Liste des participants
Championnat régional de difficulté cadet/junior/vétéran de Nouvelle-Aquitaine 2019
Retour à la fiche compétition
Nom |
Club |
Epreuve |
Catégorie |
Sexe |
ALLEAU Eugénie |
A.L.M.A. |
difficulté |
CADET |
Femme |
ANDRE Alix |
A.L.M.A. |
difficulté |
CADET |
Femme |
ANSART Noa |
CLUB MONTAGNE ESCALADE DU CHATEAU D'OLERON |
difficulté |
CADET |
Femme |
ARNAUD Rémi |
PAREMPUYRE VERTICAL |
difficulté |
CADET |
Homme |
AUGER Sacha |
MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE |
difficulté |
CADET |
Femme |
AUGEREAU Adelie |
MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE |
difficulté |
CADET |
Femme |
BAESEN Charles |
CRACQ JEUNES ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
BAPPEL Merlin |
LES TROIS MOUSQUETONS BOULAZACOIS |
difficulté |
CADET |
Homme |
BARATANGE Théo |
CHAMBERY ESCALADE |
difficulté |
JUNIOR |
Homme |
BARBIER Mickael |
A.L.M.A. |
difficulté |
JUNIOR |
Homme |
BASQUE Addy |
VAYRESTICAL |
difficulté |
VETERAN |
Homme |
BEHAGHEL Clovis |
DUROS ESCALADE |
difficulté |
JUNIOR |
Homme |
BERAIL Lucas |
ROC EN STOCK |
difficulté |
JUNIOR |
Homme |
BEUDARD Leo |
CRACQ JEUNES ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
BOUCHAUD BROCHET Fantin |
GRAVITE PLUS |
difficulté |
CADET |
Homme |
BOUDON Blandine |
BRIVE ESCALADE CLUB |
difficulté |
CADET |
Femme |
BRANDEL Luc |
MONT 2 VERTICAL |
difficulté |
CADET |
Homme |
CADIOU Florian |
DUROS ESCALADE |
difficulté |
JUNIOR |
Homme |
CALLIN Ilona |
LES MONTAGNARDS AUBINOIS |
difficulté |
CADET |
Femme |
CAVALIER Killian |
A.L.M.A. |
difficulté |
JUNIOR |
Homme |
CELSE Nicolas |
CHAMBERY ESCALADE |
difficulté |
CADET |
Homme |
CHAMPEAU Pierre |
MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE |
difficulté |
CADET |
Homme |
CHARLIER Yohann |
LEZARDS DE LESCAR |
difficulté |
JUNIOR |
Homme |
COCHET Raphaël |
LES TROIS MOUSQUETONS BOULAZACOIS |
difficulté |
CADET |
Homme |
CORDONNIER Baptiste |
DEVERS TROYES AUBE |
difficulté |
|
Homme |
COUDERT Dorian |
CLIMB UP LIMOGES |
difficulté |
CADET |
Homme |
COULAT Jean Thomas |
LEZARDS DE LESCAR |
difficulté |
CADET |
Homme |
COUTURON Paul |
CRACQ JEUNES ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
CUSSAGUET Alexandra |
TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE |
difficulté |
VETERAN |
Femme |
DE TRUCHIS Paola |
LE MUR |
difficulté |
CADET |
Femme |
ENARD Sacha |
MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE |
difficulté |
CADET |
Homme |
FAGART Timothé |
PYRENEA SPORTS |
difficulté |
JUNIOR |
Homme |
FAYE Joana |
MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE |
difficulté |
JUNIOR |
Femme |
FEUILLET Martine |
AMICALE LAIQUE BARBEZIEUX |
difficulté |
VETERAN |
Femme |
FONTAINE Louisia |
MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE |
difficulté |
JUNIOR |
Femme |
GAUTREAU Chloe |
THE ROOF MAISON DE L'ESCALADE PAYS BASQUE |
difficulté |
CADET |
Femme |
GODECHOT Jeanne |
ESCALADE VOIRON ALPINISME |
difficulté |
CADET |
Femme |
GOUILLOU Maël |
PAREMPUYRE VERTICAL |
difficulté |
JUNIOR |
Homme |
GOULLEY Marie |
ESCALIBOURNE |
difficulté |
CADET |
Femme |
HERVAUD Simon |
GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE |
difficulté |
CADET |
Homme |
HISPIWACK Charline |
LES TROIS MOUSQUETONS BOULAZACOIS |
difficulté |
JUNIOR |
Femme |
IMBERTIE Théo |
MODJO ESCALADE |
difficulté |
JUNIOR |
Homme |
JACQUET Alice |
CRACQ JEUNES ESCALADE |
difficulté |
|
Femme |
JUAN Cléo |
UNION SAINT BRUNO |
difficulté |
CADET |
Homme |
LE DENMAT Chaïma |
AMICALE LAIQUE BARBEZIEUX |
difficulté |
JUNIOR |
Femme |
LE GUILLOU Stephanie |
PAREMPUYRE VERTICAL |
difficulté |
VETERAN |
Femme |
LEYVAL Mona |
ESCALIBOURNE |
difficulté |
CADET |
Femme |
LILIAN Lilian |
A.L.M.A. |
difficulté |
VETERAN |
Homme |
MOJICA Hadrien |
MONT 2 VERTICAL |
difficulté |
CADET |
Homme |
MONEY Titouan |
PYRENEA SPORTS |
difficulté |
JUNIOR |
Homme |
PAKRAVAN Valentin |
TEAM VA LYON |
difficulté |
CADET |
Homme |
PASSEBON Alexandre |
PYRENEA SPORTS |
difficulté |
VETERAN |
Homme |
PAUGET LACLAU Simon |
PYRENEA SPORTS |
difficulté |
JUNIOR |
Homme |
PHILBERT Elliot |
A.P.E.M. |
difficulté |
JUNIOR |
Homme |
PICHEREAU Maëlys |
A.L.M.A. |
difficulté |
CADET |
Femme |
PITOUS Arsène |
BRIVE ESCALADE CLUB |
difficulté |
CADET |
Homme |
POLES Jordi |
E.S. MASSY |
difficulté |
CADET |
Homme |
RAHOUL Emmanuel |
A.L.M.A. |
difficulté |
VETERAN |
Homme |
RAMOS Enzo |
VAYRESTICAL |
difficulté |
CADET |
Homme |
RAUX Mélina |
PYRENEA SPORTS |
difficulté |
JUNIOR |
Femme |
RIBES Elliot |
MONT 2 VERTICAL |
difficulté |
CADET |
Homme |
ROGATION Antonin |
ESPACE GRIMPE |
difficulté |
JUNIOR |
Homme |
ROUGERIE Geoffrey |
TULLE GRIMPE |
difficulté |
CADET |
Homme |
RUIZ Eric |
PYRENEA SPORTS |
difficulté |
CADET |
Homme |
RUIZ Lou |
LEZARDS DE LESCAR |
difficulté |
CADET |
Femme |
SATURNIN DE BALLANGEN Victoire |
TOURAINE ESCALADE+ |
difficulté |
CADET |
Femme |
TANNEUR Laurine |
A.L.M.A. |
difficulté |
CADET |
Femme |
VALADIE Marie Laure |
LOISIRS CLUB LALOUBER ITSARIS |
difficulté |
JUNIOR |
Femme |
VALADIE Philippe |
PAREMPUYRE VERTICAL |
difficulté |
VETERAN |
Homme |
VAN WANGHE Hugo |
A.L.M.A. |
difficulté |
JUNIOR |
Homme |
VERLHAC Noemie |
TULLE GRIMPE |
difficulté |
CADET |
Femme |
WILLIG Jean Theophane |
A.L.M.A. |
difficulté |
CADET |
Homme |
ZANETTI David |
VAYRESTICAL |
difficulté |
VETERAN |
Homme |
Nombre de participants : 73 |