Liste des participants
Championnat régional de difficulté minime/senior Nouvelle-Aquitaine 2017
Retour à la fiche compétition
Nom |
Club |
Epreuve |
Catégorie |
Sexe |
ALLEAU Eugénie |
A.L.M.A. |
difficulté |
|
Femme |
AMBROSI Matéo |
GRAVITE PLUS |
difficulté |
|
Homme |
ANDRE Alix |
A.L.M.A. |
difficulté |
|
Femme |
ANSART Noa |
CLUB MONTAGNE ESCALADE DU CHATEAU D'OLERON |
difficulté |
|
Femme |
ARNAUD Rémi |
PAREMPUYRE VERTICAL |
difficulté |
|
Homme |
AUGEREAU Adelie |
MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE |
difficulté |
|
Femme |
AUTERIOUX Titouan |
A.P.E.M. |
difficulté |
|
Homme |
BAESEN Jean-Claude Olivier |
CRACQ JEUNES ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
BARATON Corentin |
CLUB ALPIN FRANCAIS NIORT |
difficulté |
|
Homme |
BARRAUD Fanny |
CRACQ JEUNES ESCALADE |
difficulté |
|
Femme |
BAUDON David |
GRAVITE PLUS |
difficulté |
|
Homme |
BELLET Ludmilla |
GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE |
difficulté |
|
Femme |
BENARD Renaud |
GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE |
difficulté |
|
Homme |
BENETEAU Simon |
LE MUR |
difficulté |
|
Homme |
BERTET Lucas |
PYRENEA SPORTS |
difficulté |
|
Homme |
BEUDARD Leo |
CRACQ JEUNES ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
BOISSONNEAU Théo |
A.L.M.A. |
difficulté |
|
Homme |
BONNET Clément |
A.L.M.A. |
difficulté |
|
Homme |
BOREL Marie |
CRACQ JEUNES ESCALADE |
difficulté |
|
Femme |
BOUCHAUD BROCHET Fantin |
GRAVITE PLUS |
difficulté |
|
Homme |
BRASSEN Samuel |
PAREMPUYRE VERTICAL |
difficulté |
|
Homme |
BRUXELLE Macéo |
A.L.M.A. |
difficulté |
|
Homme |
BUGARD Maylis |
TOURAINE ESCALADE+ |
difficulté |
|
Femme |
CARLE Emeline |
ASSO. DES SPORTS DE MONTAGNE ET D'ESCALADE |
difficulté |
|
Femme |
CASTELLI Jonathan |
VAYRESTICAL |
difficulté |
|
Homme |
CHAMBON Julie |
LA BALME ESCALADE |
difficulté |
|
Femme |
CHAMPEAU Pierre |
MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE |
difficulté |
|
Homme |
COLIN Joséphine |
JEUNES DE SAINT AUGUSTIN |
difficulté |
|
Femme |
COSNE Celia |
S.A.G.C. ESCALADE |
difficulté |
|
Femme |
COUESTE Manon |
LACANAU ESCALADE |
difficulté |
|
Femme |
COUTURON Paul |
CRACQ JEUNES ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
DE TRUCHIS Martin |
LE MUR |
difficulté |
|
Homme |
DEBERGUE Nicolas |
LEZARDS DE LESCAR |
difficulté |
|
Homme |
DECRA Frederic |
BRIVE ESCALADE CLUB |
difficulté |
|
Homme |
DELAGE Sabrina |
A.P.E.M. |
difficulté |
|
Femme |
DELLA GIUSTINA Nathanael |
TULLE GRIMPE |
difficulté |
|
Homme |
DUMON Mandy |
BEYREDE ESCALADE MONTAGNE |
difficulté |
|
Femme |
FERGEAU Julien |
A.P.E.M. |
difficulté |
|
Homme |
FIETTE Kevin |
LA ROCHE AUX ABEILLES |
difficulté |
|
Homme |
GABORIAU Hugo |
A.P.E.M. |
difficulté |
|
Homme |
GATEBLED Arnaud |
PYRENEA SPORTS |
difficulté |
|
Homme |
GAUFRES Edwin |
S.A.G.C. ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
GAUFRES Orian |
S.A.G.C. ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
GAUTREAU Chloe |
THE ROOF MAISON DE L'ESCALADE PAYS BASQUE |
difficulté |
|
Femme |
GIRARD Robin |
GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE |
difficulté |
|
Homme |
GUERIN Manon |
GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE |
difficulté |
|
Femme |
GUILBAULT Maxime |
PAREMPUYRE VERTICAL |
difficulté |
|
Homme |
GUILBAULT Samuel |
PAREMPUYRE VERTICAL |
difficulté |
|
Homme |
HERVAUD Simon |
GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE |
difficulté |
|
Homme |
HILLAIRET Mélody |
UNION SAINT BRUNO |
difficulté |
|
Femme |
JACQUET Alice |
CRACQ JEUNES ESCALADE |
difficulté |
|
Femme |
JADEAU Justine |
CRACQ JEUNES ESCALADE |
difficulté |
|
Femme |
JOGUET Jessie |
GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE |
difficulté |
|
Femme |
JOUHET Amaël |
PYRENEA SPORTS |
difficulté |
|
Homme |
JUAN Cléo |
UNION SAINT BRUNO |
difficulté |
|
Homme |
LACROIX Philippe |
USSEL SPORTS MONTAGNE |
difficulté |
|
Homme |
LAMBERT Alisson |
VAYRESTICAL |
difficulté |
|
Femme |
LE NEVE Arthur |
LE CLUB BLOCK'OUT BORDEAUX METROPOLE |
difficulté |
|
Homme |
LEFEU Clément |
CRACQ JEUNES ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
LEIX Mathilde |
ESCALIBOURNE |
difficulté |
|
Femme |
LEYVAL Mona |
ESCALIBOURNE |
difficulté |
|
Femme |
LIGNAC Mathieu |
LE MUR |
difficulté |
|
Homme |
MALVY Ludivine |
L'AGORA |
difficulté |
|
Femme |
MANOUVRIER Maeva |
ESCALADE CLUB SALONAIS |
difficulté |
|
Femme |
MARKARIAN Anna |
BRIVE ESCALADE CLUB |
difficulté |
|
Femme |
MAROT Emile |
BLOC SPOT |
difficulté |
|
Homme |
MAZERIE Isabelle |
DEVERS TROYES AUBE |
difficulté |
|
Femme |
MEUDIC Célia |
UNION SAINT BRUNO |
difficulté |
|
Femme |
MITTARD Hugo |
GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE |
difficulté |
|
Homme |
MOJICA Hadrien |
MONT 2 VERTICAL |
difficulté |
|
Homme |
ODORICO Anthony |
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE |
difficulté |
|
Homme |
PALMIER Hélène |
VAYRESTICAL |
difficulté |
|
Femme |
PEGHAIRE Paul |
SO SPACE L'ACCLAMEUR |
difficulté |
|
Homme |
POISSON Emma |
A.L.M.A. |
difficulté |
|
Femme |
POLES Jordi |
E.S. MASSY |
difficulté |
|
Homme |
RAMOS Enzo |
VAYRESTICAL |
difficulté |
|
Homme |
ROBIN Quentin |
A.L.M.A. |
difficulté |
|
Homme |
RONDEAU Alexane |
CRACQ JEUNES ESCALADE |
difficulté |
|
Femme |
RUIZ Eric |
PYRENEA SPORTS |
difficulté |
|
Homme |
SANTAL Pyrène |
LE MUR |
difficulté |
|
Femme |
SEGUIN Jérémi |
CLUB MONTAGNE ESCALADE DU CHATEAU D'OLERON |
difficulté |
|
Homme |
SEGUIN Mathias |
MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE |
difficulté |
|
Homme |
URTIZVEREA Camille |
AMITIE ET NATURE DE TARBES |
difficulté |
|
Femme |
VERLHAC Noemie |
TULLE GRIMPE |
difficulté |
|
Femme |
VINCENT Jérôme |
VAYRESTICAL |
difficulté |
|
Homme |
WIOLAND Yann |
USSEL SPORTS MONTAGNE |
difficulté |
|
Homme |
YRIEIX Léa |
BRIVE ESCALADE CLUB |
difficulté |
|
Femme |
Nombre de participants : 87 |