Liste des participants
Championnat départemental de bloc Maine et Loire/Vendée 2018
Retour à la fiche compétition
Nom |
Club |
Epreuve |
Catégorie |
Sexe |
ABRAHAM Gwendoline |
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU |
bloc |
|
Femme |
ALLAIN Kelig |
CLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITION |
bloc |
|
Homme |
ALLAIN Titouan |
CLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITION |
bloc |
|
Homme |
ALLUSSE Justine |
CLUB YETI |
bloc |
|
Femme |
AUDOUIN Margot |
PIERRE BLANCHE |
bloc |
|
Femme |
AVIGNON Bastien |
LE GRIGRI LUCONNAIS |
bloc |
|
Homme |
BARBIER Lise Anne |
ESCALADE DU HAUT BOCAGE |
bloc |
|
Femme |
BARDAINE Thomas |
CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION |
bloc |
|
Homme |
BARDIN Benoit |
CLUB YETI |
bloc |
|
Homme |
BARDIN Roxane |
CLUB YETI |
bloc |
|
Femme |
BARRAUD Maryline |
CLUB YETI |
bloc |
|
Femme |
BASKAR Lina |
CLUB YETI |
bloc |
|
Femme |
BEAUFRE GERVIER Noan |
CLUB YETI |
bloc |
|
Homme |
BEAUSSE Theo |
PIERRE BLANCHE |
bloc |
|
Homme |
BEAUSSIER Stéfan |
JE GRIMPE 85 |
bloc |
|
Homme |
BERNARD Frédéric |
VITAMINE 8B |
bloc |
|
Homme |
BERTON Jules |
VITAMINE 8B |
bloc |
|
Homme |
BESNIER Romane |
GRAL 53 |
bloc |
|
Femme |
BEZIAU Sam |
CLUB YETI |
bloc |
|
Homme |
BILLAUD Hervé |
JE GRIMPE 85 |
bloc |
|
Homme |
BLAZER Mathys |
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU |
bloc |
|
Homme |
BLOCHET Louis |
A.S. AMICALE VAUZELLES |
bloc |
|
Homme |
BLOT Nolwenn |
A.S.A. ESCALADE AVRILLE |
bloc |
|
Femme |
BOBINET Jade |
ESCALADE DU HAUT BOCAGE |
bloc |
|
Femme |
BOIZARD Romain |
CLUB YETI |
bloc |
|
Homme |
BOIZARD Sébastien |
CLUB YETI |
bloc |
|
Homme |
BORDAS Apolline |
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU |
bloc |
|
Femme |
BORÉ Maelle |
ASPTT NANTES |
bloc |
|
Femme |
BORÉ Romain |
CLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITION |
bloc |
|
Homme |
BOUGHEDIRI Ydriss |
CLUB YETI |
bloc |
|
Homme |
BOURBE Emma |
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU |
bloc |
|
Femme |
BOUTIN Florian |
CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION |
bloc |
|
Homme |
BOUTIN Hugo |
VITAMINE 8B |
bloc |
|
Homme |
BOUVET EPINAT Maël |
PIERRE BLANCHE |
bloc |
|
Homme |
BOUY Hugo |
PIERRE BLANCHE |
bloc |
|
Homme |
BRECHET Baptiste |
CLUB YETI |
bloc |
|
Homme |
BRICE Téo |
GRAL 53 |
bloc |
|
Homme |
BRIN Hugo |
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU |
bloc |
|
Homme |
BROCHARD Steavie |
CLUB YETI |
bloc |
|
Homme |
BROCHU Paulin |
LE GRIGRI LUCONNAIS |
bloc |
|
Homme |
BROUSSEAU Olivier |
ESCALADE DU HAUT BOCAGE |
bloc |
|
Homme |
BROUSSEAU Rosemarie |
ESCALADE DU HAUT BOCAGE |
bloc |
|
Femme |
BROUXEL Olivier |
LES ARAIGNEES DE L'OUEST |
bloc |
|
Homme |
CAILLEAU Marianne |
A.S.A. ESCALADE AVRILLE |
bloc |
|
Femme |
CARABASSE Samuel |
SO SPACE L'ACCLAMEUR |
bloc |
|
Homme |
CARADEC Adrien |
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU |
bloc |
|
Homme |
CARDIN Camille |
CLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITION |
bloc |
|
Femme |
CAROFF Julian |
A.S.A. ESCALADE AVRILLE |
bloc |
|
Homme |
CARRE Elsa |
CLUB YETI |
bloc |
|
Femme |
CHADRIN Louisa |
LE GRIGRI LUCONNAIS |
bloc |
|
Femme |
CHAILLOU Romain |
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU |
bloc |
|
Homme |
CHARRIER Alice |
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU |
bloc |
|
Femme |
CHARTIER Oceane |
ESCALADE CLUB DE TOURS |
bloc |
|
Femme |
CHASSERIAU Louis |
CLUB YETI |
bloc |
|
Homme |
CHATEIGNER Lucie |
GRIMPE EN TETE ST GILLES CROIX DE VIE |
bloc |
|
Femme |
CHAUVIERE Victor |
CLUB YETI |
bloc |
|
Homme |
CHERQAOUI Yanis |
CLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITION |
bloc |
|
Homme |
CLEMOT Anais |
A.E.S.M. CHOLET |
bloc |
|
Femme |
COCHE Sophie |
GRIMPE EN TETE ST GILLES CROIX DE VIE |
bloc |
|
Femme |
COCHETEL Aylin |
CLUB YETI |
bloc |
|
Femme |
COLLE Andrea |
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU |
bloc |
|
Homme |
COLLE Gabriel |
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU |
bloc |
|
Homme |
CORITON Margot |
PIERRE BLANCHE |
bloc |
|
Femme |
COSTE Cédric |
PIERRE BLANCHE |
bloc |
|
Homme |
COTTY Eric |
CLUB YETI |
bloc |
|
Homme |
COUSSEAU Claire |
JE GRIMPE 85 |
bloc |
|
Femme |
COUSSEAU Lise |
JE GRIMPE 85 |
bloc |
|
Femme |
DAIGUSON Quentin |
A.S.A. ESCALADE AVRILLE |
bloc |
|
Homme |
DAMART Lola |
CLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITION |
bloc |
|
Femme |
DAVID Jerome |
PIERRE BLANCHE |
bloc |
|
Homme |
DECARNIN Léopold |
PAREMPUYRE VERTICAL |
bloc |
|
Homme |
DELAUNAIT Teddy |
VITAMINE 8B |
bloc |
|
Homme |
DELEU Thibaut |
VITAMINE 8B |
bloc |
|
Homme |
DEROLLEZ Cassandra |
CLUB YETI |
bloc |
|
Femme |
DESLANDES Louise |
CLUB YETI |
bloc |
|
Femme |
DIXNEUF Louna |
A.E.S.M. CHOLET |
bloc |
|
Femme |
DONNET Néo |
ESCALADE DU HAUT BOCAGE |
bloc |
|
Homme |
DORE Clarence |
CLUB YETI |
bloc |
|
Homme |
DOS SANTOS Thibaut |
ESCALADE DU HAUT BOCAGE |
bloc |
|
Homme |
DOUILLARD-HEULET Céline |
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU |
bloc |
|
Femme |
DUBLÉ Bayron |
A.S.A. ESCALADE AVRILLE |
bloc |
|
Homme |
DUBOIS Maël |
JE GRIMPE 85 |
bloc |
|
Homme |
DUBOIS Timothée |
JE GRIMPE 85 |
bloc |
|
Homme |
DUBOURG Alban |
A.S.A. ESCALADE AVRILLE |
bloc |
|
Homme |
DUBOURG Charles |
A.S.A. ESCALADE AVRILLE |
bloc |
|
Homme |
DUBOURG Hermine |
A.S.A. ESCALADE AVRILLE |
bloc |
|
Femme |
DUBOURG Philippine |
A.S.A. ESCALADE AVRILLE |
bloc |
|
Femme |
DUPONT Marie |
JE GRIMPE 85 |
bloc |
|
Femme |
DUPREY Aydane |
LE GRIGRI LUCONNAIS |
bloc |
|
Homme |
DURET Amans |
CLUB YETI |
bloc |
|
Homme |
DURET Coline |
A.E.S.M. CHOLET |
bloc |
|
Femme |
DUVAL Romain |
CLUB YETI |
bloc |
|
Homme |
EMERIAU Mathilde |
CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION |
bloc |
|
Femme |
FAMECHON Louis |
CLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITION |
bloc |
|
Homme |
FAMECHON Suzanne |
CLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITION |
bloc |
|
Femme |
FARDET Camille |
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU |
bloc |
|
Homme |
FERCHAUD Annaëlle |
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU |
bloc |
|
Femme |
FERCHAUD Noa |
ESCALADE DU HAUT BOCAGE |
bloc |
|
Homme |
FEVRE Justine |
CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION |
bloc |
|
Femme |
FIAT Arthur |
CLUB YETI |
bloc |
|
Homme |
FORESTIER Edgar |
CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION |
bloc |
|
Homme |
FORMé BECHERAT Cyane |
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU |
bloc |
|
Femme |
FOUCHER Anne Sophie |
CLUB YETI |
bloc |
|
Femme |
FOULONNEAU Justine |
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU |
bloc |
|
Femme |
FRANCO Noah |
LE GRIGRI LUCONNAIS |
bloc |
|
Homme |
GABORIT Cloe |
ESCALADE DU HAUT BOCAGE |
bloc |
|
Femme |
GANTIER Mathis |
JE GRIMPE 85 |
bloc |
|
Homme |
GAUTHIER Noa |
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU |
bloc |
|
Homme |
GAUTHIER Robin |
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU |
bloc |
|
Homme |
GAUTIER Zoe |
ROC ET BLOC SEVRE |
bloc |
|
Femme |
GAUTRON Lison |
TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE |
bloc |
|
Femme |
GENTILHOMME Quentin |
CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION |
bloc |
|
Homme |
GILLET Alicia |
CLUB YETI |
bloc |
|
Femme |
GIRARD Sarah |
LILOTS GRIMPEURS |
bloc |
|
Femme |
GOARNIGOU Nicolas |
LE DAHU GARNACHOIS |
bloc |
|
Homme |
GOIMARD Thomas |
PIERRE BLANCHE |
bloc |
|
Homme |
GOULEAU Thomas |
CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION |
bloc |
|
Homme |
GRELLIER Nina |
CLUB YETI |
bloc |
|
Femme |
GRIMAULT Antoine |
A.E.S.M. CHOLET |
bloc |
|
Homme |
GROLLEAU Alexandre |
ESCALADE DU HAUT BOCAGE |
bloc |
|
Homme |
GUEGUEN Antonin |
CLUB YETI |
bloc |
|
Homme |
GUEGUEN Emilie |
CLUB YETI |
bloc |
|
Femme |
GUEGUEN Xavier |
CLUB YETI |
bloc |
|
Homme |
GUESDON Lisa |
ESCALADE DU HAUT BOCAGE |
bloc |
|
Femme |
GUIDEE SEGUINOT Jeanne |
PIERRE BLANCHE |
bloc |
|
Femme |
GUILET Martin |
JE GRIMPE 85 |
bloc |
|
Homme |
GUILLEMETTE Lilly |
CLUB YETI |
bloc |
|
Femme |
GUITTON Jeanne |
CLUB YETI |
bloc |
|
Femme |
HELD Shaolyn |
CLUB YETI |
bloc |
|
Femme |
HOUSSIN Louiza |
ESCALADE DU HAUT BOCAGE |
bloc |
|
Femme |
JAUNAY Victor |
CLUB YETI |
bloc |
|
Homme |
JEMMI Adam |
CLUB YETI |
bloc |
|
Homme |
JEMMI Jad |
CLUB YETI |
bloc |
|
Homme |
KOLLIN Lou |
CLUB YETI |
bloc |
|
Femme |
LALOS Pierre |
VITAMINE 8B |
bloc |
|
Homme |
LAPORTE Pierre Aymeric |
PIERRE BLANCHE |
bloc |
|
Homme |
LAVERGNE Alice |
A.S.A. ESCALADE AVRILLE |
bloc |
|
Femme |
LE DUIN Louise |
CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION |
bloc |
|
Femme |
LE GUYADER Lucas |
CLUB YETI |
bloc |
|
Homme |
LEBOEUF Robert |
GRIMPABLOC85 |
bloc |
|
Homme |
LEBRETON Malou |
A.E.S.M. CHOLET |
bloc |
|
Femme |
LEFORT Damien |
LE GRIGRI LUCONNAIS |
bloc |
|
Homme |
LEMOINE Yvan |
ROC ESTUAIRE |
bloc |
|
Homme |
LEVALLOIS Enora |
LE GRIGRI LUCONNAIS |
bloc |
|
Femme |
LEVILLAYER Laure |
CLUB YETI |
bloc |
|
Femme |
LIZZI Gaïa |
CLUB YETI |
bloc |
|
Femme |
LOPEZ Alain |
GRIMPE EN TETE ST GILLES CROIX DE VIE |
bloc |
|
Homme |
LORIEAU Nathan |
A.E.S.M. CHOLET |
bloc |
|
Homme |
LORIEAU Sidonie |
A.E.S.M. CHOLET |
bloc |
|
Femme |
MALESIEUX Juliette |
ESCALADE DU HAUT BOCAGE |
bloc |
|
Femme |
MARTIN Esteban |
CLUB YETI |
bloc |
|
Homme |
MARTIN Jonas |
CLUB YETI |
bloc |
|
Homme |
MARTIN Laurent |
GRIMPABLOC85 |
bloc |
|
Homme |
MARTIN Nora |
CLUB YETI |
bloc |
|
Femme |
MATIGNON Morgane |
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU |
bloc |
|
Femme |
MAYTIE Valeran |
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU |
bloc |
|
Homme |
MERCIER Jeanne |
A.E.S.M. CHOLET |
bloc |
|
Femme |
MERCIER Quentin |
CLUB YETI |
bloc |
|
Homme |
MERLEN PARENT Kelly |
ESCALADE DU HAUT BOCAGE |
bloc |
|
Femme |
MEZIERE Myriam |
A.E.S.M. CHOLET |
bloc |
|
Femme |
MILLET Jade |
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU |
bloc |
|
Femme |
MOINET Maureen |
JE GRIMPE 85 |
bloc |
|
Femme |
MOREAU Maxime |
CLUB YETI |
bloc |
|
Homme |
MORICE Pierre |
CLUB YETI |
bloc |
|
Homme |
MORILLE Lea |
ESCALADE DU HAUT BOCAGE |
bloc |
|
Femme |
MOUSSEAU Jean |
A.S.A. ESCALADE AVRILLE |
bloc |
|
Homme |
MULLER Léo |
VITAMINE 8B |
bloc |
|
Homme |
NAU Jeremy |
ESCALADE DU HAUT BOCAGE |
bloc |
|
Homme |
NAULEAU Oceane |
A.E.S.M. CHOLET |
bloc |
|
Femme |
NICOLEAU Nora |
CLUB YETI |
bloc |
|
Femme |
OLIVIER Melanie |
ESCALADE DU HAUT BOCAGE |
bloc |
|
Femme |
OLLIVIER Liza |
CLUB YETI |
bloc |
|
Femme |
OLLIVIER Zven |
CLUB YETI |
bloc |
|
Homme |
PAILLE Yann |
CLUB YETI |
bloc |
|
Homme |
PAQUEREAU Noah |
PIERRE BLANCHE |
bloc |
|
Homme |
PELLE Oceane |
ESCALADE DU HAUT BOCAGE |
bloc |
|
Femme |
PELLE Tiphaine |
ESCALADE DU HAUT BOCAGE |
bloc |
|
Femme |
PELLETIER Laure |
VITAMINE 8B |
bloc |
|
Femme |
PELTIER JIMENEZ Isabel |
ESCALADE DU HAUT BOCAGE |
bloc |
|
Femme |
PERRAUDEAU Hugo |
CLUB YETI |
bloc |
|
Homme |
PICARD Thomas |
PIERRE BLANCHE |
bloc |
|
Homme |
POINCLOUX Montaine |
CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION |
bloc |
|
Femme |
POIRAUD Emilie |
JE GRIMPE 85 |
bloc |
|
Femme |
POTIER Lilia |
CLUB YETI |
bloc |
|
Femme |
PREZELIN Romeo |
A.S.A. ESCALADE AVRILLE |
bloc |
|
Homme |
QUERU Elise |
A.E.S.M. CHOLET |
bloc |
|
Femme |
RAISON Francois |
AIZE'CALADE |
bloc |
|
Homme |
RAISON Leila |
CLUB YETI |
bloc |
|
Femme |
RANGEARD Lenny |
ESCALADE DU HAUT BOCAGE |
bloc |
|
Homme |
RAUZDUEL Clement |
CLUB YETI |
bloc |
|
Homme |
RAYNARD Margot |
AIZE'CALADE |
bloc |
|
Femme |
REMAUD Willy |
BLOCK'OUT NANTES |
bloc |
|
Homme |
RENOIR Charlie |
CLUB YETI |
bloc |
|
Femme |
RENOIR Gabrielle |
CLUB YETI |
bloc |
|
Femme |
RENOU Lilian |
ROC ET BLOC SEVRE |
bloc |
|
Homme |
RENOUX No |
CLUB YETI |
bloc |
|
Homme |
REZEAU Willy |
ESCALADE DU HAUT BOCAGE |
bloc |
|
Homme |
RICHARD Gabin |
A.S.A. ESCALADE AVRILLE |
bloc |
|
Homme |
RICHARD Mickael |
CLUB YETI |
bloc |
|
Homme |
RICHOUX Héloïse |
A.E.S.M. CHOLET |
bloc |
|
Femme |
SALOME Christelle |
ESCALADE DU HAUT BOCAGE |
bloc |
|
Femme |
SARRAZIN Margot |
A.E.S.M. CHOLET |
bloc |
|
Femme |
SAUVETRE Baptiste |
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU |
bloc |
|
Homme |
SAUVêTRE Lilian |
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU |
bloc |
|
Homme |
SEVOZ Benjamin |
JE GRIMPE 85 |
bloc |
|
Homme |
SUAUDEAU Laura |
A.E.S.M. CHOLET |
bloc |
|
Femme |
TALMANT Ally |
VITAMINE 8B |
bloc |
|
Femme |
TALMANT Arnaud |
VITAMINE 8B |
bloc |
|
Homme |
TALMANT Titouan |
VITAMINE 8B |
bloc |
|
Homme |
TEILLET Charles Henri |
CLUB YETI |
bloc |
|
Homme |
TIRAO Hoani |
PIERRE BLANCHE |
bloc |
|
Homme |
TORREFIEL Alona |
CLUB YETI |
bloc |
|
Femme |
TORREFIEL Christine Joy |
CLUB YETI |
bloc |
|
Femme |
TRICOIRE Tino |
CLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITION |
bloc |
|
Homme |
TURPIN Leane |
JE GRIMPE 85 |
bloc |
|
Femme |
VAILHEN Marine |
CLUB YETI |
bloc |
|
Femme |
VASLON Terry |
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU |
bloc |
|
Homme |
VEZIN Remi |
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU |
bloc |
|
Homme |
VIGNAUD Florian |
ESCALADE DU HAUT BOCAGE |
bloc |
|
Homme |
VILLAMANDOS Marion |
A.E.S.M. CHOLET |
bloc |
|
Femme |
VINET Thomas |
CLUB YETI |
bloc |
|
Homme |
YVIN Maïwen |
LES VOIES SALEES |
bloc |
|
Femme |
Nombre de participants : 222 |