulté |
|
Homme |
COME Stephane |
A.S.C.P.A. |
difficulté |
|
Homme |
CUNIN Noé |
EXTREME VERTICALE |
difficulté |
|
Homme |
DELEAU Marie |
A.S.C.P.A. |
difficulté |
|
Femme |
DELETRAZ Sylvain |
ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS |
difficulté |
|
Homme |
DEMENUS Ysée |
A.S.C.P.A. |
difficulté |
|
Femme |
DEPARIS Maureen |
ASLM |
difficulté |
|
Femme |
DURY Pierre |
CAIRNS |
difficulté |
|
Homme |
FREMIOT Constance |
EXTREME VERTICALE |
difficulté |
|
Femme |
FUCHS Manon |
ALPI 360 |
difficulté |
|
Femme |
GADEYNE Clémence |
ALTITUDE 137 |
difficulté |
|
Femme |
GUIAUCHAIN Florian |
A.S.C.P.A. |
difficulté |
|
Homme |
GUIDON Theo |
ESCAL'A DONF |
difficulté |
|
Homme |
HATTON Corentin |
LES AMIS DE LA NATURE - SECTION VAL D'ORBEY |
difficulté |
|
Homme |
HENRY Quentin |
ESKAL'B |
difficulté |
|
Homme |
KLINGER Noé |
ASSOCIATION MUNSTER ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
LANNEAU Loise |
A.S.C.P.A. |
difficulté |
|
Femme |
LAUERT Ana |
CLUB ESCALADE COLMAR |
difficulté |
|
Femme |
LEONHART Elian |
GENERATION ROC |
difficulté |
|
Homme |
LEONHART Tom |
ASLM |
difficulté |
|
Homme |
LONG Valentin |
ASLM |
difficulté |
|
Homme |
MALINGREY Cécile |
A.S.C.P.A. |
difficulté |
|
Femme |
MICHEL Anais |
ASSOCIATION MUNSTER ESCALADE |
difficulté |
|
Femme |
MINOUX Nathan |
ASLM |
difficulté |
|
Homme |
MOUGEOT Jacques |
ESKAL'B |
difficulté |
|
Homme |
OBERLIN Hugo |
ASLM |
difficulté |
|
Homme |
OLIVIER Romain |
CAIRNS |
difficulté |
|
Homme |
PASCAUD Capucine |
A.S.C.P.A. |
difficulté |
|
Femme |
PASCAUD Ninon |
A.S.C.P.A. |
difficulté |
|
Femme |
RIBS Manon |
ASCS ROC EXTREME |
difficulté |
|
Femme |
SIHR Eliot |
ASLM |
difficulté |
|
Homme |
STIHLE Jules |
ASSOCIATION MUNSTER ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
THEVENIN Mathilde |
ALPI 360 |
difficulté |
|
Femme |
THIEBAUD Hugo |
ASLM |
difficulté |
|
Homme |
VAN ASSCHE Lucien |
ALPI 360 |
difficulté |
|
Homme |
VERBIST Théo |
CLIMB UP WITTENHEIM |
difficulté |
|
Homme |
VIALAS Alexandre |
A E M E |
difficulté |
|
Homme |
VOITZWINKLER Tom |
ASSOCIATION MUNSTER ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
WEISS Jérôme |
CLUB ESCALADE DE WITTELSHEIM |
difficulté |
|
Homme |
WERSINGER Romane |
A E M E |
difficulté |
|
Femme |
ZIMMERLIN Manon |
ASLM |
difficulté |
|
Femme |
ZIMMERLIN Robin |
ASLM |
difficulté |
|
Homme |
Nombre de participants : 51 |