Liste des participants
Championnat régional de difficulté cadet /junior Grand-Est 2018
Retour à la fiche compétition
Nom |
Club |
Epreuve |
Catégorie |
Sexe |
BASTIEN Loan |
ESCALADE CLUB BULGNEVILLE |
difficulté |
|
Homme |
BEGUINET Pierre Yves |
GENERATION ROC |
difficulté |
|
Homme |
BOBENRIETH Colette |
CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE |
difficulté |
|
Femme |
BOUCQUEMONT Adam |
DEVERS TROYES AUBE |
difficulté |
|
Homme |
BRUNET Lucas |
DEVERS TROYES AUBE |
difficulté |
|
Homme |
CARPENTIER Eline |
CHAMBERY ESCALADE |
difficulté |
|
Femme |
CASSIAU Loic |
DEVERS TROYES AUBE |
difficulté |
|
Homme |
CERVERA Caroline |
E.S. MASSY |
difficulté |
|
Femme |
DARDOISE Théo |
CLUB ESCALADE DU BEAUVAISIS |
difficulté |
|
Homme |
DECOURT Maureen |
C.A.F. CHALONS EN CHAMPAGNE COMPETITION |
difficulté |
|
Femme |
DEMENUS Ysée |
A.S.C.P.A. |
difficulté |
|
Femme |
DREVIN Clara |
SMUS ESCALADE |
difficulté |
|
Femme |
DUMONT Victor |
C.A.F. CHALONS EN CHAMPAGNE COMPETITION |
difficulté |
|
Homme |
FUCHS Manon |
ALPI 360 |
difficulté |
|
Femme |
GAUTRAUD Zelie |
CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE |
difficulté |
|
Femme |
GEORGE Tommy |
GRIMPONS |
difficulté |
|
Homme |
GUICHARD Flavian |
GENERATION ROC |
difficulté |
|
Homme |
HANNEQUIN Loïs |
EPERNAY ESCALADE |
difficulté |
|
Femme |
HARMAND Florine |
CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE |
difficulté |
|
Femme |
JAY Jeanne |
A.S.C.P.A. |
difficulté |
|
Femme |
KALBE Tom |
C.A.F. CHALONS EN CHAMPAGNE COMPETITION |
difficulté |
|
Homme |
KEO Dylan |
GENERATION ROC |
difficulté |
|
Homme |
KRUK Roméo |
EPERNAY ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
LAHELLEC Elouan |
ESCA'SEYNES ALES |
difficulté |
|
Homme |
LAUERT Ana |
CLUB ESCALADE COLMAR |
difficulté |
|
Femme |
LEONHART Elian |
GENERATION ROC |
difficulté |
|
Homme |
LHOMME Camille |
CLIMB UP AUBERVILLIERS |
difficulté |
|
Femme |
MAREST Aurelie |
C.A.F. CHALONS EN CHAMPAGNE COMPETITION |
difficulté |
|
Femme |
MAREST Florine |
C.A.F. CHALONS EN CHAMPAGNE COMPETITION |
difficulté |
|
Femme |
MOUGEOT Jacques |
ESKAL'B |
difficulté |
|
Homme |
MUTHIG Antoine |
LYON ESCALADE SPORTIVE |
difficulté |
|
Homme |
PASCAUD Capucine |
A.S.C.P.A. |
difficulté |
|
Femme |
PFISTER Clotilde |
CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE |
difficulté |
|
Femme |
PLAID Luce |
ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES |
difficulté |
|
Femme |
TAINGLAND Florian |
GENERATION ROC |
difficulté |
|
Homme |
VINOT Anatole |
DEVERS TROYES AUBE |
difficulté |
|
Homme |
VOITZWINKLER Tom |
ASSOCIATION MUNSTER ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
WAUTHIER Océane |
VERTIGE MONTFERMEIL COMPÉTITION |
difficulté |
|
Femme |
WERSINGER Romane |
A E M E |
difficulté |
|
Femme |
ZIMMERLIN Robin |
ASLM |
difficulté |
|
Homme |
Nombre de participants : 40 |